Иерсиниоз. Боррелиоз.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
В ликворе боррелий не находят обычно. И я у вас собственно ничего и не спрашиваю)
Думаете ликвор берут только для диагностики боррелиоза?)
что в большинстве случаев ликвор брать бессмысленно, что большая вероятность отрицательного результата, который совсем не означает, что боррелиоза нет..
В особо непонятных ситуациях всё берут на анализ,что можно. Вероятность всегда есть,на то она и вероятность.

Мне это подтвердили три инфекциониста, один ревматолог и один ортопед
И того пятеро. И не один из вышеперечисленных не имеет сертификата по неврологии.
Мне заведующая неврологии сказала,что если есть основания то берём,но только в стационаре.
Единственный врач,который здраво оценивает ситуацию и сталкивалась с боррелиозом,и не увидела у меня клинической картины поражения нервной системы характерной для него. За что благодарен,а то бы еще антибиотиков прилетело за просто так))
Пс: меня смотрели два невролога и оба не нашли поражения нервной системы.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Думаете ликвор берут только для диагностики боррелиоза?)

В особо непонятных ситуациях всё берут на анализ,что можно. Вероятность всегда есть,на то она и вероятность.


И того пятеро. И не один из вышеперечисленных не имеет сертификата по неврологии.
Мне заведующая неврологии сказала,что если есть основания то берём,но только в стационаре.
Единственный врач,который здраво оценивает ситуацию и сталкивалась с боррелиозом,и не увидела у меня клинической картины поражения нервной системы характерной для него. За что благодарен,а то бы еще антибиотиков прилетело за просто так))
Пс: меня смотрели два невролога и оба не нашли поражения нервной системы.
Так у вас разновидность боррелий была другая совсем... Не та которая неврологическую симптоматику вызывает...
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
нашелся спец кто умеет делать?
В областной больнице была у ревмотолога.Посмотрела.Я и дома могла так тыкнуть,ничего сложного абсолютно,тыкнули под прямым углом.Зафиксировали сразу,фото сделала до,после 48 часов сделаю другое фото как докозательства Бехчета.Сегодня мне плохо животу,поела мясо немного и желудок встал,кишечник заболел,где и раньше болел(подвоздошная с права).По женски всё отлично,была у гинеколога.Я ем хороший белок,домашнее,кролик,курица,индюшка.Родные держут хозяйство,химии в мясо точно нет.
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
В областной больнице была у ревмотолога.Посмотрела.Я и дома могла так тыкнуть,ничего сложного абсолютно,тыкнули под прямым углом.Зафиксировали сразу,фото сделала до,после 48 часов сделаю другое фото как докозательства Бехчета.Сегодня мне плохо животу,поела мясо немного и желудок встал,кишечник заболел,где и раньше болел(подвоздошная с права).По женски всё отлично,была у гинеколога.Я ем хороший белок,домашнее,кролик,курица,индюшка.Родные держут хозяйство,химии в мясо точно нет.
Вы пьете энзимы? Если жкт так реагирует на белок, по идее можно какое то время попить энзимы, чтобы его поддержать
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вы пьете энзимы? Если жкт так реагирует на белок, по идее можно какое то время попить энзимы, чтобы его поддержать
Не пила.Я их что пила что не пила,гастро назначала.У меня всё хорошо с поджелудочной панкреатическая эластаза 500.Я тоже на неё сдавала анализы.Здесь желудок барахлит,скоро узнаю,после биопсии.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
нашелся спец кто умеет делать?
Ну вот.Сутки прошли.Нет реакции пока.Но читала,что он может и не показать при форме Бехчета ЖКТ при этом тесте.Дописываю.Все дырки на руках зажили и покраснений нет.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну вот.Сутки прошли.Нет реакции пока.Но читала,что он может и не показать при форме Бехчета ЖКТ при этом тесте.Дописываю.Все дырки на руках зажили и покраснений нет.
Можно сделать тест на слизистой нижней губы.
И это не говорит об отсутствие Бехчета,возможно не будет тяжелого течения. Ну это к врачам лучше,к специалистам. Мои знания ограничены.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Можно сделать тест на слизистой нижней губы.
И это не говорит об отсутствие Бехчета,возможно не будет тяжелого течения. Ну это к врачам лучше,к специалистам. Мои знания ограничены.
Я понимаю.Поэтому только Голоева скажит ,как дальше обследоваться.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
как дальше обследоваться.
Ну я бы сделал на нижней губе тест, к тому же у вас бывает афта стабильно 4 раза в год. Просто не у всех бывают кожные проявления,тогда Бехчет протекает в более легкой форме,если он конечно подтвердиться.Ну в умной статье нашел что Бехчета могут поставить и по одному проявлению плюс тест должен быть обязательно,либо кожный либо на слизистой положительным. А что с глазами,есть улучшения?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ну я бы сделал на нижней губе тест, к тому же у вас бывает афта стабильно 4 раза в год. Просто не у всех бывают кожные проявления,тогда Бехчет протекает в более легкой форме,если он конечно подтвердиться.Ну в умной статье нашел что Бехчета могут поставить и по одному проявлению плюс тест должен быть обязательно,либо кожный либо на слизистой положительным. А что с глазами,есть улучшения?
У меня не было 4 р в год.Осенью было и вот не давно.Раньше не было.Вот как началось с животом,так всё проявилось.Ну Лена мне сказала,ложат на 14 дней полное обследование,потом ставят диагноз.Группу инвалидности дают(ей дали),она оказывается почти соседка по соседнему городу,так мы с ней и по телефону общались.Она сказала у меня форма скорее всего жкт,раз с животом маюсь.Врач эта постоянно на связи,если что.Много всего рассказала и обьяснила.Вообщем будет задача для двоих врачей бор и бехчет.Голова и глаза так же.Моя терапевт предположила хрон.мигрень или хрон.ГБН,раз столько стрессов было и постоянно искания причины атрофии кишечника(я и до сих пор думаю что причина то не найдена),СРК атрофию не вызывает никак,Целиакии нет.Вот и остаётся этот бехчет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
СРК атрофию не вызывает никак
Срк как раз и протекает с атрофическими процессами,но без воспаление. Сначала идет срк потом воспаление,функциональные нарушения причины воспалительных заболевание жкт чаще всего.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Срк как раз и протекает с атрофическими процессами,но без воспаление. Сначала идет срк потом воспаление,функциональные нарушения причины воспалительных заболевание жкт чаще всего.
Гастроэнтеролог сказал нет.СРК не даёт атрофию.Я уж спорить точно не буду с ним.Он лучший,к кому я обращалась.Понимаете же,атрофия это укорачивание ворсин до эрозии и до язв.Мне это СРК начали ставить с 16 года,у меня бы уже там дырки были за 5 лет,ибо не одно лекарство не помогало,а лечили всяко разно,я уже писала.То что пила Пентасу(он лучше чем аналогов) 3 мес,это очень мало Лена сказала,так как при бехчет он назначается на 6 мес и дальше и потом корректируется другими препаратами.Я же пила 3 мес,вот почему результата и не было.Но она пила Сульфасалазин год и потом только начало всё заживать.Вот.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мне это СРК начали ставить с 16 года,у меня бы уже там дырки были за 5 лет
А я то не в курсе) плохо когда не знаешь анамнез,сразу бы сказал что с вами ещё в первый день общения. Значит гастро не лучший,раз не пришла мысль про Бехчета.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А я то не в курсе) плохо когда не знаешь анамнез,сразу бы сказал что с вами ещё в первый день общения. Значит гастро не лучший,раз не пришла мысль про Бехчета.
Воооот.У нас эти гастро не понимают.По идее врача должно было насторожить,атрофия в тонкой кишке и эрозии в желудке(хоть и один раз в жизни было),Хотя ведь врач должна была всё таки на аутоимунку проверить,но доверилась гистологии,хотя помимо БК есть и Бехчет.А у меня видно тока тока начались эти симптомы бехчета,получается год как,не всё еще запущено,лечение можно начать будет вместе с ревмотологом и гастро.Лишь бы в отделение положили,там хорошо обследуют Лена сказала,так же фгс с биопсиями и колоно,много всего.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А я то не в курсе) плохо когда не знаешь анамнез,сразу бы сказал что с вами ещё в первый день общения. Значит гастро не лучший,раз не пришла мысль про Бехчета.
Всё таки вам огромное спасибо! Вы навели на этот анализ.Конечно бы и этот гастро докопался,но это же время.....А здесь сразу уже готова генетика и консультация будет,а там как пойдёт,от врача будет зависеть.Ваше мнение однозначно не стоит сбрасывать со счетов.Только не всегда СРК проблема в ЖКТ,много ведь других .
 
Сверху Снизу