Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Которого найдете в НИИ по васкулитам и который будет лечить Вас.

Которого найдете в НИИ по васкулитам и который будет лечить Вас.
Записали к Голоевой Регине,сначала к ней,потом к Ушаковой иду.Не знаю что там поставят.Общалась с девушкой(она с Бехчет лежала в нии насоновой у Голоевой) сейчас в ремиссии.Она сказала что у меня возможно только начальная стадия и таких явных признаков нет пока.У нее уже запущеная форма была.Герпес у нее Эпштейн бар плюсом есть.Не понятно что у нее это запустило.В кишках было просто воспаление ,эрозий не было.Артрит,эритемы,во рту язвочки и на гениталиях,тест положительный. ее симптомы.Она мне эту врач посоветовала чтоб с диагнозом. разобраться.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Она мне эту врач посоветовала чтоб с диагнозом. разобраться.
ну вот,хорошо что нашли врача.
Не понятно что у нее это запустило.
причина бехчета неизвестна,возможно их много. Но часто возникает у людей с герпесом.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
ну вот,хорошо что нашли врача.

причина бехчета неизвестна,возможно их много. Но часто возникает у людей с герпесом.
Так у нее эти эрозии во рту и на гениталиях были,тест положительный был про который вы писали.Толком стоматит не заживал и с детства он вылазил часто и долго не проходил.У меня такого нет,слава Богу!.Я уже за любой диагноз,лишь бы поставили уже.Устала блин.На счёт борра она сказала,он тяжяло лечится и может вызвать бехчет
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Так у нее эти эрозии во рту и на гениталиях были,
Всегда есть первичная атака,она бывает не похожа на характерные симптомы для Бехчета. А потом уже идут проявления,а могут и не идти. И заболевание протекать как разные болезни. Ну это ревматолог может обьяснить,но не я,знаний не хватает) потому сдают на hla b51 и ставять тест на петергию.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
На счёт борра она сказала,он тяжяло лечится и может вызвать бехчет
Если есть Бехчета,боррелиоз надо рассматривать как причину только в том случае,если боррелии нашли. Анализ может быть не точным в данном случае.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Если есть Бехчета,боррелиоз надо рассматривать как причину только в том случае,если боррелии нашли. Анализ может быть не точным в данном случае.
Вот.А у меня и то и то показало.Значит должно 2 врача разбираться по идее?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Значит должно 2 врача разбираться по идее?
Решение будет принимать то что поставит диагноз или исключит,если Бехчет неподтвердиться,то потопаете к М.А. Либо вас к ней отправят,может к Коневой. Могут консилиум собрать в особо непонятном случае. На вашем месте я б в поликлинике выбил направление в мск,нии ревматологии.
Выбивал для себя пару раз бесплатно.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
.А у меня и то и то показало
Где показало боррелиоз??? Это только достаточно сомнительные показатели ВОЗМОЖНОЙ ответной реакции организма на КОГДА-ТО произошедший контакт с боррелиями. И никак не показало наличие самих боррелий!!! А вот герпес нашли точно.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Если есть Бехчета,боррелиоз надо рассматривать как причину только в том случае,если боррелии нашли. Анализ может быть не точным в данном случае.
А как их смогут найти? И кто искать будет? Никто же не будет никогда. А по тестам как Ольга пишет выше всё всегда только под вопросом.
Диагноз остается клиническим плюс косвенные предположения и исключение остального что можно реально исключить если хорошо думать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А как их смогут найти? И кто искать будет?
Если болят суставы то делают пункцию,тут два сложных диагноза под вопросом. Или исключат оба,или по одному. Если поставят тест на петергию с +,то боррелиоз вероятней всего отлетит. Рано о чем то говорить,не знаю как они это будут делать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Где показало боррелиоз??? Это только достаточно сомнительные показатели ВОЗМОЖНОЙ ответной реакции организма на КОГДА-ТО произошедший контакт с боррелиями. И никак не показало наличие самих боррелий!!! А вот герпес нашли точно.
Вот в этом моменте про герпес согласен.
Боррелиоз не поражает слизистые,а вот из-за Бехчета анализ вполне может быть ложноположительным.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вот в этом моменте про герпес согласен.
Боррелиоз не поражает слизистые,а вот из-за Бехчета анализ вполне может быть ложноположительным.
Обидно что у нас негде такой сделать тест,чтоб подтвердить.Я тоже не знаю,как врач будет это подтверждать или опровергать(хотя он уже есть в крови).Страшно становится.Записали на январь биопсия из желудка и колоноскопия плюсом.Надо свежее обследования врачу(Лена сказала),анализы все.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Если болят суставы то делают пункцию,тут два сложных диагноза под вопросом. Или исключат оба,или по одному. Если поставят тест на петергию с +,то боррелиоз вероятней всего отлетит. Рано о чем то говорить,не знаю как они это будут делать.
А если голова болит?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
А как их смогут найти? И кто искать будет? Никто же не будет никогда. А по тестам как Ольга пишет выше всё всегда только под вопросом.
Диагноз остается клиническим плюс косвенные предположения и исключение остального что можно реально исключить если хорошо думать.
Может кто с микроскопом искать будет?🧐)
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Где показало боррелиоз??? Это только достаточно сомнительные показатели ВОЗМОЖНОЙ ответной реакции организма на КОГДА-ТО произошедший контакт с боррелиями. И никак не показало наличие самих боррелий!!! А вот герпес нашли точно.
Вот его надо пересдавать? Чтоб посмотреть,ушел в ремиссию он или нет.
Я допила почти Валтрекс.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А если голова болит?
В крайнем случае,в особо непонятных ситуация неврологи могут решить вопрос о проведении пункции. Не надо меня спрашивать о таких вещах,такие вопросы надо задавать лечащим врачам,как и что они будут ставить.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
В крайнем случае,в особо непонятных ситуация неврологи могут решить вопрос о проведении пункции. Не надо меня спрашивать о таких вещах,такие вопросы надо задавать лечащим врачам,как и что они будут ставить.
В ликворе боррелий не находят обычно. И я у вас собственно ничего и не спрашиваю)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
В ликворе боррелий не находят обычно. И я у вас собственно ничего и не спрашиваю)
Соглашусь. Мне это подтвердили три инфекциониста, один ревматолог и один ортопед - имеется в виду, что в большинстве случаев ликвор брать бессмысленно, что большая вероятность отрицательного результата, который совсем не означает, что боррелиоза нет..
 
Сверху Снизу