Иерсиниоз. Боррелиоз.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
HLA-B27 не только Бехтерева, кстати
Просто у меня товарищ страдает Бехтеревым. Его не перепутаешь) насчет еще чего то не знаю,но надо почитать,или вы имели ввиду синдром Рейтера,ювенилку,и артриты при взк?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Просто у меня товарищ страдает Бехтеревым. Его не перепутаешь) насчет еще чего то не знаю,но надо почитать,или вы имели ввиду синдром Рейтера,ювенилку,и артриты при взк?
Да, имелось в виду это. Бехтерева, кстати чаще у мужчин встречается почему-то...
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Все болезни от нервов,один сифилис от удовольствия:nurse:
Прошли жжение и зуд в глазах.Правда видно аллергия на В 12.Говорила же неврологу,ставила их летом,один фиг назначал их делать,доделалась на свою голову.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Может анса сдать? Бехчет его тоже подтверждает.
не надо,это уже гипердиагностика. Стандартом считаются Проявления+hla-b51+ тест на петергию. Остальное уже лишние.
Светобоязнь может быть и проявлением неврологических последствий ковида,рано о чем то говорить. Не удивлюсь если у вас со временем все пройдет. Бехчета оставим врачам,все равно едете в мск.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
анса сдать? Бехчет его тоже подтверждает.
Это один из васкулитных анализов, если искать васкулит то надо сдавать тогда все анализы на васкулиты.А их много-это деньги.Я сдавала все.И даже если найти и даже если мрт покажет..и тд и тп...потом задолбаетесь искать врача, который вообще хотя бы возьмется это лечить и признает, что это есть.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Прошли жжение и зуд в глазах.Правда видно аллергия на В 12.Говорила же неврологу,ставила их летом,один фиг назначал их делать,доделалась на свою голову.
несколько лет уже колю витамины в -2 раза в год, сначала сдавала анализы как Вы, потом поняла, что это выброс денег и в12 реально шкалит после уколов, но приходит в норму.Жжения глаз и зуда никогда не было.Вы же и противовирусные пили и супрастин..что то куда то попало и хорошо.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
несколько лет уже колю витамины в -2 раза в год, сначала сдавала анализы как Вы, потом поняла, что это выброс денег и в12 реально шкалит после уколов, но приходит в норму.Жжения глаз и зуда никогда не было.Вы же и противовирусные пили и супрастин..что то куда то попало и хорошо.
От Супрастина отпустило.Валтрекс пью ещё.А жжение и зуд после уколов начался,я их 5 дней только смогла проставить вместо 10.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Это один из васкулитных анализов, если искать васкулит то надо сдавать тогда все анализы на васкулиты.А их много-это деньги.Я сдавала все.И даже если найти и даже если мрт покажет..и тд и тп...потом задолбаетесь искать врача, который вообще хотя бы возьмется это лечить и признает, что это есть.
А как не лечить то.....Это ведь не шутки,прогрессировать ведь будет.Врачи есть ведь в Москве,в той же НИИ Насонова,там вроде 2 врача занимаются.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А как не лечить то.....Это ведь не шутки,прогрессировать ведь будет.Врачи есть ведь в Москве,в той же НИИ Насонова,там вроде 2 врача занимаются.
Я написала Вам свой опыт.Напишите потом про врача.
 
Сверху Снизу