Иерсиниоз. Боррелиоз.

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сказал нужен опытный врач по этой болезни
Это да,согласен. Просто никто толком не знает как выглядит первичная атака,все смотрят на цветущую картину. Увеиты,афтозный стоматит,язвы на гениталиях,эрозии в жкт. Врачи обычно не сводят разные симптомы, особенно когда не их профиль. Да и про Бехчета толком не слышал,у всех сразу афтозный стоматит в голове,если говоришь про Бехчета.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Это да,согласен. Просто никто толком не знает как выглядит первичная атака,все смотрят на цветущую картину. Увеиты,афтозный стоматит,язвы на гениталиях,эрозии в жкт. Врачи обычно не сводят разные симптомы, особенно когда не их профиль. Да и про Бехчета толком не слышал,у всех сразу афтозный стоматит в голове,если говоришь про Бехчета.
Афтозный стоматит у многих бывает, но далеко не у всех с ним должна быть болезнь Бехчета)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
А если на оборот.Ген есть а болезни нет.Теоритически может такое быть?
Может. Не все носители тех или иных генов обязательно заболевают Существует масса факторов, которые могут послужить триггерами к старту заболевания. Но совершенно не обязательно, что такие факторы появятся в жизни человека и, соответственно, не обязательно, что он заболеет.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Может. Не все носители тех или иных генов обязательно заболевают Существует масса факторов, которые могут послужить триггерами к старту заболевания. Но совершенно не обязательно, что такие факторы появятся в жизни человека и, соответственно, не обязательно, что он заболеет.
Хоть малюсенькая,но надежда есть.Я много уже перечитала про эту болезнь,большенство пишут тригер к этой болезни инфекции и вирусы и т.д.Не знаю насколько это правда.
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Хоть малюсенькая,но надежда есть.Я много уже перечитала про эту болезнь,большенство пишут тригер к этой болезни инфекции и вирусы и т.д.Не знаю насколько это правда.
Инфекции и вирусы в ряде случаев могут запустить аутоиммунные процессы, да ..
Кстати, у пеня тоже периодические стоматит во рту и заеды...(
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Инфекции и вирусы в ряде случаев могут запустить аутоиммунные процессы, да ..
Кстати, у пеня тоже периодические стоматит во рту и заеды...(
М.А то не спец по бехчету.К кому тогда идти.Ума не приложу.Или она может направить к другому специалисту,как думаете?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
М.А то не спец по бехчету.К кому тогда идти.Ума не приложу.Или она может направить к другому специалисту,как думаете?
Я думаю, она сможет направит, да, например в НИИ Ревматологии к кому-то
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
М.А то не спец по бехчету.К кому тогда идти.Ума не приложу.Или она может направить к другому специалисту,как думаете?
Скорее всего кто-то с лаборатории СКВ. Ну ведущий сотрудник точно в курсе,свяжитесь с администратором и обьясните ситуацию. Пусть уточнят.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Перечитала весь инет.Пишут это Бехчет уже протикает в организме,а не носительство.Так что похоже я им болею.Врачу не верю нашему,сомнения появились,т.к в интернете другое пишут.Если этот ген есть у человека он не просто носит его но и болеет😔.Тест не показатель.,у многих он отриц а люди с язвами и болезнью.
тоже так считаю, так же как и у меня HLA-B27 со всеми вытекающими..а не просто носительство.и псориаз оказывается и спондилит и аутоиммунки..
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
тоже так считаю, так же как и у меня HLA-B27 со всеми вытекающими..а не просто носительство.и псориаз оказывается и спондилит и аутоиммунки..
У вас тоже бехчет?Как вас лечат?Что за врач? Диагноз поставили уже?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
У вас проблемы с суставами и позвоночником?)хватит уже искать,а то еще и его найдете))))
С позвоночником есть.В крестце.Я делала МРТ.Он есть тоже полюбому.Надо сдавать.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сверху Снизу