Иерсиниоз. Боррелиоз.

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Я вчера всё таки перечитала то что вы писали.У меня по анализам аллергии нет,сама не аллергичная ,но вот на этот фронтит в жизни не подумала и даже не слышала об этом никогда.Этот Фронтит так же вызывают и инфекции и бактерии и вирусы.Подскажите с чего начать проверятся? Чтоб уж наверняка точно узнать? У меня к вечеру нос не дышит,утром когда умываюсь соплюшки жёлтые бывают,но я бы с головной болью это никогда бы не связала и более того симптом светобоязнь есть.Посев надо из носа? Рентген вроде писали или лучше КТ ,скажите какой?
Просите доктора сделать посев на Стафилококки, Стрептококки,
дрожжевые грибки, актиномицеты, так как высыпания на лице похожи на Импетиго или Пиодермию. А пока исключите из рациона мучные/дрожжевые продукты, продукты с крахмалом и сахар- то, чем питается гноеродная флора.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Просите доктора сделать посев на Стафилококки, Стрептококки,
дрожжевые грибки, актиномицеты, так как высыпания на лице похожи на Импетиго или Пиодермию. А пока исключите из рациона мучные/дрожжевые продукты, продукты с крахмалом и сахар- то, чем питается гноеродная флора.
Это только платно идти.Я хочу сразу с обследованием сходить к лору.Поэтоу у вас и спросила,сразу сделать мрт и посев?Я на первый прием схожу и она так же назначит анализы,а так бы со всеми обслед. уже пришла.Понимаете? Слишком много уже истрачено,впустую тратиться не хочется.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Это только платно идти.Я хочу сразу с обследованием сходить к лору.Поэтоу у вас и спросила,сразу сделать мрт и посев?Я на первый прием схожу и она так же назначит анализы,а так бы со всеми обслед. уже пришла.Понимаете? Слишком много уже истрачено,впустую тратиться не хочется.
Просите сделать рентген с контрастом всех пазух носа.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Без контраста сложней найти очаги инфекции в лобных пазухах
и хрящах носа.
Врач сказал контраст только при образованиях там.Если они что то увидят,скажут что нужен контраст.Это слова из кабинета врача по КТ.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ребята подскажите какие сдать анализы на аутоиммуные заблевания???? На Бехчета сдала.Что ещё сдать?Предположили аутоиммунное заблевание.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Выложите описание мрт головы. Боль усиливается при наклонах головы?
Утром просыпаюсь больно сильно и к вечеру.Днём терпимо.Болит выше глаз и лоб.Я позвонила на МРТ,мне сказали лучше делать КТ фронтальных пазух.МРТ больше за мягкие ткани отвечает.Даже платно отказались делать с контрастом(сама хотела).Врач сказал на КТ всё увидят и если потребуется,с контрастом потом сделают.Нос заложен к вечеру и соплюхи жёлтые бывают утром.Но я никак это не связываю со светобоязнью.Я вот говорю передняя часть лба как заморожена что ли как кол вставили.Боли тянущие ноющие.МРТ дома,я в больнице.Не скинуть сейчас.Завтра иду на КТ фронтальных пазух .Подскажите анализы на аутоиммуное заблевание? Вы же все знаете.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
.Я позвонила на МРТ,мне сказали лучше делать КТ фронтальных пазух.МРТ больше за мягкие ткани отвечает.
Так слизистую видно,вам же уже делали мрт. Было б видно ее изменения и они написали бы.
Нос заложен к вечеру и соплюхи жёлтые бывают утром.
Это новые симптомы?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Так слизистую видно,вам же уже делали мрт. Было б видно ее изменения и они написали бы.

Это новые симптомы?
Нет .После короны так.Но это то не причём .У меня ведь светобоязнь и голова болит.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Почему не хотите попробовать выпить суматриптан или золмитриптан, чтобы просто посмотреть, не уберут ли они светобоязнь и боль?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Почему не хотите попробовать выпить суматриптан или золмитриптан, чтобы просто посмотреть, не уберут ли они светобоязнь и боль?
Плохо то не будет? Боюсь уже эксперементы ставить.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Сделала КТ.Была у лора.Авамис назначал и всё.Ничего страшного.Полип наблюдать.
 

Вложения

  • 20211217_093348.jpg
    20211217_093348.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 17
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Так слизистую видно,вам же уже делали мрт. Было б видно ее изменения и они написали бы.

Это новые симптомы?
Положительный пришёл анализ на Бехчета.Руки опустились.Это конец да? Вот и не боррелиоз у меня,по хуже заблевание.
 

Smile

Читатель
Сообщения
99
Лайки
67
Баллы
18
Положительный пришёл анализ на Бехчета.Руки опустились.Это конец да? Вот и не боррелиоз у меня,по хуже заблевание.
Ну как бы простой гугл поиск говорит о том, что запуском является бактериальная или вирусная инфекция. Бореллиоз нелеченный запускает все , что угодно.
 
Сверху Снизу