Иерсиниоз. Боррелиоз.

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
При сиалодените слюнной железы должен быть отёк пишут...
Отек,а как вы увидеть отек на мелкой железе?)тут пишут пупырышка) для меня это то что возвышается над слизистой, а не распостраняется вглубь, и не имеет стенки и дно)
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Отек,а как вы увидеть отек на мелкой железе?)тут пишут пупырышка) для меня это то что возвышается над слизистой, а не распостраняется вглубь, и не имеет стенки и дно)
Ну я и говорю, что отёка нет...
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Посев сегодня сделала.Эрозий нет,просто белое пятнышко с внутренной стороны губы.Чуточку больно,можно сказать не болит.Год как точно вылазит.И всё главное с правой стороны,лимфоузел справа,герпес вылазит справа,даже горло болит справа иногда и белое пятно тоже справа .
У меня тоже в большей степени все справа, но у меня укус клеща был с правой стороны.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы правы.Он и есть.От чего он бывает?
Вот тут есть проблема. У вас язвы во рту,эрозии в желудке,терминальный илеит и симптоматика по глазам. Это уже комплекс симптомов,надо исключать системные заболевания(
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Советую обследоваться у стоматолога-парадонтолога во время обострения стоматита для постановки диагноза,пройти гинеколога в смотровом.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вот тут есть проблема. У вас язвы во рту,эрозии в желудке,терминальный илеит и симптоматика по глазам. Это уже комплекс симптомов,надо исключать системные заболевания(
Да нет у меня язв никаких.Эрозии в желудке были один раз и то маленькие и быстро зажили.Кальпротектин у меня норма для кишечника,у меня написано по Колоно воспаление и атрофия,крона и няк нет.Во рту нет язв,белое выпуклое пятнышко как бугорок я и считаю как стоматит.Не пугайте меня.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Меня не кусал клещ.В лесах не была.Да и я бы всё ровно заметила укус наверно.
Да нет у меня язв никаких.Эрозии в желудке были один раз и то маленькие и быстро зажили.Кальпротектин у меня норма для кишечника,у меня написано по Колоно воспаление и атрофия,крона и няк нет.Во рту нет язв,белое выпуклое пятнышко как бугорок я и считаю как стоматит.Не пугайте меня.
И вообще на мой взгляд это не комплекс симптомов, а просто разные симптомы)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Во рту нет язв,белое выпуклое пятнышко как бугорок я и считаю как стоматит.Не пугайте меня.
Мне кажется я больше напугался. Тяжело делать какие то выводы, когда информация долго доходит и человека не видишь. тут симптом, там симптом,и по итогу все складывается не в ту картину.
Тогда витамин А обязательно,лучше в продуктовом виде,быстрее усвоится.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Мне кажется я больше напугался. Тяжело делать какие то выводы, когда информация долго доходит и человека не видишь. тут симптом, там симптом,и по итогу все складывается не в ту картину.
Тогда витамин А обязательно,лучше в продуктовом виде,быстрее усвоится.
Хорошо.Спасибо.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Мне кажется я больше напугался. Тяжело делать какие то выводы, когда информация долго доходит и человека не видишь. тут симптом, там симптом,и по итогу все складывается не в ту картину.
Тогда витамин А обязательно,лучше в продуктовом виде,быстрее усвоится.
Диабета нет.Слава Богу🙏.Гликированный гемоглобин 5.1 пришёл.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Мне кажется я больше напугался. Тяжело делать какие то выводы, когда информация долго доходит и человека не видишь. тут симптом, там симптом,и по итогу все складывается не в ту картину.
Тогда витамин А обязательно,лучше в продуктовом виде,быстрее усвоится.
Пришел анализ на герпес 6 типа пцр слюна колличественно.1.0× 10*3.Вообщем не активен он.Всё таки боррелиоз????? Пересдать ИФА на боррелиоз? Сомнительно же было по Мg.Похоже Цефтриаксон придётся ставить.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Наконец-то. Вспомнили про боррелиоз.
Нет смысла пересдавать ифа. У вас нормально так положительный блот, не один белок.
Одним цефтриаксоном не обойдетесь. И одним-двумя месяцами лечения тоже.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Наконец-то. Вспомнили про боррелиоз.
Нет смысла пересдавать ифа. У вас нормально так положительный блот, не один белок.
Одним цефтриаксоном не обойдетесь. И одним-двумя месяцами лечения тоже.
Да блин кто укусить то мог.Я нигде не была.Всё время с детьми.Единственное врач сказала идти к неврологу из за шеи,по Мрт там есть отклонения и голову когда поворачиваю на права больно.Но я никогда не думала,что из за шеи может голова болеть,хотя нейрохирург тоже сказал к неврологу надо.Схожу с результатом мрт,если его лечение не поможет;то боррелиоз одназначно.А ещё давление скачет и препаратами не купируется,значит что сдавливает в шее.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу