Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Давление есть,учащенный пульс?
Давление есть.135 на 90.Пульс вроде нет.Пойду на уздг сосудов нижних конечностей и головы.Но за гипертонию это не считают,она от 140 и выше.Пью Берлеприл а толку нет.Ранее другие назначали тоже самое.Светобоязнь то никак с давлением не связано ведь(читала).
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
С головой - только боли сильные? Что еще кроме болей есть?
Когда сильные боли начинаются,а ж до дрожжи в ногах.Светояркость в глазах так и есть.Слабость.Герпес 6 тип ПЦР слюна положительна.Больше ничего нет из герпесов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
.Но за гипертонию это не считают,она от 140 и выше.П
они правы.
Светобоязнь то никак с давлением не связано ведь(читала).
А я и не связываю.

Все симптомы проявляются в одно время,утро-день-вечер. Когда сильней?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
смотрите. У вас три основных симптома:головные боли,светобоязнь и давление выше границы нормы. Из анализов: д димер и еср повышены.
Это больше походит на окклюзию вен,но я не специалист поэтому не могу со 100% уверенностью сказать. Но нейрохирург был прав,при ковиде должны были назначать антикоагулянты. Их не назначали,так что вполне могут быть осложнения. Как эти косвенные утверждения подтвердить,я не знаю,сделать конечно уздг и поискать тромбы или изменение гемодинамики,как вы и хотели в посте выше.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы в поликлинике с врачами в хороших отношениях или они уже смотрят на вас косо?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Отменили его ,риск кровотечения большой.Сказали Д димер повышен немного и может из за воспаления или вируса в организме.Вот и что искать и что делать не знаю.Запутали со всем.Сегодня еле встала,такие боли сильные в голове аж дрожжь пошла в ногах.
А что у Вас с сахаром? Гликолизированый гемоглобин сдавали?
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Хотя в постковид может укладываться симптоматика. Микротромбозы на фоне не приёма антикоагулянтов в ковиде, могут проявиться где угодно. Известно, что микроангиопатия начинается с сетчатки. Диабетики скажут..
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Прошла
 

Вложения

  • 20211123_115303.jpg
    20211123_115303.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 19

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Они не знают что со мной.
Напишите заявление на копию карты в поликлинике. Заявление пишите,отдаете секретарю в двух экземплярах,ставят входящие на обоих и свои подписи секретарь,одно отдают вам. Никаких копий с заявление не берите,только оригиналы с печатью и подписью. Пусть у вас будет дубликат карты на всякий случай,на вопросы зачем вам карта,игнорируйте их. Срок им дается на изготовление 30 дней по закону.
Чую они там у вас расслабились,немного надо их напрячь. Пусть поёрзают,вы свои нервы поберегите) они просто не хотят работать,вот и всё.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Это не серьёзно. В рамках погрешности. Врач правильно сказала.
Остаётся только на диабет провериться.Или герпес 6 лечить .Мнение 2 врачей разделились.Одна назначила Валтрекс 2 р в день 10 дней,потом по 1 т в день месяц .Другая врач сказала ничего не надо,ПЦР слюна с герпесом 6 типа почти у всех есть.Вот что делать не знаю.
 

Sergo

Активный участник
Сообщения
329
Лайки
120
Баллы
59
Остаётся только на диабет провериться.Или герпес 6 лечить .Мнение 2 врачей разделились.Одна назначила Валтрекс 2 р в день 10 дней,потом по 1 т в день месяц .Другая врач сказала ничего не надо,ПЦР слюна с герпесом 6 типа почти у всех есть.Вот что делать не знаю.
Герпес не генерализовался? Можно Валтрекс.. Но не нужно. Организм и так отравлен. Но , ремарочка, я не инфекционист..
Валганцикловир м.б. он к 6 типу более активен
 
Последнее редактирование:

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня на верхней под кожей высыпания похожие на несозревший герпес, ацикловир пила, ничего не изменилось, с ездила в кожвендиспансер, сказали, что жировики, пройдут. 2года не проходят.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Герпес не генерализовался? Можно Валтрекс.. Но не нужно. Организм и так отравлен. Но , ремарочка, я не инфекционист..
Валганцикловир м.б. он к 6 типу более активен

Герпес не генерализовался? Можно Валтрекс.. Но не нужно. Организм и так отравлен. Но , ремарочка, я не инфекционист..
Валганцикловир м.б. он к 6 типу более активен
Он сильно токсичен.Читала форумы и отзывы.У меня так то несколько раз в год вылазят пупырышки герпесные между переносицей и глазом,мазью мажу.Только вот не знаю какой вылазит герпес.Не так давно опять был,прошёл сам,не мазала ничем,но с этой же стороны лимфоузел увеличен под челюстью немного.
 
Сверху Снизу