Иерсиниоз. Боррелиоз.

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Так а что мы лечим? Или ищем? Есть какие-то признаки коагулопатии?
Если Вас лечили с 25 проц.поражением легких без антикоагулянтов - значит так посчитали правильным.. 🤔 Не госпитализировали после КТ.. И "зажило " за неделю. Не плохо) мало информации.. Была ли ДН, какая St? В медреках по ковиду все четко написано. Показания для госпитализации и лечению. Вообще на догоспитальном этапе не все врачи и не всем назначают а-Ха. Я бы принимал и принимал, и месяц после. Д- димер можете сдать и ферритин.. Если хотите что-то сдать. )
Еср может быть на фоне антибиотикотерапии, легко
Пожалуйста посмотрите.Сказала врач не надо ничего разжижжать.Мне странно показалось.
 

Вложения

  • Screenshot_20211122-053215_Chrome.jpg
    Screenshot_20211122-053215_Chrome.jpg
    97,3 KB · Просмотры: 10

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Знаете,я в этом не разбираюсь.😔
Ну вот моей тёте например терапевт назначила наоборот разжижать и доразжижались... Ей оказывается вообще это нельзя было делать, т.к. у неё тромбоцитопения потом оказалась. Но выявил это уже потом то ли кардиолог, то ли гематолог, сейчас точно не помню.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Терапевта моего не было.Другая сказала пить больше воды,всё.Вот так.Пофиг что Д димер 268 это не критично.
@Sergo подскажите нам,такая вот ситуация у человека, д димер повышен,анализы выше прикреплены. Ангиопатия сетчатки окулист поставил,визуальная симптоматика. давление повышается периодически,причину так и не установила.Головные боли,была консультация нейрохирурга,он очень удивился что человеку не назначали антиагреганты во время лечения ковида.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Знаете,я в этом не разбираюсь.😔
Ну вот моей тёте например терапевт назначила наоборот разжижать и доразжижались... Ей оказывается вообще это нельзя было делать, т.к. у неё тромбоцитопения потом оказалась. Но выявил это уже потом то ли кардиолог, то ли гематолог, сейчас точно не помню.
Антиагреганты может назначить терапевт,кардиолог,сосудистый хирург,гематолог. Остальные по согласованию с данными специалистами. Ну на самом деле я не понимаю почему врач не стал разбираться. @Оксана Моя вас лечили от ковида в поликлинике?
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Пришёл.Повышен Д димер.Точно это после Короны.
Сходите к гематологу. По коагулограмме нормально. Д димер повышен, но не сильно. Но все-таки есть превышение. Если бы Вы совсем недавно переболели ковидом, это одно. Но Вы давно болели и кровь должна была в норму придти.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Антиагреганты может назначить терапевт,кардиолог,сосудистый хирург,гематолог. Остальные по согласованию с данными специалистами. Ну на самом деле я не понимаю почему врач не стал разбираться. @Оксана Моя вас лечили от ковида в поликлинике?
Да
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Сходите к гематологу. По коагулограмме нормально. Д димер повышен, но не сильно. Но все-таки есть превышение. Если бы Вы совсем недавно переболели ковидом, это одно. Но Вы давно болели и кровь должна была в норму придти.
Вот вот
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну видимо да,придется идти к гематологу. А в поликлинике накосячили видимо серьезно,потому так себя ведут. Если они там не адекватные и так себя ведут,на вашем месте все вопросы решал бы с заведующим,если заведующий не адекват,то скорее всего и главврач такой.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Так что обращайтесь к врачу в срочном порядке. От себя скажу,вполне возможно надо будет назначать омез,если вам назначат антикоагулянты. Уже были эрозии в желудке.
А вот скажите пожалуйста, капельницами можно же кровь разжижать?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А вот скажите пожалуйста, капельницами можно же кровь разжижать?
Скорее улучшать реологию крови,тромбы капельницей не растворить. Насколько помню есть три группы препаратов: антиагреганты,антикоагулянты и тромболитики. Первые не дают слипаться,вторые не дают свертываться,третьи растворяют уже существующие. Все три группы только по назначению врача.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Скорее улучшать реологию крови,тромбы капельницей не растворить. Насколько помню есть три группы препаратов: антиагреганты,антикоагулянты и тромболитики. Первые не дают слипаться,вторые не дают свертываться,третьи растворяют уже существующие. Все три группы только по назначению врача.
Эликвис 2.5 2 р в день на 14 дней назначила(мамина терапевт),потом контроль Д Димера.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Стандартная дозировка пост-ковида. Это хорошо. Лучше после еды.
Отменили его ,риск кровотечения большой.Сказали Д димер повышен немного и может из за воспаления или вируса в организме.Вот и что искать и что делать не знаю.Запутали со всем.Сегодня еле встала,такие боли сильные в голове аж дрожжь пошла в ногах.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Отменили его ,риск кровотечения большой.Сказали Д димер повышен немного и может из за воспаления или вируса в организме.Вот и что искать и что делать не знаю.Запутали со всем.Сегодня еле встала,такие боли сильные в голове аж дрожжь пошла в ногах.
вы принимали его уже?
 
Сверху Снизу