Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Симптомов много,очаг один,и вроде как он не связан с симптоматикой своим расположением. Ну тут неврологу виднее.
Колоть начали?
Да.Клафоран 3 р в день по 2г капельницы . 3 день,пока нет улучшений.Читала здесь,что Микоплазмы тоже могут давать проблемы на голову.Думаю проверить что ли.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Скажите,а когда нужно подключать орнидазол? Начала вв капельницы 2 г Клафоран 3 р в день.Инфекционист написала лечение по схеме которую я показала при хр.нейроборрелиозе.У нас лечат только свежие инфекции,хронь не знают как лечить.
Метро/Тини/Орнидазол не пьют постоянно, а дня 2 в неделю. На выходных пить обычно поляки назначают. В Тернополе есть врач Мария Школьная, она единственная с Украины (насколько известно) ездила на конференции ILADS (но она в организации не состоит), ее схема такая: ПН-ПТ доксициклин, СБ-ВС орнидазол (без докса). Говорит, 2 АБ одновременно нельзя пить (ну, это ее подход; более щадящая схема, мне нравится).
Но у них свои побочки. От Метро может побочка и не пройти после отмены. Для "разбивания" цист, насколько я правильно помню, еще пьют препарат полыни - Артемизин/Артемизинин. Надо будет узнать насчет просто полынь заварить.
Чтоб кандиде в кишечнике было нечего кушать.
Ну то есть на АБ. Они убивают полезную флору в ЖКТ, и кандида растет. Американские и польские врачи еще на АБ противогрибковые назначают - флуконазол, нистатин.
____________________
Нейро, не нейро, блот положительный.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да.Клафоран 3 р в день по 2г капельницы . 3 день,пока нет улучшений.Читала здесь,что Микоплазмы тоже могут давать проблемы на голову.Думаю проверить что ли.
лечиться,раз начали,следить за состоянием. Забудьте вы про микоплазму)
У меня м.пневмония была,диагностические титры. Даже и не знал что у меня она есть,никакой роли не имела на состояние.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Ну значит норм. А он не может быть ложноположительным?
Допустим, p25 IgM дал перекрест с вирусными антителами. р31 и p83 тоже. (Сразу 3 перекреста?)
Но про перекрест p39 я не видел. А VlsE считается очень надежным показателем, пишут риск ложноположительной реакции на него практически исключается. Некоторые врачи для положительности блота хотят именно его увидеть.
Можно сдать еще и ПЦР, пусть с шансом не больше 20%, но если покажет, то еще раз подтвердит.

Даже если АБ прокапать, нервы так быстро (и возможно, до конца) не восстановятся. Может, какие другие симптомы уменьшатся. Еще вопрос, сколько дней назначили. После капельниц продолжить бы таблетки желательно. Нейроборрелиоз долго лечится.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Допустим, p25 IgM дал перекрест с вирусными антителами. р31 и p83 тоже. (Сразу 3 перекреста?)
Но про перекрест p39 я не видел. А VlsE считается очень надежным показателем, пишут риск ложноположительной реакции на него практически исключается. Некоторые врачи для положительности блота хотят именно его увидеть.
Можно сдать еще и ПЦР, пусть с шансом не больше 20%, но если покажет, то еще раз подтвердит.

Даже если АБ прокапать, нервы так быстро (и возможно, до конца) не восстановятся. Может, какие другие симптомы уменьшатся. Еще вопрос, сколько дней назначили. После капельниц продолжить бы таблетки желательно. Нейроборрелиоз долго лечится.
Клафоран на 28 дней капать назначали.Плюс Максилак для кишечника.Воды много пью.Получается при капельницах пока не надо других препаратов(АБ).А после садится на таблетки?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Допустим, p25 IgM дал перекрест с вирусными антителами. р31 и p83 тоже. (Сразу 3 перекреста?)
Но про перекрест p39 я не видел. А VlsE считается очень надежным показателем, пишут риск ложноположительной реакции на него практически исключается. Некоторые врачи для положительности блота хотят именно его увидеть.
Можно сдать еще и ПЦР, пусть с шансом не больше 20%, но если покажет, то еще раз подтвердит.

Даже если АБ прокапать, нервы так быстро (и возможно, до конца) не восстановятся. Может, какие другие симптомы уменьшатся. Еще вопрос, сколько дней назначили. После капельниц продолжить бы таблетки желательно. Нейроборрелиоз долго лечится.
На данный момент мои симптомы,в глазах все цвета яркие и голова болит.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я не знаю,хуже или нет,но такое состояние было и до АБ.Сегодня 3 день на капельницах.
Вас врач должен был предупредить,если вдруг станет хуже чего делать. Почитайте про реакцию Яриша-Герксгеймера,чтоб понимать что может быть.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вас врач должен был предупредить,если вдруг станет хуже чего делать. Почитайте про реакцию Яриша-Герксгеймера,чтоб понимать что может быть.
Ничего не обьясняла врач.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Подскажите,можно ли вечернюю капельницу заменить уколами? Вена одна,капают в неё 3 р в день.Уже её лечат лазерем и компрессами.Вен на другой руке нет от слова со всем,истыкали 5 раз,ничего не нашли,медик очень хороший (со стажем из отделения реанимации).Катетер даже в кисть поставить не могут.Была бы в отделении,поставили под ключицу катетер,а так выхода не ведим,хотя бы раз уколами колоться.Помогите со ветами??????
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Можно. Только там в одно полупопие не больше 1 грм цефтриаксона.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Сегодня мне не хорошо как то с головой.С самого утра болит не прекращая и как щипцами сжали.Как будто не мой мозг,то ли опьянённая то ли затуманена голова,не поймёшь.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Сегодня мне не хорошо как то с головой.С самого утра болит не прекращая и как щипцами сжали.Как будто не мой мозг,то ли опьянённая то ли затуманена голова,не поймёшь.
Температура есть?
 
Сверху Снизу