Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Вложения

  • Screenshot_20211009-044237_Office Reader.jpg
    Screenshot_20211009-044237_Office Reader.jpg
    169,5 KB · Просмотры: 131

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
К инфекционисту идите. И я бы лично не стала сейчас что либо принимать самостоятельно, что советуют на форуме.
Я уже и сама поняла что хронь.Наши врачи в такое не верят.Схожу ещё к одному.Скажите как к Ушаковой попасть? Я хочу лечение,т.к не могу терпеть с глазами светояркость.Мне тоже другие люди написали что у меня хронь раз почти год терплю это.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я уже и сама поняла что хронь.Наши врачи в такое не верят.Схожу ещё к одному.Скажите как к Ушаковой попасть? Я хочу лечение,т.к не могу терпеть с глазами светояркость.Мне тоже другие люди написали что у меня хронь раз почти год терплю это.
НИИ Ревматологии и Гута Клиник
Вы сначала у себя попробуйте поговорить с врачами
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Последнее редактирование модератором:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
945
Баллы
128
Мне уже один врач сказал ложные анализы.
Чем аргументирует такое?

Я бы тинидазолы и орнидазолы и другие озолы просто так пока не пил, может очень сильно накрыть если есть бор, а он судя по блоту и ифа светится.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Чем аргументирует такое?

Я бы тинидазолы и орнидазолы и другие озолы просто так пока не пил, может очень сильно накрыть если есть бор, а он судя по блоту и ифа светится.
Он сказал,симптомы почти год,а титр М сомнительно.Я пойду к последнему на приём.Дальше не знаю что делать.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
У нас даже такой иммуноблот никто лечить не будет
Такой блот много где лечить не будут, и в США в т.ч. От врача зависит.
.Как вообще лечится,ума не приложу.
Самостоятельно многие лечатся, самообразованием
Меня вырубает,в сон тянет сильно
Одно из проявлений боррелиоза...
Больше похоже на симптомы интоксикации.
...и оно - от интоксикации боррелиозной

Орнидазол, метронидазол, тинидазол - от цист боррелий. Свои побочки. В схемах обычно назначают пару дней в неделю. По цистам ударили, боррелии превратились в спирохеты - и тут антибиотики по ним другие.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Такой блот много где лечить не будут, и в США в т.ч. От врача зависит.

Самостоятельно многие лечатся, самообразованием

Одно из проявлений боррелиоза...

...и оно - от интоксикации боррелиозной

Орнидазол, метронидазол, тинидазол - от цист боррелий. Свои побочки. В схемах обычно назначают пару дней в неделю. По цистам ударили, боррелии превратились в спирохеты - и тут антибиотики по ним другие.
А мне один Клафоран назначали.Получается сначала метронидазол пить,а потом антибиотик ставить?Мне сегодня поставили вялотекущий менингит на фоне боррелиоза.Хотят пункцию делать,а я боюсь.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Такой блот много где лечить не будут, и в США в т.ч. От врача зависит.

Самостоятельно многие лечатся, самообразованием

Одно из проявлений боррелиоза...

...и оно - от интоксикации боррелиозной

Орнидазол, метронидазол, тинидазол - от цист боррелий. Свои побочки. В схемах обычно назначают пару дней в неделю. По цистам ударили, боррелии превратились в спирохеты - и тут антибиотики по ним другие.
У меня ИФА показал это.Как думаете,всё ровно боррелиоз есть?
 

Вложения

  • Screenshot_20211009-044237_Office_Reader.jpg
    Screenshot_20211009-044237_Office_Reader.jpg
    169,5 KB · Просмотры: 74

Polina.nutri

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Доброго дня! Случайно нашла этот форум,решила сюда написать,может кто даст совет.Год назад заболел сильно живот,нашли эрозии в желудке и больше ничего(желчи нет),пролечили.Сразу на Колоно нашли в подвоздошной кишке воспаление и атрофию.Лечили Пентасой,ничего не изменилось.Боли в тонком кишечнике после еды.БК и НЯК исключили(слизистая не подходит и была сделана биопсия и гистология).Кальпротектин 57.Врач эндоскопист из онколгии сразу почему то сказала искать инфекции и бактерии.Я сижу на безглютеновой диете.Диарея бывает сама по себе не зависит от еды.Прошла все обследования .С желчным нет проблем(сделана холонграфия с контрастом желчного и протоки).Целиакию исключили.Самое страшное началось с глазами,яркость какая то ,яркие цвета ослепляют,глаза в низ опускаю часто как бы так легче.Неврологические проявление началось.Была у окулиста,зрения норм,сосуды что то там,сказала идти к неврологу,невролог всяко пролечила толка нет.Не могу понять что со мной происходит.Ноги крутит вечерами.Паразитов нет.Имуноблот на Бореллиоз сдала.На Иерсиниоз только это показало..Посев мочи и мазка показывает кишечную палочку(чувств.к Цефтриаксону).На дисбак сдавала норм это и понятно,кажит только толстую кишку,у меня проблема с тонкой.Кровь хорошая(биохимия и клиническая).Эозинофильный катионный белок 57.Анемия была,поднимали капельницами.
Ищите паразитоз. У вас повышен ЭКБ, это чаще всего на фоне гельминтов. И рассмотрите месяц Юглон. Меня только он вытащил из обострения. Так я с целиакией уже 2,5 года на диете, но ничего не менялось. Юглон и 9-ка стоппаразит единственные снимают мне обострение, когда диарея бесконечная, боли и желтый стул. Но у себя я нашла паразитов, и ЭКБ у меня 60. Готовлюсь к третьему курсу лечения, поскольку сложные паразиты «достались»
 
Последнее редактирование модератором:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ищите паразитоз. У вас повышен ЭКБ, это чаще всего на фоне гельминтов. И попейте месяц Юглон. Меня только он вытащил из обострения. Так я с целиакией уже 2,5 года на диете, но ничего не менялось. Юглон и 9-ка стоппаразит единственные снимают мне обострение, когда диарея бесконечная, боли и желтый стул. Но у себя я нашла паразитов, и ЭКБ у меня 60. Готовлюсь к третьему курсу лечения, поскольку сложные паразиты «достались»
Мне уже сказали,при длительном воспалении в подвоздошной кишке экб будет тоже показывать.А у меня не просто воспаление,но и атрофия.Целиакию какими анализами подтвердили?
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
У меня ИФА показал это.Как думаете,всё ровно боррелиоз есть?
У вас сомнительно по тест системе...
метро тяжело переносится, лучше орнидазол. И его пить вместе с цефами, а не потом...
Почему при подозрении на менингиальную проблему, цефотаксим? его вам что, до 12-16 грм в день собираются заливать?
почему бы не цефепим или цефтазидим? их надо меньше и они лучше в гэб проходят...
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
У вас сомнительно по тест системе...
метро тяжело переносится, лучше орнидазол. И его пить вместе с цефами, а не потом...
Почему при подозрении на менингиальную проблему, цефотаксим? его вам что, до 12-16 грм в день собираются заливать?
почему бы не цефепим или цефтазидим? их надо меньше и они лучше в гэб проходят...
Скажите как пить Орнидазол ? Я буду вв Клафоран 2 г 3 в день.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
сначала метронидазол пить,а потом антибиотик ставить?
В длительных схемах с несколькими АБ метро/тини/орнидазол назначают пару дней в неделю.

У меня ИФА показал это.Как думаете,всё равно боррелиоз есть?
Я думаю, что у вас блот говорит за боррелиоз.
 
Сверху Снизу