Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Как правило у людей по анализам не бывает что-то одно. Это набор разных хронических инфекций и с разной активностью. Определить какая инфекция выходит на первый план, огромная задача для врачей.
Попробуйте вспомнить последовательность, прям по месяцам ( датам). И что было до самого первого симптома, что ели, пили, где были. Какие анализы сдали и чего возможно упустили, тот же хеликобактер к примеру. Плюсом как переболели ковидом, чем лечились и какие симптомы после него появились. Корона совсем не безобидная как кажется. Постковидные осложения никто не отменял, с тем же жкт, который уже слабое место.
Герпес вирусы проверяли заодно?
Что касается боррелиоза, к сожалению укусы могут быть незамечены или они так давно были, что и вспомнить с трудом можно.
Белки в блоте специфичны, тут конечно разбираться. Пока наверно ИФА дождаться, может там что интересное.
Ну и по симптомам лечение все равно нужно.
Я вам написала это к тому что причина ( инфекция) может быть не одна, плюс возможные осложнения и последствия.
Прошлым летом(Июль) заболел живот.ФГС эрозии мелкие в желудке.Хелика нет(анализ кровь,из желудка анлиз).До Сентября пролечила.Живот болит дальше.В Октябре Колоноскопия +ФГС под наркозом: гастрит желудка, атрофия в подвоздошной кишке и воспаление(биопсия и гистология).Лечение Пентасой,Бифиформ,Омез,Креон.3 мес.Дальше гастро посылает подальше,это не БК и не НЯК чтоб пить Пентасу длительно.С кишечником проблема остаётся,тянущие тупые боли.Заблеваю Ковид.Цефтриаксон 10 дней плюс другие препараты.Через 10 дней полное выздоровление.С кишечником так же,может стихать боль,но с головой симптомы увеличиваются и с глазами.Паразитов нет.Герпес зимой на лице вылазил один раз.На вирусы и герпесы не сдавала,кроме вич сифилис и гепатиты они в норме.Симптомы с глазами и головой мне кажится появились до Ковида трудно вспомнить сейчас.Каждое утро просыпаюсь,глаза открываю и всё так ярко ярко вокруг,голову как тисками сжали во лбу.Отведу ребенка в сад,прихожу домой и как будто не спала,усталость и слабость,поспать тянет.Подскажите что именно досдать?
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Подскажите что именно досдать?
Вам с врачом лучше обсудить этот вопрос, возможно и не с одним, может вы что то упускаете.
Я вам не просто так написала, чтобы вы вспомнили хронологию, но вы так и не ответили, что было перед тем как заболел живот. Иногда какая то мелочь бывает важна.
.Диарея бывает сама по себе не зависит от еды
Вы что нибудь принимаете чтоб купировать?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вам с врачом лучше обсудить этот вопрос, возможно и не с одним, может вы что то упускаете.
Я вам не просто так написала, чтобы вы вспомнили хронологию, но вы так и не ответили, что было перед тем как заболел живот. Иногда какая то мелочь бывает важна.

Вы что нибудь принимаете чтоб купировать?
Вспомнила.Я поела малину.Потом вырвало вечером,сдавило желудок.Пошла на ФГС обнаружили эрозии.Пролечила их,а кишечник так и болел.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вам с врачом лучше обсудить этот вопрос, возможно и не с одним, может вы что то упускаете.
Я вам не просто так написала, чтобы вы вспомнили хронологию, но вы так и не ответили, что было перед тем как заболел живот. Иногда какая то мелочь бывает важна.

Вы что нибудь принимаете чтоб купировать?
Диарея сейчас редко,но бывает.От еды не зависит.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вспомнила.Я поела малину.Потом вырвало вечером,сдавило желудок.Пошла на ФГС обнаружили эрозии.Пролечила их,а кишечник так и болел.
А врачам вы это рассказывали? На пищевые аллергены вас не обследовали?
Вы не обижайтесь, но чтобы разобраться, нужен анамнез, для врача в первую очередь. От рассказа самого пациента очень много зависит, форумчане ничего не знают от вашем образе жизни, чтобы от балды ставить диагнозы. Можно лишь подтолкнуть на определенные мысли и действия.
Про малину вспомнили и возникает куча вопросов, откуда она, помимо нее что кушали и т.д и т.п , было ли раньше что то подобное.
Опять же ваш блот, на природе, в лесу или еще где то бываете?
Анализы которые пишите в цифрах, референс какой?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А врачам вы это рассказывали? На пищевые аллергены вас не обследовали?
Вы не обижайтесь, но чтобы разобраться, нужен анамнез, для врача в первую очередь. От рассказа самого пациента очень много зависит, форумчане ничего не знают от вашем образе жизни, чтобы от балды ставить диагнозы. Можно лишь подтолкнуть на определенные мысли и действия.
Про малину вспомнили и возникает куча вопросов, откуда она, помимо нее что кушали и т.д и т.п , было ли раньше что то подобное.
Опять же ваш блот, на природе, в лесу или еще где то бываете?
Анализы которые пишите в цифрах, референс какой?
Малина домашняя была.В лесах не бывала.В городе в парке с детьми только.Был стресс перед летом(муж с онкологией).Анализы крови все в порядке.Посадали на антидеприсанты,успокоилась.Симптомы даже на них не стихают.Меня больше беспокоит уже не живот,а симптомы которые появились с глазами и головой.
 

Вложения

  • 16337023434317962174124906280831.jpg
    16337023434317962174124906280831.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 29
  • 16337023691063684569188158523569.jpg
    16337023691063684569188158523569.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А врачам вы это рассказывали? На пищевые аллергены вас не обследовали?
Вы не обижайтесь, но чтобы разобраться, нужен анамнез, для врача в первую очередь. От рассказа самого пациента очень много зависит, форумчане ничего не знают от вашем образе жизни, чтобы от балды ставить диагнозы. Можно лишь подтолкнуть на определенные мысли и действия.
Про малину вспомнили и возникает куча вопросов, откуда она, помимо нее что кушали и т.д и т.п , было ли раньше что то подобное.
Опять же ваш блот, на природе, в лесу или еще где то бываете?
Анализы которые пишите в цифрах, референс какой?
Раньше не рвало.Простая еда.Сижу на БГ диете сама.На Целиакию обследована,нет её,врач исключал.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Малина домашняя была.
На даче или огороде?
Меня больше беспокоит уже не живот,а симптомы которые появились с глазами и головой.
Мрт не делали? Ангиография? Узи?
С позвоночником как?
На антибиотиках когда кололи улучшения были?
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
На даче или огороде?

Мрт не делали? Ангиография? Узи?
С позвоночником как?
На антибиотиках когда кололи улучшения были?
Малина из дома(во дворе у мамы).На антибиотике боль в животе проходила,а вот симптомы с головой и глазами позже начались.МРТ головы было,результат в карточке,признаки чего то там....но невролог сказала ничего страшного(но я заберу результат т.к платно делала и оригинал должен у меня быть),по шее сосудов УЗИ признаки атосклероза.По шее ещё рентген был позвонков,врач не сказала ничего.К вечеру вообще состояние не очень,лицо горит и голова как будто не моя,особенно в лобной части как тяжесть что ли.Вообще не понимаю с чего этого началось.Сдала посев мочи и мазка,везде коли палочка в большом титре,ИППП нет(было ЭКО проверена от и до по инфекциям).Ещё ноги выкручивает.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
по шее сосудов УЗИ признаки атосклероза.
И что, это тоже ничего страшного?
"Симптомы в основном проявляются нарушениями со стороны двигательной и/или чувствительной сферы:

  • онемением или слабостью мышц лица, руки или ноги, чаще на одной стороне тела;
  • внезапным появлением проблем с речью или пониманием речи;
  • внезапным появлением проблем со зрением;
  • головокружением, нарушением координации движений;
  • появлением сильной головной боли по неизвестной причине."
Собирайте все ваши исследования и ищите нормальных врачей, инфекциониста в том числе. Причина скорее всего не одна.
К вечеру вообще состояние не очень,лицо горит и голова как будто не моя,особенно в лобной части как тяжесть что ли.
Тошноты нет при этом?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
И что, это тоже ничего страшного?
"Симптомы в основном проявляются нарушениями со стороны двигательной и/или чувствительной сферы:

  • онемением или слабостью мышц лица, руки или ноги, чаще на одной стороне тела;
  • внезапным появлением проблем с речью или пониманием речи;
  • внезапным появлением проблем со зрением;
  • головокружением, нарушением координации движений;
  • появлением сильной головной боли по неизвестной причине."
Собирайте все ваши исследования и ищите нормальных врачей, инфекциониста в том числе. Причина скорее всего не одна.

Тошноты нет при этом?
Нет.Меня лечил невролог всем чем можно.Все лекарства не вспомню.Она сказала мои симптомы пролечены.Холестерин мой норма.У меня как это началось,я сразу обследовалась у невролога и лечение прошла всё что назначала.Потом отправила к психотерапевту.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы хоть что нибудь принимаете от головной боли?
На интоксикацию очень похоже.
 
Сверху Снизу