Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Больше похоже на симптомы интоксикации. Температура есть?
Вчера была какая трясучка в мышцах когда легла спать.Дрожжь.Не понятное ощущение.Когда это началось(год назад) тогда в крови СОЭ быдо 18.А вот Эозинофильный катионный белок так и держится выскокий.Я читала,что это восполительный процесс протикает.Аллергии и паразитоз исключён.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Согласна,но СИБР второстепенное,а перво причина в чём?СИБР уберу,но он вернётся опять если не убрать причину.Причину я не знаю.
Сибр) это синдром избыточного бактериального роста,это когда флора толстого кишечника переезжает в тонкий. Причина может быть в перенесенном иерсиниозе. Чаще причина в применение антибиотиков.
Сибр тяжело лечиться,проблема в равновесии флоры.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Сибр) это синдром избыточного бактериального роста,это когда флора толстого кишечника переезжает в тонкий. Причина может быть в перенесенном иерсиниозе. Чаще причина в применение антибиотиков.
Сибр тяжело лечиться,проблема в равновесии флоры.
Иерсиниоз я не лечила никогда.Выявили по крови и отриц по крови сейчас.Антибиотик один раз был от горла(лечила 5 дней всего).
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Иерсиниоз я не лечила никогда
Но вы могли его перенести,не обратить внимание.
По хорошему надо чтоб гастро вас посмотрел нормальный. Просто если вам лечиться,то возможно есть необходимость в назначении препаратов месалазина совместно с антибиотиками.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Но вы могли его перенести,не обратить внимание.
По хорошему надо чтоб гастро вас посмотрел нормальный. Просто если вам лечиться,то возможно есть необходимость в назначении препаратов месалазина совместно с антибиотиками.
Гастроэнтеролог мой с област.больницы сказала так:У вас не БК и не НЯК,чтоб пить Пентасу.Хотя он лучше всех из препаратов(спрашивала на сайте БК ников ).Я пила Пентасу 3 мес и улучшения не было нисколько.Понимаете,у меня это свзяно как то с головой.Попробую обьяснить.Допустим день живот болит,второй день усиливаются симптомы с головой и глазами и мышцами,и это как рулетка.....день так ,день так .....У меня даже муж заметил это.Лимфоузлы под челюстью не болят,но если дотронутся,то больно и немного увеличины с обоих сторон.Температуры нет.Сейчас пишу и глазам аж больно всё ослепляет.Симптомов много.Меня это уже пугает если честно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я пила Пентасу 3 мес и улучшения не было нисколько
Если причина воспаления бактерия,то пентакса не поможет,ее назначают вкупе с аб чтоб снять воспаления или затормозить его развитие,воздействуя на бактерию с помощью антибиотиков. Обычно короткий курс без терапевтических концентраций,1 грамм в сутки и коротким курсом 10 дней месалазин,но это должен назначить врач. Как такого сильного вмешательства от месалазина не будет,как мера временного воздействия при лечении аб. Возможно еще назначение антигистаминных препаратов таких как диазолин,например.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Если причина воспаления бактерия,то пентакса не поможет,ее назначают вкупе с аб чтоб снять воспаления или затормозить его развитие,воздействуя на бактерию с помощью антибиотиков. Обычно короткий курс без терапевтических концентраций,1 грамм в сутки и коротким курсом 10 дней месалазин,но это должен назначить врач. Как такого сильного вмешательства от месалазина не будет,как мера временного воздействия при лечении аб. Возможно еще назначение антигистаминных препаратов таких как диазолин,например.
Воооооот.Моя гастро не стала искать ни бактерии ни инфекции.Дисбактариоз ничего не показывает абсолютно,всё хорошо,Гастро так считает,но не понимает что этот анализ кажит флору толстой кишки,но ни тонкой.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы попробуйте сконтачиться с терапевтом,лечение должно быть комплексным помимо аб. Диазолин,пробиотики(энтерол,максилак),месалазин по ситуации,диета обязательно,спазмолитики. Надо убрать воспаление, иначе оно так и будет возвращаться.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вы попробуйте сконтачиться с терапевтом,лечение должно быть комплексным помимо аб. Диазолин,пробиотики(энтерол,максилак),месалазин по ситуации,диета обязательно,спазмолитики. Надо убрать воспаление, иначе оно так и будет возвращаться.
Нашла выписку.С Ноября по Январь 21г.Пентаса 8 таб в день,Бифиформ 1 к 3 в день.Омез для прекрытия желудка,Креон для поджелудочной месяц.К терапевту своему схожу завтра.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пентаса 8 таб в день,Бифиформ 1 к 3 в день.Омез для прекрытия желудка,Креон для поджелудочной месяц.
Мощно...4 грамма в сутки.
К терапевту своему схожу завтра.
Самое правильное,схему приблизительную скидывал.
Антигистаминные еще надо добавить.
Решайте вопрос.
Креон по одной капсуле в обед,самый обильный прием пищи.
месалазин по назначению.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Мощно...4 грамма в сутки.

Самое правильное,схему приблизительную скидывал.
Антигистаминные еще надо добавить.
Решайте вопрос.
Креон по одной капсуле в обед,самый обильный прием пищи.
месалазин по назначению.
Вот что сегодня нашла.Судя по моему блоту,всё таки Борр.не исключён?
 

Вложения

  • Screenshot_20211007-193002_Chrome.jpg
    Screenshot_20211007-193002_Chrome.jpg
    270,4 KB · Просмотры: 91

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Судя по моему блоту,всё таки Борр.не исключён?
Суставная симптоматика присутствует?
Визуальные спецэффекты сколько уже с вами?
Потеря чувствительности или контроля за мыщцами нет?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Суставная симптоматика присутствует?
Визуальные спецэффекты сколько уже с вами?
Потеря чувствительности или контроля за мыщцами нет?
Суставы как бы не давно начали проявляться.А вот с глазами уже несколько месяцев.С мышцами более менее норм,ноги крутит и немного сами кости сегодня болели.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Были .С осени началось,ковидом переболела перед зимой.
Как правило у людей по анализам не бывает что-то одно. Это набор разных хронических инфекций и с разной активностью. Определить какая инфекция выходит на первый план, огромная задача для врачей.
Попробуйте вспомнить последовательность, прям по месяцам ( датам). И что было до самого первого симптома, что ели, пили, где были. Какие анализы сдали и чего возможно упустили, тот же хеликобактер к примеру. Плюсом как переболели ковидом, чем лечились и какие симптомы после него появились. Корона совсем не безобидная как кажется. Постковидные осложения никто не отменял, с тем же жкт, который уже слабое место.
Герпес вирусы проверяли заодно?
Что касается боррелиоза, к сожалению укусы могут быть незамечены или они так давно были, что и вспомнить с трудом можно.
Белки в блоте специфичны, тут конечно разбираться. Пока наверно ИФА дождаться, может там что интересное.
Ну и по симптомам лечение все равно нужно.
Я вам написала это к тому что причина ( инфекция) может быть не одна, плюс возможные осложнения и последствия.
 
Сверху Снизу