• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Иерсиниоз.Боррелиоз.

Оксана Моя

Известный человек
Лайки
65
Баллы
44
Удалять кисту,промывать пазухи. Антибиотики однозначно.
Снимок зубов верхней челюсти,либо консультация члх с собой диск чтоб посмотрел сразу. Если есть толковые,чтоб исключить одонтогенное инфицирование верхнечелюстной пазухи. Верю вам,врачи совсем ленивые стали,даже за деньги не хотят работать. По динамике у вас прогрессирование воспалительных явлений.
Спасибо.Поняла.

Оксана Моя

Известный человек
Лайки
65
Баллы
44
Если ничего нет в посеве, и хорошо.
Оля я опять к вам.Сдали мазок из носа.А теперь думаю,не может ли анализ быть ложным?Медсестра в носу возила ему палочкой длинной,а у него соплюшки густые прозрачные.Но в крови есть герпес 1 и 2 типа,в полеклинике сдавали ,а остальных не выявлено.Только 6 герпеса в полеклинике не делают.

Вложения

• 20220504_144757.jpg
    20220504_144757.jpg
    139 KB · Просмотры: 11

Оксана Моя

Известный человек
Лайки
65
Баллы
44
Не вижу смысла сдавать в таком случае герпесы. Лучше мазок из носа и зева, в смысле посев. Но если хотите слюну и ребенок ее не соберет, то мазок из слизистой тоже в крайнем случае допускается.
Оля,мы пересдали в Гемотесте слюну ребёнку.Ну и я себе.Пожалуйста,посмотрите.Мой 4.9×10*2.Что делать? Я в растерянности.Ребёнка жалко,реву,не могу успокоится.

Вложения

• Screenshot_20220509-101931_PDF Reader.jpg
    Screenshot_20220509-101931_PDF Reader.jpg
    175,2 KB · Просмотры: 8
  • Screenshot_20220509-102020_PDF Reader.jpg
    Screenshot_20220509-102020_PDF Reader.jpg
    198 KB · Просмотры: 8
  • 20220509_102737.jpg
    20220509_102737.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 8

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.950
Баллы
128
реву,не могу успокоится
Поэтому они и вылезли. Не вижу смысла пичкать себя, а тем более ребенка противогерпесными препаратами, тем более, что в анализе материал соскоб, а не слюна. Соскоб подразумевает клетки, а не жидкость, а клетки и есть депо вирусов. Если у ребенка нет температуры, сыпи или других клинических проявлений, то витамины и свежий воздух помогут. И самое главное СПОКОЙСТВИЕ МАМЫ!!! Тогда иммунная система придет в норму и сама сожрет все вирусы.

Оксана Моя

Известный человек
Лайки
65
Баллы
44
Поэтому они и вылезли. Не вижу смысла пичкать себя, а тем более ребенка противогерпесными препаратами, тем более, что в анализе материал соскоб, а не слюна. Соскоб подразумевает клетки, а не жидкость, а клетки и есть депо вирусов. Если у ребенка нет температуры, сыпи или других клинических проявлений, то витамины и свежий воздух помогут. И самое главное СПОКОЙСТВИЕ МАМЫ!!! Тогда иммунная система придет в норму и сама сожрет все вирусы.
Оля,сдали слюну,просто в анализе написано соскоб.В инвитро сдали соскоб,пришёл отриц,мы сходили к лору,она тоже сказала как вы лучше слюну,мы пошли в Гемотест,сдали слюну,ребёнок тоже сдал,показали как,понял и сделал.Вот и показало.Но лор не лечит герпесы.Получается у ребёнка 6 герпес и Эпштейн бар,а у меня только 6 герпес.Просто лор сказала,не знает причину соплюшек,лечили ведь всяко разно и безрезультатно.У меня такая же картина,только с головой и светобоязнью,плюс ноги беспокоить начали,мои лор врачи в один голос твердят светобоязнь не из за кисты в пазухе.

Ольга_13

Почетный форумчанин
Лайки
2.950
Баллы
128
И все же по-моему дело в иммунитете. И сопли от этого могут быть. И герпесы активироваться. Препаратами дело полностью не исправить, пока иммунитет не подтянется. Стрессовое состояние организма от переживаний мамы этот процесс сильно затягивает.

Сверху Снизу