Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Церебролизин начинает действовать.Вы столько всего нашли уже.Я даже не понимаю, что Вы еще хотите найти.Понятно же, что микс инфекций запустил ауто, как у большинства здесь.Мне кажется надо подчистить то, что найдено, параллельно искать ревматолога и параллельно лечить неврологию.А анализов выше крыши сдано уже.
Вы мне писали,что от переизбытка В 12,у меня была сыпь(я ещё панику навела) она тоже чесалась и жжение.Сейчас потихоньку сходит,но ещё чешется.А не может ли это быть в глазах,чешется и жжение? Организм то един.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Только вот одно непонятно,почему не быстро выводиться он же водорастворимый.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А я вам писал про гипервитаминоз,почитайте. А проблемы с желудком из-за хр.колита скорее всего.
Она мне сказала на оборот.Из за желудка проблемы с кишечником.Ибо неперевареная до конца пища поступает в тонкий,потом толстый кишечник.Это отличная бродильная флора для потогеннов,от сюда воспаление.Надо и выяснить на фоне какого гастрита пища плохо переваривется.У нас в семье только по здоровью у меня проблемы,ни у брата ,ни у сестры старших их нет.Сестра так вообще следит за здоровьем,тоже проходила и фгс и колоно,после 45 лет обязательно нужно проходить,так вот у нее ни к чему докопаться,а вот у меня.....куча болячек.От чего спрашивается.....А врач сказала моя терапевт(так то у мная женщина) слишком много стресса у меня было вот и пошло поехало,плюс кто то меня кусанул где то.Ведь с печенью,поджелудочной,почки,желчный в порядке всё.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
врач сказала моя терапевт(так то у мная женщина) слишком много стресса у меня было вот и пошло поехало

Из за желудка проблемы с кишечником.Ибо неперевареная до конца пища поступает в тонкий,потом толстый кишечник.
может быть наоборот,есть нисходящий и восходящий путь. от желудка к кишечнику,и от кишечника к желудку. Ну по картине,если без глаз то сртк чистой воды после перенесенной инфекции(иерсениоз был). Сигмовидная удлинена,а в желудке не критично и в 12п кишке совсем нет проблем.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
может быть наоборот,есть нисходящий и восходящий путь. от желудка к кишечнику,и от кишечника к желудку. Ну по картине,если без глаз то сртк чистой воды после перенесенной инфекции(иерсениоз был). Сигмовидная удлинена,а в желудке не критично и в 12п кишке совсем нет проблем.
А иерсиниоз допустим как попал в организм?Так же через желудок.Почему мой желудок не справился? Вроде как если с кислотностью всё норм,она ведь агрессивная то всякая бяка не пройдёт,так гастро говорят вроде.Ведь взять малину с которой мне стало плохо,ели с сестрой дома.Мне плохо ,ей нет.Почему?????Если кислотность снижена в желудке,даже антибактериальная желчь не поможет.Естественно всё попало через рот.Отсюда последствия.Иерсиния ведь с иного пути не паподёт в организм.Слова врача с онкологии которая делала фгс и колоно мне,кишечник начинает страдать с верхнего пути,и ведь права она,мы заразу заносим через рот и никак иначе(кроме укусов насекомых).
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
может быть наоборот,есть нисходящий и восходящий путь. от желудка к кишечнику,и от кишечника к желудку. Ну по картине,если без глаз то сртк чистой воды после перенесенной инфекции(иерсениоз был). Сигмовидная удлинена,а в желудке не критично и в 12п кишке совсем нет проблем.
Я не знаю что с желудком сейчас.Пойду на биопсию,узнаю потом гистологию и от неё буду делать вывод.Хотя ведь и борр затрагивает жкт,в инете читала.Почитать,так у всех всё по разному.Я уже ночами не сплю из за этих думок,свихнуться можно;а у меня малышня плюс муж онкологический,как же это трудно вынести.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Ведь взять малину с которой мне стало плохо,ели с сестрой дома.Мне плохо ,ей нет.Почему?????Если кислотность снижена в желудке,даже антибактареальная желчь не поможет.Естественно всё попало через рот.Отсюда последствия.Иерсиния ведь с иного пути не паподёт в организм.
Только вы учитывайте что все будет зависить от бактериальной нагрузки,сестра могла сьесть меньше чем вы,а вы больше. Логично?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Только вы учитывайте что все будет зависить от бактериальной нагрузки,сестра могла сьесть меньше чем вы,а вы больше. Логично?
Не не.Я сьела меньше,ибо мне стало тяжко в желудке,но не рвало.Спустя несколько часов стало полоскать и болеть живот.Да сейчас меня меньше всего живот волнует,всё ровно найдётся причина не переваренного белка(хотя гастро уже понял проблему)надо докозательства а это биопсия по олга.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Если пища не переваривается бывает рвота, понос, причина кроется в
Поджелудочной железе..
Вы пожалуйста посмотрите,что я написала,без обид.Не переваривается только белок,от него желудок встаёт.Сама информацию читала,при низкой кислотности он плохо переваривается и в таком почти неизменнёном ввиде идёт в 12 перстную и т.д отсюда и бродильная флора и т.д......Поджелудочна у меня в норме по анализам и обследованию.Больше не знаю как её проверяют ещё.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
бродильная флора и т.д......
Тогда было б вздутие. Сколько продуктов с клетчаткой сьедаете в день? Их надо уравновешивать с белком. Может из-за этого витамин B12 быстро не выводиться.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Тогда было б вздутие. Сколько продуктов с клетчаткой сьедаете в день? Их надо уравновешивать с белком. Может из-за этого витамин B12 быстро не выводиться.
Мне сказали пить больше воды и энтеросгель 10 дней.И от аллергии таблетки дней 7.Сегодня лучше с глазами,жжения и зуда нет.Ещё бы светобоязнь убрать и вообще супер было бы.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
энтеросгель 10 дней.
И клетчатку добавьте и кишечнику полезно,она тоже всасывает избытки.
Ещё бы светобоязнь убрать и вообще супер было бы
Думаю пройдет со временем,не все так быстро) витамин А тоже было б хорошо,в продуктовом эквиваленте конечно.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
И клетчатку добавьте и кишечнику полезно,она тоже всасывает избытки.

Думаю пройдет со временем,не все так быстро) витамин А тоже было б хорошо,в продуктовом эквиваленте конечно.
Я ем одно яблоко в день.Овощи немного в каждый приём пищи.Не больше 4 р в день ем,для меня норм,но хочу перейти на 3 разовое.Сегодня общалась с парнем,у него Бехчет 10 лет уже.Распросил все мои симптомы и обследования.Сказал нужен опытный врач по этой болезни чтоб поставить диагноз,говорит мои симптомы и обследования не схожи с Бехчета,здесь что то другое он сказал,надо ехать к специалисту.При такой болезни язва не одна и не только во рту, а на гениталиях,жкт,по одной стоматине во рту и герпесу на лице Бехчет не ставят,а у меня сначала герпес вылезет пупышка,а следом может стоматит штучка такая беленькая красная.
 
Сверху Снизу