Иерсиниоз. Боррелиоз.

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Врачам,пациентам чего назначили,то они и пьют. Раньше врачи сами обьясняли про препараты,что может,чего не может.

только вот симптоматики нет характерной для боррелиоза
Читать надо тем как раз кто это пьёт)
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вы его кололи, не помню уже, с пару недель. Это, считайте, никакого лечения. А назначили вам вроде сначала цефтриаксон. Вот его бы дней 28. Плюс внутриклеточный понемногу осторожно. Плюс от цистных форм, чтоб не боррелии не уходили в них. Плюс всякие добавки, витамины - магний, вит Д, детокс. После цефа (кабы уколы не болели...) - докс или другие таблетки.
При лечении бора может наступить улучшение, а может идти волнами - то хуже, то лучше, то дни просветления без симптомов, то опять.
Херкс еще само собой может быть.

Чтоб зрение наладилось, не знаю сколько времени лечиться нужно.

Вы читали у Бурраскано? Цеф можно пульсом, 4 дня в неделю.
Метронидазол - по выходным в польских схемах. Не обязательно каждый день.
А не проще дней 5 метронидазол пропить и потом цеф начать.Потом опять метронидазол 5 дней? А может во все пересдать анализы? Вот хочется перепроверить и всё тут.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Врачам,пациентам чего назначили,то они и пьют. Раньше врачи сами обьясняли про препараты,что может,чего не может.

только вот симптоматики нет характерной для боррелиоза
Вот думаю пересдать анализы на Б.Что то не даёт мне покоя.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
А не проще дней 5 метронидазол пропить и потом цеф начать.Потом опять метронидазол 5 дней? А может во все пересдать анализы? Вот хочется перепроверить и всё тут.
Вместо метронидазола лучше пить орнидазол... Он лучше переносится
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Врачам,пациентам чего назначили,то они и пьют. Раньше врачи сами обьясняли про препараты,что может,чего не может.

только вот симптоматики нет характерной для боррелиоза
ну вообще светочувствительность это скорее всего инфекция затронула цнс, но вот какая..судя по тому, что я сама чувствую после ковида...возможно и от него..
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
ну вообще светочувствительность это скорее всего инфекция затронула цнс,
Можно прям список написать болезней со светобоязнью)
но боррелиоз будет на последнем месте в этом списке.
Похожую симптоматику видел уже на этом форуме,с сомнительными анализами по блоту. В итоге оказался не бл)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Можно прям список написать болезней со светобоязнью)
но боррелиоз будет на последнем месте в этом списке.
Похожую симптоматику видел уже на этом форуме,с сомнительными анализами по блоту. В итоге оказался не бл)
у меня это был первый симптом, и оказалась инфекция в башке,сестра бора.но у других может и по другим причинам конечно.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
у меня это был первый симптом, и оказалась инфекция в башке,сестра бора.но у других может и по другим причинам конечно.
Лично моё мнение:
В случае дифдиагностики с аутоиммунными или подозрением на аутоиммунные,не стал бы трактовать блот как признак боррелиоза. Тоже касаемо и других инфекций.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Можно прям список написать болезней со светобоязнью)
но боррелиоз будет на последнем месте в этом списке.
Похожую симптоматику видел уже на этом форуме,с сомнительными анализами по блоту. В итоге оказался не бл)
А что окозалось?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Лично моё мнения:
В случае дифдиагностики с аутоиммунными или подозрением на аутоиммунные,не стал бы трактовать блот как признак боррелиоза. Тоже касаемо и других инфекций.
А причём тут аутоиммунные заболевания?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Можно прям список написать болезней со светобоязнью)
но боррелиоз будет на последнем месте в этом списке.
Похожую симптоматику видел уже на этом форуме,с сомнительными анализами по блоту. В итоге оказался не бл)
Список в студию)
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вот анализы пересдала опять.
 

Вложения

  • 20211202_095223.jpg
    20211202_095223.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 20
  • 20211202_095218.jpg
    20211202_095218.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 20

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
А что окозалось?
в лс писал уже. Здесь не буду.

где у автора подозрение на ауто?
Нет подозрений)
она вроде в инфекциях пока пытается разобраться
Агась.
Список в студию)
Не буду,мне лень. Думаю перебраться на какой-нибудь гастро форум,там экшена больше) диареи и тп))
А тут скучно и однообразно становиться куча антибиотиков и дисфункции жкт со всеми вытекающими или не вытекающими. Всё как обычно, если кратко)
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
в лс писал уже. Здесь не буду.


Нет подозрений)

Агась.

Не буду,мне лень. Думаю перебраться на какой-нибудь гастро форум,там экшена больше) диареи и тп))
А тут скучно и однообразно становиться куча антибиотиков и дисфункции жкт со всеми вытекающими или не вытекающими. Всё как обычно, если кратко)
экшена больше, диареи и тп)))смеюсь, не могу.
 
Сверху Снизу