Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Вложения

  • Screenshot_20211124-125408_Chrome.jpg
    Screenshot_20211124-125408_Chrome.jpg
    269,4 KB · Просмотры: 19

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Вот что накопала
У моей знакомой мигрень. Но что с ней делать никто сказать не может... Все врачи только руками разводят. Правда выявили у неё повышенное содержание тромбоцитов в крови, но что с этим делать тоже не знают...
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
У моей знакомой мигрень. Но что с ней делать никто сказать не может... Все врачи только руками разводят. Правда выявили у неё повышенное содержание тромбоцитов в крови, но что с этим делать тоже не знают...
Но у неё это не постоянно, а приступами. А между ними она нормально себя чувствует.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почему часто вылазит стоматит во рту ? Раз в месяца 3 точно.Иммунитет?
Да,иммунодефицит. Вторичный скорее всего. Когда появился первый раз стоматит? Без эрозий? Посев из зева делали?
 
Последнее редактирование:

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Почему часто вылазит стоматит во рту ? Раз в месяца 3 точно.Иммунитет?
Мне в детстве при ОРВИ постоянно врач назначала лечение этазолом и постоянно был стоматит, который мазали зелёнкой... Только это всё почему-то не помогало))
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Да,иммунодефицит. Вторичный скорее всего. Когда появился первый раз стоматит? Без эрозий? Посев из зева делали?
Посев сегодня сделала.Эрозий нет,просто белое пятнышко с внутренной стороны губы.Чуточку больно,можно сказать не болит.Год как точно вылазит.И всё главное с правой стороны,лимфоузел справа,герпес вылазит справа,даже горло болит справа иногда и белое пятно тоже справа .
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
До короны тоже был по осени,потом переболела.
Печень трески,сливочное масло,яйцо в мешочке,молоко, сметана,творог сыр. Тыква,морковь,шпинат,персики,абрикосы,яблоки,облепиха. Это малая часть с витамином А. Вот в рацион надо витамин А обязательно.
Можно даже не покупать ретинол в каплях и капсулах
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
с внутренной стороны губы.
Если нет эрозии,то скорее всего это сиалоденит мелкой слюнной железы,на губах их много,такое бывает. Может быть маленкая киста в слюнной железе,тоже бывает,даже чаще чем воспаление. Особенно после прикусывания губы,как травма.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если нет эрозии,то скорее всего это сиалоденит мелкой слюнной железы,на губах их много,такое бывает. Может быть маленкая киста в слюнной железе,тоже бывает,даже чаще чем воспаление. Особенно после прикусывания губы,как травма.
Или тот же герпес
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Если нет эрозии,то скорее всего это сиалоденит мелкой слюнной железы,на губах их много,такое бывает. Может быть маленкая киста в слюнной железе,тоже бывает,даже чаще чем воспаление. Особенно после прикусывания губы,как травма.
При сиалодените слюнной железы должен быть отёк пишут...
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ща
Вы же лучше меня знаете стадии герпеса) герпес во рту без эрозии не видел ни разу)

Вы же лучше меня знаете стадии герпеса) герпес во рту без эрозии не видел ни разу)
Уже проходит.Сейчас посмотрела маленькая белая пупыршка и вообще не чувствительна.А язвы как выглядят?
 
Сверху Снизу