Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Пришли анализы.Понимаю печень болит из за антибиотиков.Была у инфекциониста.Сказала,что изначально надо было Цефтриаксон ставить.На счёт печени к врачу надо,чтоб выписал чем прикрывать.Дальше Цефтриаксон 2 г внутревенно один раз в день 28 дней.Если втечении 5 дней нет улучшения нисколько,менять антибиотик надо она сказала,а я Клафоран ставила 10 дней и без изменений.
 

Вложения

  • 20211027_142057.jpg
    20211027_142057.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 30
  • 20211027_142118.jpg
    20211027_142118.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Не обижайтесь пожалуйста, может и зуб тоже, но жкт там в хлам.
Ну он не просто так вхлам. Откуда то идет инфекция,ноги откуда то растут) начиналось то все с горечи во рту) как оказалось не жкт изначально. Там выше писал,что воспаление только там где пища задерживается,отсюда вывод что бактерии попадали с пищевым комком. Был сибр,назначали энтерофурил,это следующий препарат для лечения сибр после энтерола. Энтерол для легких форм подходит и в комбинации для средних и тяжелых форм.
Бактерии могут попадать из полости рта,из под неправильно припасованных коронок,кариес,вялотякущие форм периодонтитов,пиогенные гранулемы. Носоглотка так может быть тоже рассадником и все летит вниз.
Просто некоторые врачи очень плохо выполняют свою работу,у некоторых просто руки заточены под крюки,кого то мама с папой засунули в мед-хотели сделать великого врача,а получился лепила) хорошие врачи как страусы им чужая работа никчему,они сразу в песок)
По себе знаю))
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Ну он не просто так вхлам. Откуда то идет инфекция,ноги откуда то растут) начиналось то все с горечи во рту) как оказалось не жкт изначально. Там выше писал,что воспаление только там где пища задерживается,отсюда вывод что бактерии попадали с пищевым комком. Был сибр,назначали энтерофурил,это следующий препарат для лечения сибр после энтерола. Энтерол для легких форм подходит и в комбинации для средних и тяжелых форм.
Бактерии могут попадать из полости рта,из под неправильно припасованных коронок,кариес,вялотякущие форм периодонтитов,пиогенные гранулемы. Носоглотка так может быть тоже рассадником и все летит вниз.
Просто некоторые врачи очень плохо выполняют свою работу,у некоторых просто руки заточены под крюки,кого то мама с папой засунули в мед-хотели сделать великого врача,а получился лепила) хорошие врачи как страусы им чужая работа никчему,они сразу в песок)
По себе знаю))
Да все верно Вы говорите.И еще эшерихия коли..уже до такой степени, что в мочевой ушла.Посмотрите анализы ее печени, оттуда и горечь.1 пост у нее именно про жкт.Пусть разбирается,да.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ну он не просто так вхлам. Откуда то идет инфекция,ноги откуда то растут) начиналось то все с горечи во рту) как оказалось не жкт изначально. Там выше писал,что воспаление только там где пища задерживается,отсюда вывод что бактерии попадали с пищевым комком. Был сибр,назначали энтерофурил,это следующий препарат для лечения сибр после энтерола. Энтерол для легких форм подходит и в комбинации для средних и тяжелых форм.
Бактерии могут попадать из полости рта,из под неправильно припасованных коронок,кариес,вялотякущие форм периодонтитов,пиогенные гранулемы. Носоглотка так может быть тоже рассадником и все летит вниз.
Просто некоторые врачи очень плохо выполняют свою работу,у некоторых просто руки заточены под крюки,кого то мама с папой засунули в мед-хотели сделать великого врача,а получился лепила) хорошие врачи как страусы им чужая работа никчему,они сразу в песок)
По себе знаю))
Анализы до Клафорана.
 

Вложения

  • 16353323396127012541307982962755.jpg
    16353323396127012541307982962755.jpg
    2,4 MB · Просмотры: 14

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Понимаю печень болит из за антибиотиков
Она болеть не может,ну да ладно. Да,печенька свое отловила,анализы не айс. Диета,кушаем по 5 столу Певзнера.
Сказала,что изначально надо было Цефтриаксон ставить.На счёт печени к врачу надо,чтоб выписал чем прикрывать.Дальше Цефтриаксон 2 г внутревенно один раз в день 28 дней.Если втечении 5 дней нет улучшения нисколько,менять антибиотик надо она сказала,а я Клафоран ставила 10 дней и без изменений.
Только после посева,если вас откатит после цефа,мало ли что бывает всякое,то нужно места для маневра-антибиотикограмма. И куча прикрытия в виде энтерола,пробиотиков.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ну он не просто так вхлам. Откуда то идет инфекция,ноги откуда то растут) начиналось то все с горечи во рту) как оказалось не жкт изначально. Там выше писал,что воспаление только там где пища задерживается,отсюда вывод что бактерии попадали с пищевым комком. Был сибр,назначали энтерофурил,это следующий препарат для лечения сибр после энтерола. Энтерол для легких форм подходит и в комбинации для средних и тяжелых форм.
Бактерии могут попадать из полости рта,из под неправильно припасованных коронок,кариес,вялотякущие форм периодонтитов,пиогенные гранулемы. Носоглотка так может быть тоже рассадником и все летит вниз.
Просто некоторые врачи очень плохо выполняют свою работу,у некоторых просто руки заточены под крюки,кого то мама с папой засунули в мед-хоанатели сделать великого врача,а получился лепила) хорошие врачи как страусы им чужая работа никчему,они сразу в песок)
По себе знаю))

Она болеть не может,ну да ладно. Да,печенька свое отловила,анализы не айс. Диета,кушаем по 5 столу Певзнера.

Только после посева,если вас откатит после цефа,мало ли что бывает всякое,то нужно места для маневра-антибиотикограмма. И куча прикрытия в виде энтерола,пробиотиков.
Месяц восстанавливаюсь.Сдаю посев из горла и потом только лечение.Так?
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Ну он не просто так вхлам. Откуда то идет инфекция,ноги откуда то растут) начиналось то все с горечи во рту) как оказалось не жкт изначально. Там выше писал,что воспаление только там где пища задерживается,отсюда вывод что бактерии попадали с пищевым комком. Был сибр,назначали энтерофурил,это следующий препарат для лечения сибр после энтерола. Энтерол для легких форм подходит и в комбинации для средних и тяжелых форм.
Бактерии могут попадать из полости рта,из под неправильно припасованных коронок,кариес,вялотякущие форм периодонтитов,пиогенные гранулемы. Носоглотка так может быть тоже рассадником и все летит вниз.
Просто некоторые врачи очень плохо выполняют свою работу,у некоторых просто руки заточены под крюки,кого то мама с папой засунули в мед-хотели сделать великого врача,а получился лепила) хорошие врачи как страусы им чужая работа никчему,они сразу в песок)
По себе знаю))
Врачи-страусы)))
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Она болеть не может,ну да ладно. Да,печенька свое отловила,анализы не айс. Диета,кушаем по 5 столу Певзнера.

Только после посева,если вас откатит после цефа,мало ли что бывает всякое,то нужно места для маневра-антибиотикограмма. И куча прикрытия в виде энтерола,пробиотиков.
Печень не может, желчный пузырь может
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Со смазанной клинической картиной и необоснованным лечением,можно очень долго причину своего недуга.
Сначала санируют очаги,а потом сопоставляют симптомы,анализы.
И только потом отсекают остальные диагнозы)
Длительное употребление антибиотиков широкого спектра совсем не полезно,тем более нет подтвержденного диагноза.
Для лечения одонтогенных инфекций используют другие препараты,с упором на накопление в костной ткани.

это нормально,вам надо точно знать. Угадайка здесь не пролезет. У вас уже есть результаты одного посева,назначен цеф.
нужно чтоб лор хорошо посмотрел и стоматолог.
и по результам лучше выпить одну таблетку от всего что высеяться,чем по таблетке от каждой. Нужно подобрать аб по результатам посева.
Стоматолог её уже посмотрел...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Да,за это время вылечите зуб еще. А под коронкой точно все нормально,накусывать не больно?
Нет.У меня просто как ныло .А когда жую допустим,не больно.Подскажите,как мою печень восстоновить сейчас? Одной диетой обойдусь,думаете?Раз печень не болеть не может,значит желчный.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Нет.У меня просто как ныло .А когда жую допустим,не больно.Подскажите,как мою печень восстоновить сейчас? Одной диетой обойдусь,думаете?
Ныл от холодного или горячего?а когда мрт делали,в описание пазух там,костей лица патологий не находили? Бывают иногда кисты случайно находят корневые.Ну у вас не так все критично по анализам. Диета. Скорее всего вас откатило еще по жкт,клафоран внес смуту.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ныл от холодного или горячего?а когда мрт делали,в описание пазух там,костей лица патологий не находили? Бывают иногда кисты случайно находят корневые.Ну у вас не так все критично по анализам. Диета. Скорее всего вас откатило еще по жкт,клафоран внес смуту.
По МРТ всё хорошо.А вот ныл сам по себе как то,я горечее и холодное не ем,желудок берегу.Но когда врач трогал зуб инструментом ,где небольшой кариес,как то чувствительно было.Сказал рассверлит,посмотрит,надо убирать нерв или нет.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
По МРТ всё хорошо.А вот ныл сам по себе как то,я горечее и холодное не ем,желудок берегу.Но когда врач трогал зуб инструментом ,где небольшой кариес,как то чувствительно было.Сказал рассверлит,посмотрит,надо убирать нерв или нет.
Чтобы увидеть нерв, не надо сверлить, надо сделать рентген, во всех норм поликлинниках есть уже такие приборы-ко рту подносят и сразу снимок на компе.@Ence поправит если не права, но мне так всегда делают.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Чтобы увидеть нерв, не надо сверлить, надо сделать рентген, во всех норм поликлинниках есть уже такие приборы-ко рту подносят и сразу снимок на компе.@Ence поправит если не права, но мне так всегда делают.
Мне тут даже сказали, что прогресс дошёл до того, что даже если зуб сильно болит, то нерв могут не удалять, а кладут туда какое-то лекарство, а потом пломбируют.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Чтобы увидеть нерв, не надо сверлить, надо сделать рентген, во всех норм поликлинниках есть уже такие приборы-ко рту подносят и сразу снимок на компе.@Ence поправит если не права, но мне так всегда делают.
У нас всё отсталое видно,нет такого.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Мне тут даже сказали, что прогресс дошёл до того, что даже если зуб сильно болит, то нерв могут не удалять, а кладут туда какое-то лекарство, а потом пломбируют.
Ниче себе.А так то бы неплохо было.
 
Сверху Снизу