Иерсиниоз. Боррелиоз.

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Я не знаю может конечно эшерихии разные бывают(Вам надо почитать-штудируйте интернет и форумы).Можно у @Ольга_13 спросить.Но если это кишечная(э коли гемолитическая) как у меня то она сначала попадает в жкт.Разрашует там все на фиг, вызывает энтероколит(атрофию в тонком и воспаление в толстом), а когда ее уже край она попадает и в женскую флору.У меня такой случай.
Чем вы лечились?
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Знаете.Я вспомнила.Очень давно,года 2 назад она у меня была.Врач выписывала Энтерофурил,потом пробиотик.Может она просто засела в тонком и сидит? Тонкий то никак не проверить на флору,не взять там на посев.Дело в том,что моя репродуктолог тогда сказала,вылечишь кишечник,будет и интимная флора в норме.А то бывшая гинеколог всяко лечила и бестолку.
Конечно.Это такая гадость.Она может там и не засела-но дел то наворотила уже, атрофию то создала.(у меня тоже там атрофия и только сейчас я поняла откуда).Я ее прохлопала еще 2 года назад, просто глупая забила на нее, а теперь понимаю откуда куча проблем.Я пока купила бактериофаги и штудирую интернет.Если она в моче, то к сожалению скорее всего еще и уролог нужен.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Конечно.Это такая гадость.Она может там и не засела-но дел то наворотила уже, атрофию то создала.(у меня тоже там атрофия и только сейчас я поняла откуда).Я ее прохлопала еще 2 года назад, просто глупая забила на нее, а теперь понимаю откуда куча проблем.Я пока купила бактериофаги и штудирую интернет.Если она в моче, то к сожалению скорее всего еще и уролог нужен.
Да.Из мочевого ее трудно вывести,она прикреплена к слизестой,антибиотик или фаги пить,нужно ещё добавлять д маннозу,это мне сказала знакомая девочка,у нее хронь по этой палочке,только спустя 2 года после лечения аб+эта д манноза у нее нет рецедивов.А так говорит бестолку аб или фагами лечиться,не вывести ее.У меня в мочевом и мазке это кишечная палочка.Я пока и не бролась за это,раз с головой что то не так.У меня по анализам посева она чувств.к Цефтриаксону.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Да.Из мочевого ее трудно вывести,она прикреплена к слизестой,антибиотик или фаги пить,нужно ещё добавлять д маннозу,это мне сказала знакомая девочка,у нее хронь по этой палочке,только спустя 2 года после лечения аб+эта д манноза у нее нет рецедивов.А так говорит бестолку аб или фагами лечиться,не вывести ее.У меня в мочевом и мазке это кишечная палочка.Я пока и не бролась за это,раз с головой что то не так.У меня по анализам посева она чувств.к Цефтриаксону.
Так может и с головой уже не так..интоксикация идет из кишечника дырявого.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Давайте не будем забывать про блот
Вот скажите,всё началось с живота,потом голова,давление и глаза ,корону не в счёт.Ведь до сих пор с давлением маяюсь и это не гипертония,препараты не помогают.Сегодня мой хороший терапевт сказала,искать причину.Потом посмотрела в рентген шеи и сказала,так у вас хондроз шейный,нужна констультация невролога хорошего(не нащего из полеклиники).Иду платно(записана).Почитав инет про хондроз шейный ,он может давление давать,а раз давление есть,отсюда и ангиопатия в глазах(окулист сказала не её лечение нужно,её ничего нет).Голова болеть может сильно.Господи,хоть бы причину уже найти.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Так может и с головой уже не так..интоксикация идет из кишечника дырявого.
Энтеросгель поможет ведь?Пойду платно к неврологу.Оказывается есть хондроз шейный.Терапевт сказала сегодня,отсюда и давление держится не сбивается никак.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
А что тогда? У меня на данный момент АД назначали пить,на нервы ссылались(муж с онкологией).Но я как бы не истеричка.Элицея 10 мг с утра.Но записана на приём к врачу,хочу отменить,они мне ровным боком ничего не дают.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Месяц. 2 недели после клафорана мало.

Рентген с барием желудка показал только гастрит.Грыжи нет.Клапан закрыт.МРТ с контрастом желчного и протоки ничего не показало.Все обследования на руках.
Тогда другой вариант,возможно вы проглатываете вместе с пищевым комком бактерии,источник может быть в полости рта или носоглотке. Это надо чтоб глянул лор и стоматолог,исключили очаги хронической инфекции. У вас воспаление жкт,там где пища задерживается это желудок и терминальный отдел тонкого кишечника. Потому скорее всего и нет изменений в пищеводе и желчи нет в желудке,из-за того что комок падает под своей тяжестью уже вместе с бактериями. Обьяснил сумбурно,но суть должна быть ясна.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Вот скажите,всё началось с живота,потом голова,давление и глаза ,корону не в счёт.Ведь до сих пор с давлением маяюсь и это не гипертония,препараты не помогают.Сегодня мой хороший терапевт сказала,искать причину.Потом посмотрела в рентген шеи и сказала,так у вас хондроз шейный,нужна констультация невролога хорошего(не нащего из полеклиники).Иду платно(записана).Почитав инет про хондроз шейный ,он может давление давать,а раз давление есть,отсюда и ангиопатия в глазах(окулист сказала не её лечение нужно,её ничего нет).Голова болеть может сильно.Господи,хоть бы причину уже найти.
Корону как раз со счетов сбрасывать тоже нельзя.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Месяц. 2 недели после клафорана мало.


Тогда другой вариант,возможно вы проглатываете вместе с пищевым комком бактерии,источник может быть в полости рта или носоглотке. Это надо чтоб глянул лор и стоматолог,исключили очаги хронической инфекции. У вас воспаление жкт,там где пища задерживается это желудок и терминальный отдел тонкого кишечника. Потому скорее всего и нет изменений в пищеводе и желчи нет в желудке,из-за того что комок падает под своей тяжестью уже вместе с бактериями. Обьяснил сумбурно,но суть должна быть ясна.
Соглашусь с вами.Под каронкой зуб болит часто,боюсь идти к стоматологу.Если бактерии проходят желудок,по идее кислота и желчь должна уничтожать их,или я ошибаюсь???
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Соглашусь с вами.Под каронкой зуб болит часто,боюсь идти к стоматологу.Если бактерии проходят желудок,по идее кислота и желчь должна уничтожать их,или я ошибаюсь???
Если зуб болит, то точно нужен стоматолог. Могут быть осложнения.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Она могла осложнить всё
Именно так я и думаю - лайм был до ковида, но не так сильно проявлялся.

@Оксана Моя не могли бы вы написать по годам и месяцам, по возможности, - что когда появилось - "дрожь" в мышцах (т. е. фасцикуляции), хруст (он как раз для лайма и характерен, суставы сильно хрустят, аж другим людям слышно), усталость и прочее.

Иерсиниоз и остальное не исключается, конечно, но оно, выходит, есть параллельно с лаймом, или, возможно, из-за него активизировалось.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Именно так я и думаю - лайм был до ковида, но не так сильно проявлялся.

@Оксана Моя не могли бы вы написать по годам и месяцам, по возможности, - что когда появилось - "дрожь" в мышцах (т. е. фасцикуляции), хруст (он как раз для лайма и характерен, суставы сильно хрустят, аж другим людям слышно), усталость и прочее.

Иерсиниоз и остальное не исключается, конечно, но оно, выходит, есть параллельно с лаймом, или, возможно, из-за него активизировалось.
В общем в любом случае нужен антибиотик, который будет действовать на все имеющиеся патогены
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Именно так я и думаю - лайм был до ковида, но не так сильно проявлялся.

@Оксана Моя не могли бы вы написать по годам и месяцам, по возможности, - что когда появилось - "дрожь" в мышцах (т. е. фасцикуляции), хруст (он как раз для лайма и характерен, суставы сильно хрустят, аж другим людям слышно), усталость и прочее.

Иерсиниоз и остальное не исключается, конечно, но оно, выходит, есть параллельно с лаймом, или, возможно, из-за него активизировалось.
С Мая месяца голова очень болеть стала.С лета ноги тянуть стало
 
Сверху Снизу