Иерсиниоз. Боррелиоз.

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Давление высокое для меня 130 на 90.Я пью Берлеприл терапевт назначал.Но оно скачет и не могут понять и подабрать под меня препарат для давления.От чего оно....тоже,не знаю,до ковида началось скакакние давления.
А пульс какой?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пожалуйста,помогите разобраться.Сегодня день не колю Клафоран.Посмотрю самочувствие.
Добавьте энтерол,пока не вылезли еще какие проблемы.
И сейчас даже на Клафоране они такие же.Но почему то на Цефтриаксоне они уменшались и даже живот перестовал болеть на 2 день приминения.
потому что клафоран не применяют при болезнях жкт) выше писал,не его специфика. Первый препарат обычно цефтриаксон,потом уже на основе посева могут поменять лечение.
Давление высокое для меня 130 на 90
Из за этого может быть ангиопатия.
Надо искать причины повышения давления и подбирать препарат,если нет возможности воздействовать на причину гипертонии.
У меня родственник пожизненно на энапе сидит,но там букет из хр.болячек и сделать ничего к сожелению нельзя. Всю респипаторку очень тяжело переносит.
Гайморит у вас был когда нибудь?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Добавьте энтерол,пока не вылезли еще какие проблемы.

потому что клафоран не применяют при болезнях жкт) выше писал,не его специфика. Первый препарат обычно цефтриаксон,потом уже на основе посева могут поменять лечение.

Из за этого может быть ангиопатия.
Надо искать причины повышения давления и подбирать препарат,если нет возможности воздействовать на причину гипертонии.
У меня родственник пожизненно на энапе сидит,но там букет из хр.болячек и сделать ничего к сожелению нельзя. Всю респипаторку очень тяжело переносит.
Гайморит у вас был когда нибудь?
Никогда не было гайморита.3 года у меня горечь во рту,если это важно.Обследован желчный полностью.С ним всё в норме.Поэтому я и не обращаю на это внимание.Интоксикация может влиять на голову и отсюда давление и с глазами и болью в голове?Пью Максилак.
 

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
Никогда не было гайморита.3 года у меня горечь во рту,если это важно.Обследован желчный полностью.С ним всё в норме.Поэтому я и не обращаю на это внимание.Интоксикация может влиять на голову и отсюда давление и с глазами и болью в голове?Пью Максилак.
На герпес вирусы анализы ещё сдайте
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Интоксикация может влиять на голову и отсюда давление и с глазами и болью в голове?Пью Максилак.
Сильный спазм кишечника,по-умному Синдром раздраженного кишечника. Так как брюшная полость большая,и кишечник,желудок,пищевод имеют мышечные слои,протоки поджелудочной,желчного тоже имеют мышечные слоя,так же как и желчный пузырь. Понимаете что это? Это значит что желчный начинает выбрасывать желчь чаще,гастроэнтерологи пишут дисфункция желчевыводящих путей по гипермобильному типу( обьяснит гугл) или большими буквами ДЖВП. Желчь нейтрализует кислоту в желудке при забросе,эрозии,выработка кислоты увеличивается. Отсюда и горечь во рту. Просто лучше такие вопросы по этиологии и патогенезу задавать в врачам,на пальцах обьяснить достаточно трех минут.
Сильный спазм кишечника может вызывать дисциркуляторные нарушения,сосудов много,в целом может очень сильно влиять на общее состояние,мало движений в течения дня может ухудшить состояние.
СРК такой себе диагноз,это больше многофакторное функциональное расстройство моторики,ну тут проявления в рамках определенных критериев. Может быть болевой синдром с диареей или запором,или же все норм,и только боль. Тут больше идиопатическое заболевание,причины как таковой нет,потому что там целый список.
И в последнее время врачи стараются уменьшать аб,реже назначать,а так даже сами антибиотики могут усугубить течение срк. ну сами понимаете что будет,будет нарушение вссасывания в жкт,дисьаланс во всем,правильно @MiaMagic писала про такие примеры выше. Все вытекающие. У СРК много может быть симптомов,из за этого другие болезни могут маскироваться,у некоторых спазм настолько сильный что тяжело купируется спазмолитиками,иногда подключают АДы.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Сильный спазм кишечника,по-умному Синдром раздраженного кишечника. Так как брюшная полость большая,и кишечник,желудок,пищевод имеют мышечные слои,протоки поджелудочной,желчного тоже имеют мышечные слоя,так же как и желчный пузырь. Понимаете что это? Это значит что желчный начинает выбрасывать желчь чаще,гастроэнтерологи пишут дисфункция желчевыводящих путей по гипермобильному типу( обьяснит гугл) или большими буквами ДЖВП. Желчь нейтрализует кислоту в желудке при забросе,эрозии,выработка кислоты увеличивается. Отсюда и горечь во рту. Просто лучше такие вопросы по этиологии и патогенезу задавать в врачам,на пальцах обьяснить достаточно трех минут.
Сильный спазм кишечника может вызывать дисциркуляторные нарушения,сосудов много,в целом может очень сильно влиять на общее состояние,мало движений в течения дня может ухудшить состояние.
СРК такой себе диагноз,это больше многофакторное функциональное расстройство моторики,ну тут проявления в рамках определенных критериев. Может быть болевой синдром с диареей или запором,или же все норм,и только боль. Тут больше идиопатическое заболевание,причины как таковой нет,потому что там целый список.
И в последнее время врачи стараются уменьшать аб,реже назначать,а так даже сами антибиотики могут усугубить течение срк. ну сами понимаете что будет,будет нарушение вссасывания в жкт,дисьаланс во всем,правильно @MiaMagic писала про такие примеры выше. Все вытекающие. У СРК много может быть симптомов,из за этого другие болезни могут маскироваться,у некоторых спазм настолько сильный что тяжело купируется спазмолитиками,иногда подключают АДы.
Я ады пью с Июля месяца.Ничего не меняется,абсолютно.Думаю нужно отменять.Мне тоже псих врач говорил,что всё хорошо будет,когда рассказала о светобоязни и головной боли он мне диагноз невроз поставил,хотя я спокойна .Меня невролог отправила к нему,раз голова не проходит.Ну и у него на адах ничего не изменилось.Чувствую зря пью.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Сильный спазм кишечника,по-умному Синдром раздраженного кишечника. Так как брюшная полость большая,и кишечник,желудок,пищевод имеют мышечные слои,протоки поджелудочной,желчного тоже имеют мышечные слоя,так же как и желчный пузырь. Понимаете что это? Это значит что желчный начинает выбрасывать желчь чаще,гастроэнтерологи пишут дисфункция желчевыводящих путей по гипермобильному типу( обьяснит гугл) или большими буквами ДЖВП. Желчь нейтрализует кислоту в желудке при забросе,эрозии,выработка кислоты увеличивается. Отсюда и горечь во рту. Просто лучше такие вопросы по этиологии и патогенезу задавать в врачам,на пальцах обьяснить достаточно трех минут.
Сильный спазм кишечника может вызывать дисциркуляторные нарушения,сосудов много,в целом может очень сильно влиять на общее состояние,мало движений в течения дня может ухудшить состояние.
СРК такой себе диагноз,это больше многофакторное функциональное расстройство моторики,ну тут проявления в рамках определенных критериев. Может быть болевой синдром с диареей или запором,или же все норм,и только боль. Тут больше идиопатическое заболевание,причины как таковой нет,потому что там целый список.
И в последнее время врачи стараются уменьшать аб,реже назначать,а так даже сами антибиотики могут усугубить течение срк. ну сами понимаете что будет,будет нарушение вссасывания в жкт,дисьаланс во всем,правильно @MiaMagic писала про такие примеры выше. Все вытекающие. У СРК много может быть симптомов,из за этого другие болезни могут маскироваться,у некоторых спазм настолько сильный что тяжело купируется спазмолитиками,иногда подключают АДы.
Ни разу не находили желчь в желудке.Даже у самого хорошего эндоскописта делала.Я обьясняю,горечь круглые сутки,а она мне ну нет её всё тут.Рентген с барием желудка показал только гастрит.Грыжи нет.Клапан закрыт.МРТ с контрастом желчного и протоки ничего не показало.Все обследования на руках.
 
Последнее редактирование:

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Вам правильно посоветовали сделать мазок горла(если там есть стаф.),то он есть и в кишечнике(я не знаю ни одного человека со стафом у которого не было бы проблем по жкт).А анализ на дис.бак полностью зависит от того как взяли и высеяли пробу.Ваши лимфоузлы кричат именно от стрепа или стафа.В любом случае эти инфекции надо санировать.А там смотрите сами, кака хотите конечно.
Клафоран больше ставить не буду.Всё ровно нет улучшения.Спустя какое время после АБ можно сдать посев из горла?
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Посев сделать обязательно! С чувствительностью к антибиотикам. Даже если лечить лайм(который все таки непонятно, есть или нет), надо понимать , какие сопутствующие инфекции присутствуют.
Клафоран отменила(улучшения никакого).Обязательно сдам посев.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Пожалуйста,подскажите ,если Клафоран не подействовал абсолютно никак за 10 дней.Можно Цефтриаксон попробовать?Хочу попить Энтеросгель 10 дней для очистки организма ,потом посев из горла сделать.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Пожалуйста,подскажите ,если Клафоран не подействовал абсолютно никак за 10 дней.Можно Цефтриаксон попробовать?Хочу попить Энтеросгель 10 дней для очистки организма ,потом посев из горла сделать.
А какая у Вас кишечная палочка?
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Пожалуйста,подскажите ,если Клафоран не подействовал абсолютно никак за 10 дней.Можно Цефтриаксон попробовать?Хочу попить Энтеросгель 10 дней для очистки организма ,потом посев из горла сделать.
Цефтриаксон при лайме - в первых рядах. Особенно когда лайм-артрит, нейропатия.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Опа.Лечили?Вы же знаете да? Что она когда долго не лечена вызывает энтероколиты?
Так она у меня по женски и в мочевом.А вот в кишечнике она норма.На дисбак сдавала весь анализ хороший(толстой кишки),а вот тонкий кишечник на флору не проверить(у меня в тонкой подвоздошной кишке атрофия и воспаление по биопсии было по колоноскопии)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Так она у меня по женски и в мочевом.А вот в кишечнике она норма.На дисбак сдавала весь анализ хороший(толстой кишки),а вот тонкий кишечник на флору не проверить(у меня в тонкой подвоздошной кишке атрофия и воспаление по биопсии было по колоноскопии)
Я не знаю может конечно эшерихии разные бывают(Вам надо почитать-штудируйте интернет и форумы).Можно у @Ольга_13 спросить.Но если это кишечная(э коли гемолитическая) как у меня то она сначала попадает в жкт.Разрашует там все на фиг, вызывает энтероколит(атрофию в тонком и воспаление в толстом), а когда ее уже край она попадает и в женскую флору.У меня такой случай.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Я не знаю может конечно эшерихии разные бывают(Вам надо почитать-штудируйте интернет и форумы).Можно у @Ольга_13 спросить.Но если это кишечная(э коли гемолитическая) как у меня то она сначала попадает в жкт.Разрашует там все на фиг, вызывает энтероколит(атрофию в тонком и воспаление в толстом), а когда ее уже край она попадает и в женскую флору.У меня такой случай.
Знаете.Я вспомнила.Очень давно,года 2 назад она у меня была.Врач выписывала Энтерофурил,потом пробиотик.Может она просто засела в тонком и сидит? Тонкий то никак не проверить на флору,не взять там на посев.Дело в том,что моя репродуктолог тогда сказала,вылечишь кишечник,будет и интимная флора в норме.А то бывшая гинеколог всяко лечила и бестолку.
 
Сверху Снизу