Иерсиниоз. Боррелиоз.

Барсук

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
92
Баллы
43
У меня ведь с кишечника всё и началось.Одна болячка,за другой.А голова? А светобоязнь? Невролог не разбирается вообще или не хочет разбираться ни в чём.
Ну правильно, началось с иерсиниоза, потом ковид наложился сразу. Иерсиниоз и без всякого ковида часто хронизируется.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Беспонтовый пирожок) На личном опыте могу сказать,что сеют нормально только в мск,лаборатория Финист Гамалеи. Да и они в целом нормально анализы делают.
Единственное что в сэс нормально глянули титры вам,и то многие инфекционисты и гастроэнтерологи говорят что иерсении можно "спалить" только в остром периоде. Как только основные симптомы уходят то анализы станут "пустыми",иерсении способны имплантироваться в слизистую кишечника и жить себе.
Вот почему я лично был против в попытках найти чудо-юдо боррелиоз у вас.
Клафоран ноль эффекта может дать против иерсениоза и жкт,не специфика данного антибиотика.
Врач вам назначал цефтриаксон,хороший мощный препарат,10 дней хватило б за глаза и может быть горло заодно подлечили.

Можете загуглить все что написал,чтоб мои слова имели подтверждения.

А вот с визуальными спецэффектами обследоваться у невролога.
цефтриаксон стреп забьет, стаф надо бактериофагами лечить долго(аб дополнительно-но они не главные, могут и вообще его не зацепить в одиночку, а уж тем более в жкт-там только бактериофаги)-это я точно знаю!
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
цефтриаксон стреп забьет, стаф надо бактериофагами лечить долго(аб дополнительно-но они не главные, могут и вообще его не зацепить в одиночку, а уж тем более в жкт-там только бактериофаги)-это я точно знаю!
Так мне сейчас не сдать из за Клафорана,его колю.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Оксана попейте теплого чая с лимоном, желательно зеленого и вооще пейте много подкисленной воды, отводите токсины ...и ложитесь отдыхыть...не развивайте себе панику тут на форуме еще больше...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
У меня ведь с кишечника всё и началось.Одна болячка,за другой.А голова? А светобоязнь? Невролог не разбирается вообще или не хочет разбираться ни в чём
Так обьяснил же вам: перенесли иерсениоз,в период реконвалесценции заболели короной и получили осложнения. Просто иммунитет в тот период был просажен и вероятнее всего дало осложнения на мозг. Тут может быть нарушения сосудистого характера были,очаг глиоза может быть итогом разрешения этого самого осложнения,но точно может сказать только спец.
Очень часто тромботические осложнения на фоне ковида у людей,такие данные в отношения вас не представляется возможным проверить потому-что нет анализов в период короны.
Может и есть какие то проблемы с жкт,но сущности мы их не поймем,пока не снизить частоту визуальных эффектов.
А то получается что проблем полно,а каких непонятно. И пока ваше состояние не дает вам нормально жить,все наслаиваеться друг на друга и вам тяжело,эти метания по врачам то еще занятие.

Вполне вероятно, что врачу на вас параллельно.
Не отчаивайтесь,им на всех параллельно)

Больше отдыхайте,потихоньку разберетесь.
Если что коллектив подскажет что искать)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Так обьяснил же вам: перенесли иерсениоз,в период реконвалесценции заболели короной и получили осложнения. Просто иммунитет в тот период был просажен и вероятнее всего дало осложнения на мозг. Тут может быть нарушения сосудистого характера были,очаг глиоза может быть итогом разрешения этого самого осложнения,но точно может сказать только спец.
Очень часто тромботические осложнения на фоне ковида у людей,такие данные в отношения вас не представляется возможным проверить потому-что нет анализов в период короны.
Может и есть какие то проблемы с жкт,но сущности мы их не поймем,пока не снизить частоту визуальных эффектов.
А то получается что проблем полно,а каких непонятно. И пока ваше состояние не дает вам нормально жить,все наслаиваеться друг на друга и вам тяжело,эти метания по врачам то еще занятие.

Вполне вероятно, что врачу на вас параллельно.
Не отчаивайтесь,им на всех параллельно)

Больше отдыхайте,потихоньку разберетесь.
Если что коллектив подскажет что искать)
Там лимфоузлы еще год были)инфекция на инфекции тоже)Подскажите пожалуйста хороший энтеросептик?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
цефтриаксон стреп забьет, стаф надо бактериофагами лечить долго(аб дополнительно-но они не главные, могут и вообще его не зацепить в одиночку, а уж тем более в жкт-там только бактериофаги)-это я точно знаю!
Бактериофаги стараются назначать когда устойчивость к аб и без вариантов.
Могу рассказть случай про бактериофаги,как в посеве после лечения нашли золотистый стаф)
Так что бактериофаг как крайняя мера воздействия)
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Бактериофаги стараются назначать когда устойчивость к аб и без вариантов.
Могу рассказть случай про бактериофаги,как в посеве после лечения нашли золотистый стаф)
Так что бактериофаг как крайняя мера воздействия)
Нет, основная!Даже спорить не буду(хотя уже спорю))).У меня много информации про стаф.Потому, что болел близкий человек.Все мы ему поправили.ЖКТ вообще перестал мучать, горло тоже(а до фагов несколько лет болело).Но информации я перерыла просто тонну!Их пить надо долго. Желательно2 недели, а то и 3.Это дорого и людям проще впороть аб.Я читала врачей, собирала информацию по всем знакомым , у кого стаф.А у меня их несколько.Так что бактериофаги-это первое в лечении стафа.Ну как в лечении, он не уйдет никогда.Гадость та еще.Но снизить нагрузку можно и нужно.
 

AnBond

Читатель
Сообщения
68
Лайки
26
Баллы
18
Бактериофаги стараются назначать когда устойчивость к аб и без вариантов.
Могу рассказть случай про бактериофаги,как в посеве после лечения нашли золотистый стаф)

Случай про рифамиксин+энтерол.
До него - не было золотистого стафа в ПЦР пробы из ЖКТ.
После связки - полно золотистого стафа.

Не жил же ЗС в рифамиксине и таблетках энтерола?)

После не значит вследствие, как любят повторять наши врачи.

По теме сказать нечего, так что почти оффтоп, коего на форуме, к сожалению, большинство.
Тезис-антитезис, а толку 0.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128
Там лимфоузлы еще год были)инфекция на инфекции тоже)Подскажите пожалуйста хороший энтеросептик?
Кишечный антисептик ?)

Случай про рифамиксин+энтерол.
До него - не было золотистого стафа в ПЦР пробы из ЖКТ.
его высеяли? Пцр такое себе занятие для диагностики,особенно в жкт.
Золотистый стаф-это бич общепита. Природа не любит пустых мест.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
От окулиста выписка
 

Вложения

  • 20211025_093235.jpg
    20211025_093235.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 10

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.824
Лайки
1.440
Баллы
128

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Ангиопатия сетчатки. Окулист прав,вы не его пациент.
Ангиопатии не имеют специфических симптомов,обычно это осложнение основного заболевания.
Воооот.А какого заблевания...вот вопрос.Лимфоузлы под челюстью увеличины до ковида были.И сейчас даже на Клафоране они такие же.Но почему то на Цефтриаксоне они уменшались и даже живот перестовал болеть на 2 день приминения.После прекращения АБ всё вернулось.Честно,я уже не понимаю что со мной происходит.Клафоран не действует на то,что у меня в организме есть.
 

Оксана Моя

Новичок
Сообщения
822
Лайки
94
Баллы
44
Давление высокое для меня 130 на 90.Я пью Берлеприл терапевт назначал.Но оно скачет и не могут понять и подабрать под меня препарат для давления.От чего оно....тоже,не знаю,до ковида началось скакакние давления.
 

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Давление высокое для меня 130 на 90.Я пью Берлеприл терапевт назначал.Но оно скачет и не могут понять и подабрать под меня препарат для давления.От чего оно....тоже,не знаю,до ковида началось скакакние давления.
Андипал не пробовали полтаблетки, моему мужу помогает
 
Сверху Снизу