Identification of Additional Anti-Persister Activity against Borrelia burgdorferi from an FDA Drug L

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
У меня вот вопрос возник с этими данными понятно что схема против бартонеллы плюс от бабезии и кандиды это по сути коллективный удар по персистентным формам. Какова реальная роль ко инфекции может все таки все дело только в лайме?
Хороший вопрос.) Но все же думаю, что не только.
Еще до всех Бурраскано и пр., когда мы еще не думали ни о каких бартонеллах, у меня возникали сильные обострения (тогда думали, что лайма). Но потом я заметила, что клинически эти обострения бывали как бы двух типов, немножко отличалась общая картина. И начинались они по-разному: одни постепенно в течение примерно недели-двух шло ухудшение, другие - прямо за пару дней, очень быстро. В одно из таких обострений мне доктор назначил левофлоксацин, плюс флюконазол пила обязательно с АБ, дня три была очень сильная интоксикация, с ПА, тошнотой, рвотами и тд, а потом очень быстро состояние заметно улучшилось. Пропила я тогда это все месяц и потом долго таких обострений не было и общий уровень (работоспособности, выносливости и тд) заметно поднялся. Мы с доктором тогда это заметили и запомнили, но объяснить не могли.
А позже я нашла Бурраскано и в описании симптомов бартонелл узнала свои "нетипичные" обострения.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну это наверно не принцепиальный вопрос просто любопытно в ракурсе новых исследований как вся эта разношерстная терапия в итоге действует и на лайм понятн очто челвоеку которого и от ко инфекции лечат просто шансы выше. И что вообщем то ни одно лекарство самостоятельно не может с этим справиться. А вообще смотрю я на это все и прям вот оптимизм прет столько всего за этот год было важного сделано. Такой это исследование буст для адекватных схем и может хоть кому то стыдно станет все таки назначать монотерапию аб которые на 113 месте по эффективности все таки с уровнем этого исследования и авторитетом ученых сложно как то спорить :)))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Такой это исследование буст для адекватных схем и может хоть кому то стыдно станет все таки назначать монотерапию аб которые на 113 месте по эффективности все таки с уровнем этого исследования и авторитетом ученых сложно как то спорить :)))
Исследование супер конечно, но до адекватных схем еще все же далековато. Но это смотря в каких единицах времени смотреть. :) Повод для оптимизма определенно есть.
А вот насчет "стыдно" - сомневаюсь очень. :confused:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
http://www.lymeresearchalliance.org/PDF/LRAresearch.pdf

Что то удивительное с пиразамидом:)) Вот по этой ссылке говориться что он получил грант на разработку лечения на основе пиразамида если я конечно правильно понял. Ни чего не понимаю эффективен он против боррелии или нет:)
Другие кстати обзоры там не менее любопытный ни где не могу найти видое с их последней конференции...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сегодня вдруг пришла еще одна мысль. В этой работе говорится об эффективности некоторых противовирусных средств против персистирующих форм Б.б.:
"Antiviral agents zanamivir, nevirapine, and tilorone (orally active interferon inducer) had good activity against stationary phase B. burgdorferi."
В частности здесь перечислены некоторые индукторы интерферона. Может тогда не так уж неправы наши врачи, добавляя к АБ в схемы лечения наши индукторы интерферона типа циклоферона например? Хотя они и делают это как бы неосознанно, но все же. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А что там далеко ходить - больным РС вообще интерферроны назначают. Как сделать, чтобы сам интерферрон получше вырабатывался или почти сам? Соки пить?
 
Сверху Снизу