И тут прояснилось.

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Эй-эй-эй! Попрошу не скатываться во вражду и резкие высказывания;)

1) гомеопатические препараты не дороже антибиотиков, к примеру, а стандартные именно в шариках у меня в Киеве стоят смешные деньги, покупала, знаю.

2) кто бы меня затянул в секту))) у нас в Киеве попробуй найди хорошего гомеопата. Все только через связи , через живых людей, и то, не спешат делиться, потому как это нетрадиционный вид медицины.

3) Лана! :) я лишь немного соприкасалась с гомеопатией, там нет такого отношения "ты лежи- я пихаю таблетки". там огромное значение имеет ощущение себя. Я принимала белладонну (кстати, ядовитое растение)))) , было сказано ощущать , прислушиваться. Если ознакомиться с основами гомеопатии, ясно видно, что учитываются всевозможные особенности больного. И прочее, дальше писать не хочу, так как принимаю Вашу, Лана, позицию насчёт этого вида лечения. Но более не стоит об этом;)


ы получаем к себе такое отношение от общества, которое заслуживаем
- не соглашусь;) знаю людей очень достойных, а общество их не особо закотировало))) это вопрос самопрезентации, коммуникативных навыков, которые дают очень хорошие плоды, в том числе быть принятым в обществе.

оверять какому-то авторитету опасно - могут затянуть в секту - гомеопатию какую-нибудь или гербалайф, обобрать и оставить без здоровья.
ыыыы;) Когда говорят о затянуть в секту, представляю картинку малыша, которому сулят большой леденец(а потом везут в неизвестном направлении))). Но ...как же осознанность?)))мне страшно быть неосознанной, тогда и без секты можно плескаться в собственном болотце (говорю о себе).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Гомеопатия - это психотерапия, тут уже писали об этом.
Я принимала белладонну (кстати, ядовитое растение)))) , было сказано ощущать , прислушиваться.

Ощущать, прислушиваться можно и нужно и без гомеопатии, также пересмотреть свое мышление - ментальность. Здесь нужны активные действия, да. Только не понимаю, зачем нужны при этом шарики со свинцом, мышьяком и стронцием. Зачем всякую гадость в рот тащить? :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
1) Все есть;
2) Все есть все;
Cоня, так охота иногда изобрести велосипед :)
Алексец, так еще не вечер:) Если на роду написано , то что-нибудь изобретете:)
Я писала про то, что нельзя изобрести что-то принципиально такое новое, где бы не нашли отражение старые теории .
Я , во всяком случае, не знаю таких примеров.
Даже если Вы захотите описывать что-то совершенно с вашей точки зрения новое, то неизбежно будете пользоваться старыми терминами и словами. А как же иначе?:)
Вот и выходит, что есть уже колеса, руль, педали ... А мы лишь соединяем их воедино и учимся на них кататься:)
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Мне лично от белладонны были улучшения :р

Зачем всякую гадость в рот тащить? :)
кому гадость, кому счастье, Вы ж понимаете:)))

Я к примеру в ужасе от препарата АСД, для меня это кошмар))) ну, вот.теперь вы знаете:D
Все есть резонанс
да, когда я стала чувствовать резонанс - поняла, что такое быть счастливой. Это со-звучие. Вообще, теория музыки поразительно ложится на жизнь, позвольте полиричничать)))

Мажор-минор. Гармония. Тональность. Пауза. Рефрен.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Гомеопатия - это психотерапия, тут уже писали об этом
А кто писал-то?;)
Тот, кто так однобоко судит о гомеопатии, ничего о ней знает. И когда задаешь вопросы, то свое незнание пытаются прикрыть чем-вроде :" мне это не интересно, фиолетово, не хочу спорить..."
Но, мне кажется, мы немного отошли от темы:) Здесь вроде как о вечном....:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Мне лично от белладонны были улучшения :р
Если не возражаете, можно я Вас еще спрошу по поводу этого лекарства?
Белладонну назначал гомеопат, так я поняла?
Это было классическое назначение? То есть врач провел опрос и дал Вам только один препарат? Это был очный прием?
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Здесь вроде как о вечном...
Соня, дайте расцелую:shy:
О проходящем, которое делает наше настоящее, наверно)

(не знаю, какие там планеты сошлись, что я не могу остановиться и пишу на форуме. Простите кто как может:pigeon:
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Антибиотики, как и прочие лекарства - вспомогательное средство, "костыль". Тогда как вылечить себя может только сам организм.
Не всегда, при боррелиозе не сможет организм сам себя вылечить.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
да, когда я стала чувствовать резонанс - поняла, что такое быть счастливой. Это со-звучие. Вообще, теория музыки поразительно ложится на жизнь, позвольте полиричничать)))
Резонанс-это прежде всего гармоничное звучание. Созвучие, унисон. Всего семь нот, а какое богатство возможностей!
На примере музыки и звуков проще всего можно понять , как все вокруг устроено.
Мы, конечно, не Теслы ... Но хоть одним глазком заглянуть в это уже интересно:)
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Мы, конечно, не Теслы
Мы творцы своей жизни, не побоюсь этого утверждения:))) правда, не мы одни, должна признать. Кеп)))

Кстати, для меня наиболее поразительным есть искусство композиторства. Особенно когда пишутся партии под разные инструменты. Как?!))) поражаюсь. А ещё когда полифония!!!
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Ланочка , если б Вы знали каким стрессом для меня было решение принимать антибиотики... Я ж пропитана идеями а-ля "лечение-зло, остановись, осознайся". Безусловно, это важно. Но когда есть болезнь она ( такой пока вывод) 1) зачем-то дана 2) лечение все же необходимо.
Возможно я пересмотрю своё мнение насчёт самих принципов лечения, но то , что это обязательный компонент для выздлровления- в этом у меня нет сомнений. Пришлось именно что смириться в одном моменте, и утвердиться духом , и идти.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Дженни, я вот тоже планирую лечиться антибиотиками, правда не знаю когда именно, пока на фито. :) Только ведь они не вылечивают. Антибиотики снижают бактериальную нагрузку, высвобождают заблокированные ранее гормоны, забитый иммунитет после снижения количества бактерий расправляет крылья. А дальше - сама, сама, сама (ц). :) То есть процессы регенерации и иммунные процессы. Организм лечит сам себя. :) А не аллопатия, гомеопатия, травы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
-все есть яд и все есть лекарство. Все зависит от дозы.
-Все есть энергия .
-Все есть резонанс.
Как странно, что подавляющее большинство не видит ясных и доступных истин, с которых должно начинаться любое лечение..
Из которых нужно исходить, когда начинаешь лечение (и вообще всегда).
Это ведь не какая-то закрытая информация...:unsure:
Разве не странно, что люди не руководствуются очевидными вещами?
Разве, например, такое явление не является предметом удивления и изучения?)
Насчет зеркала. Мы получаем к себе такое отношение от общества, которое заслуживаем.
Это неверно. Общество построено на правилах и авторитетах, а они не являются перфектальными и всеобъемлющими.
Если кажется, что один человек несносен, может это так и есть, если двое несносны - возможно, но не факт, если двое и более - стоит поискать причину в себе.
В себе тоже, конечно, но это будет в отношении общества, которое см. выше.
Можно поступить по-другому: несносных нет и этого явления не существует.:)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я к примеру в ужасе от препарата АСД, для меня это кошмар))) ну, вот.теперь вы знаете:D
Почему в ужасе? Это всего лишь частички аминокислот, из которых строится все живое, и соли аммония - именно то, чем наш и другие организмы убивает патогенов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То есть процессы регенерации и иммунные процессы. Организм лечит сам себя. :) А не аллопатия, гомеопатия, травы.
Механизм исцеления заложен в организме = природе.
Для этого механизма=процессов регенерации еще нужны средства, из которых он все это будет регенерировать.
Плюс сам механизм может быть поврежден - нарушение энергетической системы. С этого, в принципе, и начинается болезнь.
 

Дженни

Известный человек
Сообщения
726
Лайки
456
Баллы
78
Мне очень нравится то, что уже около месяца я чувствую себя выздоравливающей, а не больной. Да, есть сложности, но уже не лежачая как раньше. Могу себя поднять и делать что-либо. Вот это осознание: "я в процессе", а не " лечусь, болею" здорово помогает мне держать боевой настрой и хорошее расположение духа. Это можно назвать автонастройкой, психотерапией, как угодно; но для меня работает.
 

Похожие темы

Сверху Снизу