И снова здравствуйте, принимайте пополнение)))

Новичок, хочу общаться, кто-нибудь выздоровел?

  • Нет

  • Да


Результаты будут видны только после голосования.

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мерзла очень, когда был субфебрилитет , сейчас если температура среды комфортная, то я не мерзну
У родителей есть/были какие-то заболевания? То есть чем болеют, болели? Хронические?
Какая температура была обычно до того, как болезнь себя проявила?
Меряйте температуру 3 раза в день.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
У родителей есть/были какие-то заболевания? То есть чем болеют, болели? Хронические?
Какая температура была обычно до того, как болезнь себя проявила?
Меряйте температуру 3 раза в день.
Родители особо не болели ничем. Мама с инсулинонезависимым диабетом и гипертоник. Папа можно сказать здоров, не считая склонности к депрессиям. Температуру померяю, напишу. У этого врача нет электронного адреса? А что покажет температура?
Температура до была нормальная,всегда
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Здравствуйте, мои дорогие форумчане! Вот и подошел к концу мой второй курс лечения. Итог не понятен. Вроде общее самочувствие ничего так, температура норм. Бывают дни вообще почти бодряк! Но!! Начали "саднить" суставы. Почти все. И мышцы в икрах ног. Я боюсь останавливать лечение. К врачу своему тоже не очень хочу, если честно... Как вы думаете? Делать передышку или начинать сразу новый курс? Хочу попробовать докси+бициллин+тини. Докси каждый день по 400 двукратно, бициллин 3 раза в неделю 1800000 и тини каждый день 1000 14 через 14..
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Вот так не хочется доводить до реальных повреждений организма.. Пять лет проволындалась без лечения с температурой - и все ок с суставами и прочим. Начала лечиться и начались проблемы..((((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот так не хочется доводить до реальных повреждений организма.. Пять лет проволындалась без лечения с температурой - и все ок с суставами и прочим. Начала лечиться и начались проблемы..((((
Вы "разворошили муравейник" скорее всего. Хотя вероятно совпало просто. Маловероятно)
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
для того чтоб окончально себя не грохнуть при помощи лекарств конечно стоит делать перерыв на месяц. за это время можно съездить в Гданьск или в Варшаву на консультацию и т.д
тинидазол принимают или через день, или 14 через 14 но нафига он нужен если по последним данным он неэффективен ни для боррелиоза ни для других инфекций. Концентрация антибиотика в крови, вот в чём успех лечения, а не в наборе бесполезных препаратов.
Вас Поппель что ли лечит?
Да, он. В Гданьск пока как-то нет возможности, дорого... А как вы и где лечитесь? Вы из Клд?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
для того чтоб окончально себя не грохнуть при помощи лекарств конечно стоит делать перерыв на месяц. за это время можно съездить в Гданьск или в Варшаву на консультацию и т.д
тинидазол принимают или через день, или 14 через 14 но нафига он нужен если по последним данным он неэффективен ни для боррелиоза ни для других инфекций. Концентрация антибиотика в крови, вот в чём успех лечения, а не в наборе бесполезных препаратов.
Вас Поппель что ли лечит?
А где эти данные? Это данные вса? В штатах вот продолжают де использовать, насколько понимаю.
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
ну вот у него и лечитесь, он самый грамотный чувак в Калининграде, но у него нет возможности контролировать процесс лечения по анализам которые представлены на рынке лаб услуг калининграда
Лечусь, но как-то хреновенько мне.. Может АБ не подходят..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У меня нет опыта с бициллином, не могу прокомментировать
Тинидазол очень и очень эффективен
Я тоже за Гданьск.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
в чём заключается его эффект? я Кшиштофу вопрос задал зачем его он назначает, ответ был таким, что тинидазол тоже что то убивает, не совсем ясно что, но таким образом можно назначить дополнительно любую хрень которая тоже будет что то убивать.
Клиницисты комбинации для таких спирохет как хеликобактер пилори тоже используют связки с тинидазол-кларитромицин, тинидазол-азитромицин, и т.д может действительно есть смысл его глотать, а может нет.
Немцы как самые умные ребята в лечении боррелиозов уже от него отказались, а это хороший повод усомниться в его неоходимости
Уже ж было...Лечение начали через неделю после появления эритемы
Эффект заключается в концентрации, которую почти никто не достигает..
 
Последнее редактирование модератором:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
языками зацепиться больше не с кем? ваше мнение мне лично до лампочки, вы не врач , а сочинения это не мои, берите экскаватор и копайте дальше, впервые эту новость транслировал другой, после приёма у Николауса.
Но вроде как самые прогрессивные американцы а они все еще исползуют тиндазол. Используется он как понимаю против биофильмов и раунд форм но его эффект уступает некоторым другим аб. Его плюс в том что он так же как и доксицилан имеет широкий спектр действия на ко инфекции. А почему БЦА от него отказалась это большой вопрос не факт что все назначаемые курсы в бца прям так направлены на скорейшее излечение .
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Прогресс им только снится или кажется. Не все используют.
Мне мне действительно интересно. Все таки пока нам аб которые работают лучше тиндазола не очень доступны они не менее токсичны. А без него многие схемы как то не логично выглядят. Тактика на создания постояной концетрации. Это очень долгая терапия и не всегда так легко достижима. Я не знаю проверяют ли у нас вообще аб на достаточную концетрацию в крови. По идей тиндозол даже если не самое сильное лекарство против биопленок. Но в любом случае введение препарата хоть как то влияющего на биопленки сокращает срок терапии. Прямой пример это лечение туберкулеза. Другое дело что нужны более эффективные агенты чем тиндазол... Вопрос в соотнашении рисков побочек против потенциального эффекта. Вопрос есть ли какая то информация которая доказывает что риски выше или что этого эффекта нету.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне безразлично, как именно он действует, мне хватило того, что мне лично он помог и более чем
 

Lifeisbeautiful

Активный участник
Сообщения
298
Лайки
178
Баллы
58
Мне безразлично, как именно он действует, мне хватило того, что мне лично он помог и более чем
А как вы сейчас себя чувствуете? Давно же воюете, как я поняла? У меня то только второй курс..
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Сверху Снизу