• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

И снова в бой!!!!

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Добрый день форумчане!Давно я не писала.Писать было нечего.Воз и ныне там.Состояние прежнее:рвота,тошнота,слабость,вечная сонливость и тд. и тп.
И вот сюрприз -В прошлую Пятницу я в своей руке нашла маленького такого безобидного клещика.Он немного попил крови с меня.Сколько он был в руке,я не знаю.
Через 3 дня как и полагается отвезла я эту красоту на Соломенскую 17.И что вы думаете?Да,мне несказанно повезло: Обратитесь к инфекционисту,клещ несет в себе ДНК БОРЕЛИИ БУРГДОРФЕРИ!!!
Я как опытный боррелиозник,будучи в 2014 при смерти,пройдя два курса Роцефина и оставшись без желчного, призадумалась,а что ж теперь делать то?
Набрала доктора из Громашевского,рассказала все по телефону.Ответ - Доксициклин 2 раза по 100 мг. Не менее 10-ти дней.
Дорогие форумчане посоветуйте что-нибудь!!!Пить Докси чтоли?Или еще что?
Я уже даже не в отчаянии,так как смирилась и живу в этом состоянии долго.Но вот этот свеженький укус,вот что делать?А?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Очень сочувствую вам. И так проблем куча, еще и лишние переживания теперь. Я раньше задавалась вопросом, что делать уже имеющим хронь в случае нового укуса. Пока так и не поняла, насколько длительной должна быть профилактика в таком случае. Новый клещ может принести и новые инфекции, их надо как-то предупредить.
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Очень сочувствую вам. И так проблем куча, еще и лишние переживания теперь. Я раньше задавалась вопросом, что делать уже имеющим хронь в случае нового укуса. Пока так и не поняла, насколько длительной должна быть профилактика в таком случае. Новый клещ может принести и новые инфекции, их надо как-то предупредить.
Мой доктор сказала,что можешь не ПЦР,ни антитела не сдавать,бессмысленно!Антибиотик 100 процентов!И вот я тяну.Боюсь его как огня.А вдруг еще хуже станет самочувствие?!
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Если не тянуть и сделать аллерго пробу на бицилин то имхо это было бы более оптимально и мягко..докси если и принимать до 10 дней к сожалению не о чем..
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Где вы его подхватили? В городском парке, на даче, в Ботаническом или возле дома?
Я полагаю, вы же береглись?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если не тянуть и сделать аллерго пробу на бицилин то имхо это было бы более оптимально и мягко..докси если и принимать до 10 дней к сожалению не о чем..
А синдром Уанье? Бррр, у меня после Бициллина и Моксифлоксацина появились фобии, хз от чего, может и от второго. В кинотеатре в зале испытываю ужас и в зеркальном лабиринте (аттракцион).((

От бициллина 3 точно были вертолёты после введения!
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кстати, фторхинолоны выводятся почками, а печенью в меньшей степени. Их нельзя использовать для профилактики?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Это был лесной клещик.Маленький безобидный такой!!
Вы ходили по лесу между кустами или сидели на поляне прямо на траве на подстилке ?
Интересно, откуда у лесных клещей в наше время могут быть боррелии? Неужели в лесах до сих пор водятся косули или волки? А может, белки? Какая цепочка поддерживает передачу спирохет? А может ёжиков достаточно?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Трансовариальная передача от мамы-клещихи к детенышам. Грызунов в лесах и парках полно.
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Вы ходили по лесу между кустами или сидели на поляне прямо на траве на подстилке ?
Интересно, откуда у лесных клещей в наше время могут быть боррелии? Неужели в лесах до сих пор водятся косули или волки? А может, белки? Какая цепочка поддерживает передачу спирохет? А может ёжиков достаточно?
Ходила просто по лесу.Причем в кофте с длинным рукавом.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вы ходили по лесу между кустами или сидели на поляне прямо на траве на подстилке ?
Интересно, откуда у лесных клещей в наше время могут быть боррелии? Неужели в лесах до сих пор водятся косули или волки? А может, белки? Какая цепочка поддерживает передачу спирохет? А может ёжиков достаточно?
Да чего уж тут удивляться- есть копытные, много видов различных грызунов, есть и другие обитатели лесов-птицы например, способные перемещать половозрелую самку на многие км.-такой способ туризма клеща продолжается много-много лет(если верить источникам)). А вот почему до совсем недавнего времени( а порой и по настоящий момент), боррелиоз-основным и подавляющим переносчиком которого являются клещи-остаётся уделом сел и деревень. Тут уже есть чему удивляться-либо не было цепочки описанной выше(чего само по себе быть и не могло)), либо клещи были здоровые)), либо люди ослабли-причём как в городе так и на селе)) либо клещей намерено заразили)) либо..., в общем выбирайте как нравится))
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
либо клещи были здоровые
Если клещи были здоровые, а потом их заместили зараженные особи, то получается, что сам заразный клещ от боррелиоза не страдает. Даже наводит на шизанутую мысль, что преимущество получает. Наверное потому что у него мозгов нет :alien:
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Если клещи были здоровые, а потом их заместили зараженные особи, то получается, что сам заразный клещ от боррелиоза не страдает.
Видимо что клещи от боррелиоза не страдали(иначе вымерли бы)), не страдают(больной клещь не особо охотник до покушать)) ну т.д., это так, образно))
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.278
Лайки
7.909
Баллы
128
Мой доктор сказала,что можешь не ПЦР,ни антитела не сдавать,бессмысленно!Антибиотик 100 процентов!И вот я тяну.Боюсь его как огня.А вдруг еще хуже станет самочувствие?!
Я бы не тянула точно. Кроме других инфекций могли добавиться ещё и другие геновиды боррелий. Вряд это на пользу.
От бициллина (минимум), но я бы не ограничилась одним уколом, а хотя бы раза 4 через неделю (так иногда мой доктор назначает) до, например, клафорана, он для ЖП не опасен, как и при его отсутствии. К докси 10 дней отношусь скептически (личное мнение).
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Я бы не тянула точно. Кроме других инфекций могли добавиться ещё и другие геновиды боррелий. Вряд это на пользу.
От бициллина (минимум), но я бы не ограничилась одним уколом, а хотя бы раза 4 через неделю (так иногда мой доктор назначает) до, например, клафорана, он для ЖП не опасен, как и при его отсутствии. К докси 10 дней отношусь скептически (личное мнение).
Спасибо за совет!Вчера начала Докси.Консультировалась с еще одним доктором.Сказала 2 раза в день по 100 не менее 21 дня.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Да чего уж тут удивляться- есть копытные, много видов различных грызунов, есть и другие обитатели лесов-птицы например, способные перемещать половозрелую самку на многие км.-такой способ туризма клеща продолжается много-много лет(если верить источникам)). А вот почему до совсем недавнего времени( а порой и по настоящий момент), боррелиоз-основным и подавляющим переносчиком которого являются клещи-остаётся уделом сел и деревень. Тут уже есть чему удивляться-либо не было цепочки описанной выше(чего само по себе быть и не могло)), либо клещи были здоровые)), либо люди ослабли-причём как в городе так и на селе)) либо клещей намерено заразили)) либо..., в общем выбирайте как нравится))
Раньше леса от клещей обрабатывали, поэтому их популяция была меньше.
А теперь больше клещей, больше шансов что укусят.
 

peach14

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
56
Баллы
43
Ужасно штормит от Докси!!!!это у всех так?Подскажите,кто пил?!Предпаническое состояние,слабость,головокружение неимоверное!Кружится все вокруг меня!
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
А сколько у вас клещ просидел на руке? И вы его живого доставили в лабораторию или дохлого? Сколько времени это все заняло?
Niko кажется писал, что если не зараженный клещ кусает больного боррелиозом, то становится зараженным, потому что боррелии очень сразу активизируются на его слюну, это же новый носитель.
 
Сверху Снизу