И мой сын заболел

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Дима, скажите, а где Вы сдавали анализы? Я согласна, что сначала надо хоть какие-нибудь анализы сделать, потому что врач все равно скажет сдавать, а зачем зря ребенка по больницам таскать. АБ мы и так сейчас пьем.
Колокольчик первый раз я сдал анализ в Инвитро после 10 дней от укуса клеща на боррелиоз и энцефалит. На боррелиоз анализ быстро пришел за 1 день а на энцефалит через 4 дня. А в ИКБ1 всех без разбору кидают в 1 палату со мной в палате лежали ангинщики и с менингитом ребята. У меня там горло заболело, попутно еще горло лечил полоскал Фурацилином. Приехал с одной болячкой заразили еще одной ....
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Лама, еслиВы пишите про 4-х недельный цикл, то, как считаете, ребенку 2,5 года, которого укусил зараженный клещ, тоже лучше в целях профилактики пить АБ не 4, а 5-6 недель?
Колокольчик, у Бурраскано (признанный авторитет в области БЛ) написано (копирую): "После укусов, влекущих за собой высокий риск заражения,принимаются следующие меры (помните о возможности сопутствующей инфекции!): ... Дети: оральная терапия длительностью в 28 дней".
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, еслиВы пишите про 4-х недельный цикл, то, как считаете, ребенку 2,5 года, которого укусил зараженный клещ, тоже лучше в целях профилактики пить АБ не 4, а 5-6 недель?
Это у Бурраскано про 4 недельный цикл написано, я поэтому больше времени принимала АБ. Ну не могу я вам советовать, не обижайтесь, поймите, что касается детей, мы тут вообще молчим...Если вы в личке пообщаетесь с мамами, может что то для себя и выясните. Надеюсь, что вы во время начали лечение и у вас все будет хорошо:)
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Это у Бурраскано про 4 недельный цикл написано, я поэтому больше времени принимала АБ. Ну не могу я вам советовать, не обижайтесь, поймите, что касается детей, мы тут вообще молчим...Если вы в личке пообщаетесь с мамами, может что то для себя и выясните. Надеюсь, что вы во время начали лечение и у вас все будет хорошо:)
Конечно, я не обижаюсь. Не могу как-то пока ни с одной мамой толком поговорить. Но почему вы молчите, когда касается детей? Я вот знаете что подумала, если тесты ошибаются с людьми, то могут ли они ошибиться с клещом? Вдруг написали, что есть боррелии, а их нет? И еще никак не могу понять, когда надо сдавать IgM. Дочку укусил клещ 2,5 недели назад. Уже можно, или ждать до 3-х недель с момента укуса? Когда можно сдавать Вестернблот? Вы какой лаборатории доверяете больше?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик первый раз я сдал анализ в Инвитро после 10 дней от укуса клеща на боррелиоз и энцефалит. На боррелиоз анализ быстро пришел за 1 день а на энцефалит через 4 дня. А в ИКБ1 всех без разбору кидают в 1 палату со мной в палате лежали ангинщики и с менингитом ребята. У меня там горло заболело, попутно еще горло лечил полоскал Фурацилином. Приехал с одной болячкой заразили еще одной ....
Дима, а вроде говорят, что надо не раньше, чем через 3 недели сдавать, а Вы сдали на 10-ый и у Вас уже показало? Как Вы сейчас себя чувствуете? Как давно лежали в ИКБ1?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Конечно, я не обижаюсь. Не могу как-то пока ни с одной мамой толком поговорить. Но почему вы молчите, когда касается детей? Я вот знаете что подумала, если тесты ошибаются с людьми, то могут ли они ошибиться с клещом? Вдруг написали, что есть боррелии, а их нет? И еще никак не могу понять, когда надо сдавать IgM. Дочку укусил клещ 2,5 недели назад. Уже можно, или ждать до 3-х недель с момента укуса? Когда можно сдавать Вестернблот? Вы какой лаборатории доверяете больше?
У вас видимо уже много инфы в голове и вы все в кучу не соберете)))я вам писала, что доверяю Инвитро. Про ошибку с клещем не верю, раз нашли БЛ, так и есть. Сдавать не ранее чем через 3 недели (что б наверняка). Ну а что касается детей, естественно молчим, потому что мама может принять ответ как руководство к действию и начать давать лекарство с чьих то слов, а мало ли что....вы потом врачам будете говорить, что вам посоветовали по интернету?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
У вас видимо уже много инфы в голове и вы все в кучу не соберете)))я вам писала, что доверяю Инвитро. Про ошибку с клещем не верю, раз нашли БЛ, так и есть. Сдавать не ранее чем через 3 недели (что б наверняка). Ну а что касается детей, естественно молчим, потому что мама может принять ответ как руководство к действию и начать давать лекарство с чьих то слов, а мало ли что....вы потом врачам будете говорить, что вам посоветовали по интернету?
И что врач сделает? Пойдет искать, того, кто в интернете насоветовал :)? Ответственность все равно лежит на маме. С кем из опытных мам тут поговорить можно? Может, знаете кого?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
... Я вот знаете что подумала, если тесты ошибаются с людьми, то могут ли они ошибиться с клещом? Вдруг написали, что есть боррелии, а их нет? И еще никак не могу понять, когда надо сдавать IgM. Дочку укусил клещ 2,5 недели назад. Уже можно, или ждать до 3-х недель с момента укуса? Когда можно сдавать Вестернблот? Вы какой лаборатории доверяете больше?
Анализы с клеща делаются ПЦР методом. А этот анализ очень достоверный, если он положительный. В принципе, я Вам уже об этом писал, да и на другие вопросы тоже отвечал...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Анализы с клеща делаются ПЦР методом. А этот анализ очень достоверный, если он положительный. В принципе, я Вам уже об этом писал, да и на другие вопросы тоже отвечал...
Вячеслав, уже действительно каша в голове у меня. Вопросы мои повторяются от того, что я узнаю какую-то новую инфо. Вот вроде знаю, что надо после 3-х недель сдавать, а здесь пишут люди, у которых после 10 дней от укуса показало. А все-таки, чем раньше знаешь, тем лучше. Но теперь я уже на сайте ИЛАДС прочитала, что все анализы недостоверные :(. В связи с тем, что у меня ребенок свежеукушенный и мы пьем АБ, у нас есть шанс завершить все успешно. Думаю,что Вы понимаете, что это очень важно, поэтому хочется иметь какой-то результат на руках, с чем идти к врачу, т.е. в ИКБ1.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Дима, а вроде говорят, что надо не раньше, чем через 3 недели сдавать, а Вы сдали на 10-ый и у Вас уже показало? Как Вы сейчас себя чувствуете? Как давно лежали в ИКБ1?
На 10 день я уже себя ощущал не очень, решил пойти сдать. У меня на боррелиоз показал положительный результат, на энцефалит отрицательный. Чувствую себя не очень. в ИКб1 лежал в июле.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
На 10 день я уже себя ощущал не очень, решил пойти сдать. У меня на боррелиоз показал положительный результат, на энцефалит отрицательный. Чувствую себя не очень. в ИКб1 лежал в июле.
А что беспокоит? Вы дальше чем-то лечитесь?
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
А что беспокоит? Вы дальше чем-то лечитесь?
Беспокоит суставная боль пальцы рук, ног, шея спина колени.
На данный момент таблетки не пью сижу на диете по Бурраскано, питаюсь 3 раза чесноком в день ем цитрусовое, пью Витамины, достал гантели с балкона занимаюсь спортом, делаю в основном упражнения на те суставы которые болят.
В дальнейшем до Польши буду пить 10 дней таблетки по назначению Врача от сопутствующих инфекций Генферон, вобэнзим, валтрекс.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Беспокоит суставная боль пальцы рук, ног, шея спина колени.
На данный момент таблетки не пью сижу на диете по Бурраскано, питаюсь 3 раза чесноком в день ем цитрусовое, пью Витамины, достал гантели с балкона занимаюсь спортом, делаю в основном упражнения на те суставы которые болят.
В дальнейшем до Польши буду пить 10 дней таблетки по назначению Врача от сопутствующих инфекций Генферон, вобэнзим, валтрекс.
Я читала, что Вы Роцефин кололи. И он не помогает? А когда в Польшу уже?
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
[qктоuote="Dima, post: 10801, member: 282"]Беспокоит суставная боль пальцы рук, ног, шея спина колени.
На данный момент таблетки не пью сижу на диете по Бурраскано, питаюсь 3 раза чесноком в день ем цитрусовое, пью Витамины, достал гантели с балкона занимаюсь спортом, делаю в основном упражнения на те суставы которые болят.
В дальнейшем до Польши буду пить 10 дней таблетки по назначению Врача от сопутствующих инфекций Генферон, вобэнзим, валтрекс.[/quote]
А кто-нибудь еще с Вами лежал вместе с этим заболеванием?
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Я читала, что Вы Роцефин кололи. И он не помогает? А когда в Польшу уже?
Роцефин колол по 2г. В/М. сразу 2 укола в одну ягодицу и другую что бы лучше рассасывался. Роцефин я принимал 10 дней вместе с Вобэнзимом, хорошие уколы, но я так понял они лучше помогали мне чем Доксициклин 28 дней. Да как документы будут готовы ускоренный загранпаспорт на след. неделе будет готов, потом документы на визу подавать буду.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Роцефин колол по 2г. В/М. сразу 2 укола в одну ягодицу и другую что бы лучше рассасывался. Роцефин я принимал 10 дней вместе с Вобэнзимом, хорошие уколы, но я так понял они лучше помогали мне чем Доксициклин 28 дней. Да как документы будут готовы ускоренный загранпаспорт на след. неделе будет готов, потом документы на визу подавать буду.
Это Вы уже после больницы сами лечились? А в больнице чем лечили?
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
После Больницы я пошел к Врачу Захаровой она мне назначила Роцефин с Вобэнзимом. В Больнице лечили таблетками Доксициклин, Аскорутин, Диазолин.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
После Больницы я пошел к Врачу Захаровой она мне назначила Роцефин с Вобэнзимом. В Больнице лечили таблетками Доксициклин, Аскорутин, Диазолин.
А где Захарова принимает? А в больнице уколы не назначали? Зачем тогда лежать там?
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Захарова принимает в Поликлинике при 85 Больнице. Да так наш Врач Инфекционист в поликлинике на больничный села, решил в скорую позвонить узнать они приехали быстро и забрали. С врачом лечащим я там говорил, он сказал уколы и капельницы на 1 стадии не назначаем. Я ему сказал вы будете ждать пока меня перекрючит он нечего не ответил и ушел. Да так я под расписку выписался, не хотели выписывать, я им сказал таблетки я и дома пропью, да еще и другими инфекциями там заражаться не хотелось.
 
Сверху Снизу