И мой сын заболел

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Посетила я инфекциониста, общение с ним получилось на удивление задушевным. Он долго рассуждал о боррелиозе вообще, а я внимательно слушала. По его мнению, (цитирую) сейчас на боррелиоз списывают всё, чем он и не является; многие просто делают на этом карьеру; г-жа Баранова в Ярославле лечила больных, сделала себе имя, но реальных успехов не достигла. Позже он, правда, сказал: "Мы в Ярославле лечили пенициллином и получали хорошие результаты, а теперь велят лечить тетрациклинами". Я не уточнила, кто эти "мы". Ещё он сказал, что "проклятые американцы" взялись лечить БЛ не как у нас (10 дней простенькими антибиотиками), а по 50 дней резервным антибиотиком. На мой вопрос, что значит "резервный", он ответил: "Крайний. Если его возможности исчерпать, человечество погибнет". Ещё он сообщил, что им, т.е. нашим врачам, весной на совещании велели безэритемные формы не считать боррелиозом. Мне он посоветовал не забивать себе голову связью БЛ и неврологией у сына, перестать кормить его доксициклином, раз эритемы исчезли и симптомов интоксикации нет, а через полгода отправить сына к нему для обследования. Что скажете?

Это Вы "удачно" и к "хорошему" инфекционисту зашли)) Вон оно как, оказывается все, и всё знают и "они" пеницилином хорошо лечили, а сейчас 10 дней Докси. А кто больше назначал оказывается "карьеру делал", а "кто карьеру" не делал, а 10 дней Докси- вгонял Лайм в хронь ! так получается. И всё сейчас списывают на ЛБ ! А что списыват- "органные поражения при ЛБ" ?!, так у нас как раз наоборот, списывают к ревматологу, кардиологу, неврологу, психиатру, и т.д, конечно дополнительная терапия профильных заболеваний необходима,но одной лишь "реставрацией" то, не обойтись. Но так у Лайма кроме Эритемы, Интоксикации, своих прямых симптомов больше и нет, все остальные поражения при ЛБ, относится к выше перечисленным самостоятельным "разделам медицины", да и Эритему у "нас" очень часто берутся лечить-дерматологи)), а "нашему" российскому инфекционисту ничего и не остается от Лайма)) и 10 дней Докси- вполне обоснованый курс, от подавляющего большинства российских инфекционистов. Вы к такому инфекционисту больше и не ходите.
А вот невролог у Вас хороший, держитись его.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ещё он сказал, что "проклятые американцы" взялись лечить БЛ не как у нас (10 дней простенькими антибиотиками), а по 50 дней резервным антибиотиком. На мой вопрос, что значит "резервный", он ответил: "Крайний. Если его возможности исчерпать, человечество погибнет". Ещё он сообщил, что им, т.е. нашим врачам, весной на совещании велели безэритемные формы не считать боррелиозом. Мне он посоветовал не забивать себе голову связью БЛ и неврологией у сына, перестать кормить его доксициклином, раз эритемы исчезли и симптомов интоксикации нет, а через полгода отправить сына к нему для обследования. Что скажете?

Это ж и есть ответ почему диагнозу Лайм хода не дают... - "Крайний. Если его возможности исчерпать, человечество погибнет". Боррелиоз не излечивается простыми антибиотиками во многих случаях. Новые антибиотики ожидаются только лет через 10-15. Поэтому они нашли лучший выход - не диагностировать Лайм, потому что если его диагностировать как положено, то выясниться, что больны уже пол земного шара, и что он прекрасно передается половым и другими путями, и что все артриты, ревматизмы, синромы хронической усталости, многие психические отклонения, паркинсон, алцгеймер и мн. другое - это хроническая инфекция, которую можно излечить только резервными антибиотиками. В Дании независимыми специалистами разработан тест, который 100% диагностирует боррелиоз во всех его стадиях, но ему не дают право на существование. Если начать диагностировать по полной и лечить так, чтобы вылечить, то да, человечество погибнет от резистенции. Идет лихорадочная работа по разрешению этой проблемы без участия антибиотиков или с их минимальным участием. Например, почти найдено средство как проводить антибиотики в труднодоступные места, где прячуться бактерии или ищут и почти разработали энзим, который прекращает жизнедеятельность бактерии, но он пока еще вреден и для человека.
Они все знают...
Мы с вами своего рода счастливчики, что можем найти врачей, которые нам помогут и еще можем купить антибиотики. Неизвестно, что будет дальше...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Джулия, вы правы, причем если диагностировать как положено, то сколько ж придется средств пустить на излечение хронических больных, а это не выгодно. Бесплатная больница, АБ, инвалидность и т.п.. Легче в психушку засадить...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Ирина, дорогая, разве ж лично я имею что-то против доктора Барановой?! Я всего лишь процитировала, что говорит официальный инфекционист из официальной государственной поликлиники. Если б я им верила, то не пришла бы на этот сайт и не стучалась бы в другие двери.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Вообще, насколько я поняла этого инфекциониста, он пытался мне объяснить, что медицина ещё не доросла до боррелиоза, поэтому лучше не рыпаться, не забивать себе голову, а лечить конкретные симптомы. Он так и сказал: "Вот появится эритема, повысится температура – надо попринимать антибиотик. Есть неврологические симптомы – надо лечить их у соответствующего врача" и т.п.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
И ещё. Этот инфекционист мог бы ничего, что я здесь процитировала, мне не говорить и должен был не говорить, а просто озвучить готовое заключение – в соответствии с полученными им указаниями и инструкциями. Оно прозвучало бы так: "Парень выздоровел. Курс доксициклина окончен. Есть другие проблемы? Идите к другому врачу". А он вот разоткровенничался.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще, насколько я поняла этого инфекциониста, он пытался мне объяснить, что медицина ещё не доросла до боррелиоза, поэтому лучше не рыпаться, не забивать себе голову, а лечить конкретные симптомы. Он так и сказал: "Вот появится эритема, повысится температура – надо попринимать антибиотик. Есть неврологические симптомы – надо лечить их у соответствующего врача" и т.п.
Вот, вот... Разделяй и властвуй. Давно известная формула... Точнее, продолжай властвовать.
Так делают сейчас во всем мире. Боррелия да плюс еще сопутствующие инфекции дают массу симптомов, которые можно спокойно разделить между разными врачами, которые будут все это спокойно поодиночке лечить следуя своим насиженным директивам. Это ж кормушка. Тихо и удобно, хорошая зарплатка идет... А представьте, если начать диагностировать боррелию и Со и вообще инфекции. Это ж будет переворот в медицинской системе, когда придется признать, что практически в основном нужны только два вида врачей - инфекционист-иммунолог и хирург. Подумайте, какие болезни не от инфекций? Все болезни развиваются на почве неправильного иммутета и попавших в организм инфекций.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Оксана, разве я виню Вас в чем-то?! У Вас сын болен. И Вам нужна адекватная помощь. Только как трудно ее найти...
Многие на этом сайте год или чуть более. У сайта прошел первый День Рождения. Сколько здесь перебывало людей с проблемами Лайма. Мы- " старички", старались помочь советами. Многие здесь болеют от года и до пяти лет (а кто-то и 18 ).
Я, например, год и три месяца. Если б я знала о Лайме то, что знаю сейчас, то во многом бы поступила по-другому.
Про "резервный" антибиотик я здесь слышала месяцев шесть назад. Но этим антибиотиком высокопоставленные чины пользуются.
А мы стараемся пробить бетонную стену. Вот президенту написали. Но даже с демократического сайта (мы и там его разместили), не хотят отправить наше "Открытое письмо" адресату. Вчера я получила еще ответ от администрации сайта, чтобы письмо отправляли сами...

А Вы лечите сына всеми доступными способами. Читайте библиотеку, ищите адекватного инфекциониста.
И удачи Вам и сыну! Не падайте духом !
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И ещё. Этот инфекционист мог бы ничего, что я здесь процитировала, мне не говорить и должен был не говорить, а просто озвучить готовое заключение – в соответствии с полученными им указаниями и инструкциями. Оно прозвучало бы так: "Парень выздоровел. Курс доксициклина окончен. Есть другие проблемы? Идите к другому врачу". А он вот разоткровенничался.
Все-таки он не так плох, этот врач. Пусть косвенно, но он дал понять, что шансов найти полноценную помощь у традиционных врачей немного, поэтому надо учиться и находить выход самим, благо информация сейчас гораздо доступнее, чем раньше.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Может ли кто-нибудь подсказать, где в Москве лучше сделать МРТ головного мозга? Нужен томограф не менее 1,5 тесла и чтобы расшифровывали сразу. Так наш невролог велел.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Не знаю, делают ли в 83 больнице, стоит позвонить. Там ну очень много аппаратов. И специалистами многие довольны. http://www.kb83.com/
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Не знаю, делают ли в 83 больнице, стоит позвонить. Там ну очень много аппаратов. И специалистами многие довольны. http://www.kb83.com/
Спасибо, Лама! Там как раз 1,5 тесла. И местность знакомая: вчера сын на этом Ореховом бульваре кровь сдавал в ""Диагностическом центре Департамента здравоохранения", почти напротив этой больницы. Сейчас записала его на МРТ 8 августа, раньше у них свободного времени не нашлось.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ну и отлично. Там к платным врачам очередь даже, хорошие специалисты не понаслышке. Моя соседка только туда ходит. Очень хороший аллерголог там, мамолог, гастроэнтеролог (она к ним обращалась), записи бывают чуть ли не на месяц...
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Или чуть побольше 4 недель, не дает мне покоя четырехнедельный цикл боррелий, желательно захватить 5 и 6 недельку. Ну и все сопутствующие тому лекарства для ЖКТ, от грибка и т.п. И купите Юнидокс Солютаб, он чище, чем докси.
Лама, еслиВы пишите про 4-х недельный цикл, то, как считаете, ребенку 2,5 года, которого укусил зараженный клещ, тоже лучше в целях профилактики пить АБ не 4, а 5-6 недель?
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Колокольчик, как же я Вам сочувствую! Взрослый сын заболел - я места себе не нахожу. А как тяжело с совсем маленьким ребёнком! И не долечить страшно, и навредить лекарствами страшно, и советовать Вам что-то тоже очень трудно: мы ведь не врачи, а даже они ошибаются, и сильно. Могу только пожелать успеха Вам и здоровья Вашему ребёнку - от души! И не отчаивайтесь: среди моих близких есть цветущие, здоровые, успешные взрослые люди, которые в детстве и жуткие инфекции перенесли, и тяжёлое лечение. А у Вас, насколько я помню, пока ничего страшного.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик, как же я Вам сочувствую! Взрослый сын заболел - я места себе не нахожу. А как тяжело с совсем маленьким ребёнком! И не долечить страшно, и навредить лекарствами страшно, и советовать Вам что-то тоже очень трудно: мы ведь не врачи, а даже они ошибаются, и сильно. Могу только пожелать успеха Вам и здоровья Вашему ребёнку - от души! И не отчаивайтесь: среди моих близких есть цветущие, здоровые, успешные взрослые люди, которые в детстве и жуткие инфекции перенесли, и тяжёлое лечение. А у Вас, насколько я помню, пока ничего страшного.
Спасибо Вам за слова поддержки! И Вам и сыну - здоровья! Пока, да, ничего страшного. Неизвестно, заразил нас клещ или нет. Даю АБ уже 15-ый день. Планирую давать 28. К врачу еще не ходили. Хочу пойти в ИКБ1, только вот не знаю, сейчас идти или сначала какие-нибудь анализы сдать...
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Я бы сначала к врачу пошла. Анализы, насколько я понимаю, и так-то не очень информативны, а на фоне антибиотиков тем более.
 

Dima

Завсегдатай
Сообщения
105
Лайки
20
Баллы
33
Спасибо Вам за слова поддержки! И Вам и сыну - здоровья! Пока, да, ничего страшного. Неизвестно, заразил нас клещ или нет. Даю АБ уже 15-ый день. Планирую давать 28. К врачу еще не ходили. Хочу пойти в ИКБ1, только вот не знаю, сейчас идти или сначала какие-нибудь анализы сдать...
Колокольчик, в ИКБ1 я лежал сразу после того как получил положительные анализы. Нужно сдать анализы хотя бы на IgG, IgM. Потом сразу им там покажите, а то они постоянно говорят будет все нормально забудьте. Меня так быстро забрали туда что я даже отпечатать анализы не успел. На меня там вообще как на дурака смотрели пока анализы не подвезли, а потом даже выписывать не хотели. У меня на фоне Доксициклина анализы положительные были.
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Колокольчик, в ИКБ1 я лежал сразу после того как получил положительные анализы. Нужно сдать анализы хотя бы на IgG, IgM. Потом сразу им там покажите, а то они постоянно говорят будет все нормально забудьте. Меня так быстро забрали туда что я даже отпечатать анализы не успел. На меня там вообще как на дурака смотрели пока анализы не подвезли, а потом даже выписывать не хотели. У меня на фоне Доксициклина анализы положительные были.
Тоже верно. Иначе с чем к врачу? Симптомов нет, анализов положительных тоже.
 

Кolokolchik

Активный участник
Сообщения
483
Лайки
66
Баллы
43
Колокольчик, в ИКБ1 я лежал сразу после того как получил положительные анализы. Нужно сдать анализы хотя бы на IgG, IgM. Потом сразу им там покажите, а то они постоянно говорят будет все нормально забудьте. Меня так быстро забрали туда что я даже отпечатать анализы не успел. На меня там вообще как на дурака смотрели пока анализы не подвезли, а потом даже выписывать не хотели. У меня на фоне Доксициклина анализы положительные были.
Дима, скажите, а где Вы сдавали анализы? Я согласна, что сначала надо хоть какие-нибудь анализы сделать, потому что врач все равно скажет сдавать, а зачем зря ребенка по больницам таскать. АБ мы и так сейчас пьем.
 
Сверху Снизу