• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

И мне, и мне совет :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lailel

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте все! Меня клещик укусил 2 сентября, его сдали на анализ - анализ отрицательный был, успокоились. У меня беременность 5 месяцев, поэтому я все время анализы сдаю разные - сдала заодно боррелиоз и энцефалит в инвитро 2 октября - боррелиоз был IgM 21,5, IgG <5. Через три недели (24 октября) пересдала, IgM 25,2, IgG снова <5.
Повышение маленькое вроде, на сколько вероятность ложноположительного результата? Симптомов никаких нет, пятен тоже нет. Лишний раз антибиотики пить не хочется, т.к. беременность.. с другой стороны запускать тоже неохота. Я так поняла надо сдать иммуноблот и идти к инфекционисту? К кому лучше? можно платно.. (в районную поликлинику точно не пойду, бестолку). Москва-Красногорск.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне сложно давать советы. Ответственность больно большая. Давайте я лучше скажу, что бы я сделала.

К врачу надо бы сходить.
Врач скорее всего скажет так. Укус клеща был ?- да. Антитела положительные?- да. Растут?-да . Значит возможно это боррелиоз.
Не у всех сразу появляются симптомы.
Если бы не беременность, то Вас бы скорей всего посадили на курс АБ.
Для начала спросите совета у своего лечащего врача в женской консультации. Пусть собирают консилиум.
А тем временем сдавайте иммуноблот .
Из альтернативных анализов можно попробовать биорезонансное тестирование. В течении часа либо подтведит диагноз, либо отклонит.
Мой врач, например, смогла вначале оттестировать у себя заболевание после укуса клеща, а потом его вылечила.

"Механизм передачи - чаще всего трансмиссивный, путь передачи - через укусы клеща, с его слюной. Другим возможным путём передачи возбудителей от животного к человеку может быть алиментарный путь, реализующийся при употреблении в пищу сырого молока (преимущественно козьего) или молочных продуктов без термической обработки. Доказанным фактом является возможность инфицирования плода трансплацентарно при боррелиозе беременных."
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте lailel ! Советую Вам сходить к своему гинекологу и,обязательно к инфекционисту,как и Соня советует.
Хорошо бы сдать иммуноблот.По этому анализу можно прочитать информацию на сайте в разделе- "Точность анализа".
Другое что-то сложно советовать.Потом отпишитесь нам?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
lailel , кстати, анализ на боррелиоз в Москве и области бесплатный. Можете сдавать регулярно и наблюдать за уровнем антител.
Тут на сайте есть ссылка на документ.
 

lailel

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Гинеколог отправила меня к инфекционисту, честно сказала, что она в этом не разбирается. Сказала ей, что обычно лечат антибиотиками - она очень удивилась ;) На следующей неделе схожу к инфекционисту. На днях съезжу и сдам иммуноблот, по результатам, конечно, отпишусь ;)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Гинеколог отправила меня к инфекционисту, честно сказала, что она в этом не разбирается. Сказала ей, что обычно лечат антибиотиками - она очень удивилась ;) На следующей неделе схожу к инфекционисту. На днях съезжу и сдам иммуноблот, по результатам, конечно, отпишусь ;)
Всего Вам доброго,но не тяните время.А о Лайме материалы располжены на этом сайте.Почитайте,чтобы знать больше врача.:p
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Гинеколог отправила меня к инфекционисту, честно сказала, что она в этом не разбирается. Сказала ей, что обычно лечат антибиотиками - она очень удивилась ;) На следующей неделе схожу к инфекционисту. На днях съезжу и сдам иммуноблот, по результатам, конечно, отпишусь ;)

Честное слово, хоть Вы тут человек новый, но я за Вас очень переживаю.
Пожалуйста, ради Вашего малыша, сделайте все возможное ! И невозможное...
Используйте все возможности.
Будьте здоровы!
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Гинеколог отправила меня к инфекционисту, честно сказала, что она в этом не разбирается. Сказала ей, что обычно лечат антибиотиками - она очень удивилась ;) На следующей неделе схожу к инфекционисту. На днях съезжу и сдам иммуноблот, по результатам, конечно, отпишусь ;)
lailel, добрый вечер! Хотела бы Вам посоветовать спросить у инфекциониста про анализы на другие заболевания передающиеся клещами, так как клещами передается не только боррелиоз, но и бабезиоз еще например, тоже очень неприятная штука, не хочется писать, но еще и энцефалит. Это я к тому, что если проверять, так проверять. Но пока заранее не расстраивайтесь, серологический анализ на антитела не очень специфичен, т.е. часто дает ложный результат, а разное количество антител - это вообще может быть погрешность лаборатории. Так что обязательно сделайте иммуноблот, он специфичен к белкам боррелиоза и соответственно анализ даст более точный. А пока суть да дело, можете поддержать организм чесноком и прополисом, очень многие хронические больные боррелиозом, писали, что лечатся дополнительно и этими продуктами и чувствуют себя лучше, чем когда принимают только антибиотики.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу