И меня покусали.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте, жители форума ! Заболела по моим подсчетам 09,08,12...клеща не было, защипало резко к коленном сгибе,покраснело и увеличилось...11,08,12 поехала в КВД, там умные врачи мне выписали мазь гормон+антибиотик, уголь активированный и антигистамин. Сказали, что через пару дней пройдет, причем сами мне на укус показали, я то и не видела его. На анализ крови направили через неделю, я их сама уломала на соскоб, мне было все равно, лишь бы проверили. Все оказалось в норме. Естественно после мази стало потихоньку успокаиваться, а потом...через месяц как разнесло по всей ноге и на другой даже немного вышло, горит, болит, ночь не сплю...кошмар. Муж методом тыка в инете нашел что-то похожее по описанию и направил меня на анализ Лайма. Ответ LgM 190(при норме до 22)положит, LgG 15(до 15)положит. Поехала к инфекционисту, она мне говорит, что то не похоже на Лайма, а на Рожу смахивает.За подтверждением диагноза направила в институт ревмотологии, назначив при этом 3 нед солютаб докси по 100мг 2 раза(не изменяют врачи своим правилам). Там, конечно, подтвердили и назначили лечение 2-3 недели по 2 г колоть в\м Цефтриаксон, пить по 2 капсулы Линекс, по 50 мг Флюкостат.Так вот, судя по инфе в инете, колоть то надо не 2-3 недели, а месяца 2... В институте тоже назначение странное...2 или 3 недели, это что...я сама должна себе продлять? На усмотрение? Короче, проколола 8 дней цефтриаксона, 2 дня передых, потом 5 дней роцефин. С первого дня Роцефина была темп., а на 5 муж меня с жуткими болями по всему телу отправил в больницу. Там меня откачали капельницами. Отменили цефтриаксон, пенницилины тоже не разрешили, пью солютаб....считаю, что я не долечена, хотя здесь больше мне никакие уколы колоть не хотят, бояться реакции.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте, жители форума ! Заболела по моим подсчетам 09,08,12...клеща не было, защипало резко к коленном сгибе,покраснело и увеличилось...11,08,12 поехала в КВД, там умные врачи мне выписали мазь гормон+антибиотик, уголь активированный и антигистамин. Сказали, что через пару дней пройдет, причем сами мне на укус показали, я то и не видела его. На анализ крови направили через неделю, я их сама уломала на соскоб, мне было все равно, лишь бы проверили. Все оказалось в норме. Естественно после мази стало потихоньку успокаиваться, а потом...через месяц как разнесло по всей ноге и на другой даже немного вышло, горит, болит, ночь не сплю...кошмар. Муж методом тыка в инете нашел что-то похожее по описанию и направил меня на анализ Лайма. Ответ LgM 190(при норме до 22)положит, LgG 15(до 15)положит. Поехала к инфекционисту, она мне говорит, что то не похоже на Лайма, а на Рожу смахивает.За подтверждением диагноза направила в институт ревмотологии, назначив при этом 3 нед солютаб докси по 100мг 2 раза(не изменяют врачи своим правилам). Там, конечно, подтвердили и назначили лечение 2-3 недели по 2 г колоть в\м Цефтриаксон, пить по 2 капсулы Линекс, по 50 мг Флюкостат.Так вот, судя по инфе в инете, колоть то надо не 2-3 недели, а месяца 2... В институте тоже назначение странное...2 или 3 недели, это что...я сама должна себе продлять? На усмотрение? Короче, проколола 8 дней цефтриаксона, 2 дня передых, потом 5 дней роцефин. С первого дня Роцефина была темп., а на 5 муж меня с жуткими болями по всему телу отправил в больницу. Там меня откачали капельницами. Отменили цефтриаксон, пенницилины тоже не разрешили, пью солютаб....считаю, что я не долечена, хотя здесь больше мне никакие уколы колоть не хотят, бояться реакции.
Здравствуйте Лама!Да, анализ у Вас был положительный анализ на антитела к болезни Лайма.И высоковат.Вы лечились. А в октябре Вы не пересдавали анализ?То,о чем Вы рассказываете под коленкой,похоже было на эритему?Если не знаете,что это,то на этом сайте есть материалы,почти все по болезни Лайма.Можете почитать.А как Вы чувствовали себя,когда кололи цефтриаксон?То,что Вы пишите про роцефин,с одной стороны ,это может быть аллергия(у некоторых тут была),но с другой стороны,при массовой гибели борелий(а такое тоже могло быть)веделяется болбшое количество токсинов,которые и могли вызвали такое состояние.А из анализов я бы посоветовала ИММУНОБЛОТ.Он наиболее достоверный.На сайт скоро выйдут болеющие БЛ давно,возможно они посоветуют что-то еще.А пока почитайте о Лайме,эритемах,анализах на сайте.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В моем сообщении выше две описки.Но не смогла отредактитровать.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Здравствуйте Лама, сожалею что Вы попали в такую ситуацию(многие из нас, тоже сталкивались с нечто подобным). Ложноположительный анализ-при таких значениях маловероятен. Если есть сомнения, самый достоверный- Иммуноблот. В больнице сейчас назначений АБ не ждите, не назначат. Курс лечения у Вас, получился корявым. Вообще, антигистамины следует принимать с первого дня АБ, и на протяжении всего курса, дабы предупредить возможную аллергию. У Вас не исключен синдром Я.Г. большой выброс эндотаксинов, при гибели боррелий, и произойти это могло как раз на Роцефине, зарубежные аналоги сильней нашего Цефтриаксона(хотя формула заявлена одна и таже, но тоже самое мы не редко встречаем на примере других препоратов). Цефалоспорины месяцами не колят(возможны необратимые иммуные последствия), как правило, не более 21 дня, за крайне редким исключением. У Вас два варианта развития событий: 1. Продолжать курс(с прикрытием), но за счет перерывов он может быть не эффективным. Сдавать анализ сейчас, не имеет смысл. 2. Через 4нед. сдать анализ и по результату, курс АБ(с прикрытием). Советовать как лучше не берусь, я не врач. А у кого Вы были в НИИ Равматологии?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лама, а как Вы нынешний АБ переносите? На него аллергии нет?

Вот я уже не первый раз слышу от свежеукушенных, что у них после Роцефина появляется аллергия на коже. Причем, даже прием атигистаминов не помогает. Приходится отменять Роцефин и заменять его другим АБ. И это не аллергия "на все пенницилины", потому что другой пенницилин аллергии и не вызвал.
Видимо , производитель что-то добавляет в него.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирина
Я до сих пор в больнице. Завтра выпишут, наверно, во всяком случае попрошу, заболел ребенок, простуда. Под коленкой была самая настоящая эритема, по ней то мы и узнали диагноз сами, что в КВД не могли определить. Всю инфу я уже знаю о БЛ, я на форуме вомен ру зарегистрирована. Сюда пришла потому, что это все таки конкретный форум по Боррелиозу. Думаю, чем больше людей здесь будет, тем больше узнают о проблеме. На цефтриаксон (роцефин) была странная реакция, я сначало подумала, что это реакция ЯГ, но все оказалось хуже. Когда приехали в больницу, мне сняли боли преднизалоном. Боли были невыносимые, как будто изнутри проколы железными иглами во множественном числе, все это по всему телу то тут, то там...как будто и кости все болели...потом сыпь выступила на груди. На другой день в больнице мне тот же укол сделали в/в и тут я опять в этот ад попала, мне опять преднизалоном капали и часа 4 я еще потихоньку отходила, боль сразу не ушла. Знаю, что сдавать анализы рано, но я просто для себя очу динамику посмотреть. Вот выйду и сдам...
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
levis.505
Спасибо. Сомнений у меня в том, что это БЛ нет! В Нии я была у Ушаковой. Пока на докси нормальная реакция, но он и слабый, в сравнении с цефтриаксоном.
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина
Я до сих пор в больнице. Завтра выпишут, наверно, во всяком случае попрошу, заболел ребенок, простуда. Под коленкой была самая настоящая эритема, по ней то мы и узнали диагноз сами, что в КВД не могли определить. Всю инфу я уже знаю о БЛ, я на форуме вомен ру зарегистрирована. Сюда пришла потому, что это все таки конкретный форум по Боррелиозу. Думаю, чем больше людей здесь будет, тем больше узнают о проблеме. На цефтриаксон (роцефин) была странная реакция, я сначало подумала, что это реакция ЯГ, но все оказалось хуже. Когда приехали в больницу, мне сняли боли преднизалоном. Боли были невыносимые, как будто изнутри проколы железными иглами во множественном числе, все это по всему телу то тут, то там...как будто и кости все болели...потом сыпь выступила на груди. На другой день в больнице мне тот же укол сделали в/в и тут я опять в этот ад попала, мне опять преднизалоном капали и часа 4 я еще потихоньку отходила, боль сразу не ушла. Знаю, что сдавать анализы рано, но я просто для себя очу динамику посмотреть. Вот выйду и сдам...
Лама! А муж не сможет один с ребенком?Тебе может стоит полежать еще в больнице.Тебе решать.Как на данный момент себя чувствуешь?
Анализы,конечно,лучше сдать,по времени,как Левис написал.Но если есть возможность,можно сдать.Но более достоверными они будут позже. Всего тебе хорошего.
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Муж то с ребенком. Врач хотела во вторник, после анализов, но я сама воторник приеду и узнаю анализы, а лечния никакого, антибиотики пью в таблетках...
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Муж то с ребенком. Врач хотела во вторник, после анализов, но я сама воторник приеду и узнаю анализы, а лечния никакого, антибиотики пью в таблетках...
Лама!
Сдадите анализы отпишитесь! Спокойной ночи.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Здравствуйте, жители форума ! Заболела по моим подсчетам 09,08,12...клеща не было, защипало резко к коленном сгибе,покраснело и увеличилось...11,08,12 поехала в КВД, там умные врачи мне выписали мазь гормон+антибиотик, уголь активированный и антигистамин. Сказали, что через пару дней пройдет, причем сами мне на укус показали, я то и не видела его. На анализ крови направили через неделю, я их сама уломала на соскоб, мне было все равно, лишь бы проверили. Все оказалось в норме. Естественно после мази стало потихоньку успокаиваться, а потом...через месяц как разнесло по всей ноге и на другой даже немного вышло, горит, болит, ночь не сплю...кошмар. Муж методом тыка в инете нашел что-то похожее по описанию и направил меня на анализ Лайма. Ответ LgM 190(при норме до 22)положит, LgG 15(до 15)положит. Поехала к инфекционисту, она мне говорит, что то не похоже на Лайма, а на Рожу смахивает.За подтверждением диагноза направила в институт ревмотологии, назначив при этом 3 нед солютаб докси по 100мг 2 раза(не изменяют врачи своим правилам). Там, конечно, подтвердили и назначили лечение 2-3 недели по 2 г колоть в\м Цефтриаксон, пить по 2 капсулы Линекс, по 50 мг Флюкостат. Так вот, судя по инфе в инете, колоть то надо не 2-3 недели, а месяца 2... В институте тоже назначение странное...2 или 3 недели, это что...я сама должна себе продлять? На усмотрение? Короче, проколола 8 дней цефтриаксона, 2 дня передых, потом 5 дней роцефин. С первого дня Роцефина была темп., а на 5 муж меня с жуткими болями по всему телу отправил в больницу. Там меня откачали капельницами. Отменили цефтриаксон, пенницилины тоже не разрешили, пью солютаб....считаю, что я не долечена, хотя здесь больше мне никакие уколы колоть не хотят, бояться реакции.
Лама, добрый вечер! Я тоже считаю, что антибиотиками лечиться 2 месяца нельзя, неизвестно в итоге что Вас больше покалечит, антибиотики это тоже яд, убивающий не только инфекцию, но и организм. Советы, которые Вам дают на вумене, не так однозначны, это экспериментальное лечение, подтверждения эффективности и безопасности которого так никто и не представил.
У меня предложение такое: может быть Вам сделать пробы на аллергию на пенициллины? Тогда Вы точно будете знать, была ли у Вас реакция ЯГ или аллергия, и если это было первое, то под присмотром врача можно будет продолжить лечение, т.к. пенициллины эффективны в борьбе с боррелиозом.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Kristi
Спасибо. Выйду, обязательно найду лабораторию и сдам на пробы. Что то в Инвитро вроде нет такого. Буду искать.
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Лама, добрый вечер! Я тоже считаю, что антибиотиками лечиться 2 месяца нельзя, неизвестно в итоге что Вас больше покалечит, антибиотики это тоже яд, убивающий не только инфекцию, но и организм. Советы, которые Вам дают на вумене, не так однозначны, это экспериментальное лечение, подтверждения эффективности и безопасности которого так никто и не представил.
У меня предложение такое: может быть Вам сделать пробы на аллергию на пенициллины? Тогда Вы точно будете знать, была ли у Вас реакция ЯГ или аллергия, и если это было первое, то под присмотром врача можно будет продолжить лечение, т.к. пенициллины эффективны в борьбе с боррелиозом.
Здравствуйте Кристи. Для Ламы это будет напрасная трата времени сил. Если возникла аллергия на Цефалоспорины, то одназначно будет на Пеницилины(без всяких проб), да и терапевтические дозы огромны(по представленной Вами Европейской схеме аж 20млн.ед.). Доксициклин-на таком сроке от клеща, маловероятно что выбьет боррелий(какие нибудь мелкие, возможные инф.выбьет). Но если Лама планирует Докси-как она сказала месяцами., возможен иммуннодефицит. Остаются Цефалоспорины,на с прикрытием(Вобэнзим отлично снимает побочки АБ, в том числе и возможную аллергию, только пить не менее 15, а лучше 24 в день по инстр., тогда толк будет).
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Для Ламы это будет напрасная трата времени сил. Если возникла аллергия на Цефалоспорины, то одназначно будет на Пеницилины(без всяких проб).

Кстати не всегда так бывает. Не все так однозначно. Вот свежий случай из моей"практики" . Я уже писала, но все же повторюсь.

Итак , моего знакомого укусил клещ. Эритема , плохое самочувствие практически сразу появились.
1- Начал принимать Аугментин. Эритема прошла, состояние улучшилось. Неделю принимал. Потом почитал форум и решил перейти на Роцефин. Купил у дилера сразу на весь курс , чтобы до конца месяца хватило.
2- начал колоть Роцефин. Эритема вернулась , состояние ухудшилось. Появилась сыпь на теле. Продолжал колоть Роцефин, запивал его "прикрытием", Вобэнзимом и антигистаминами. С каждым днем - все хуже. Сыпь расползлась по всему телу. Лежал, не мог встать.
3- уговорила его сделать тестирование нескольких АБ, которые применяют при Лайме. Делали два независимых врача разными методами. Результаты тестов оказались совершенно одинаковыми. На первом месте Оспен, потом идет Аугментин, и на последнем месте Роцефин.
4-Деваться некуда. Позади всего две недели АБ. Нужно еще хотя бы две продержаться. Выбирает Аугментин. Он подороже, стало быть и лучше . Логика!:) Ну, и еще куча всяких , как тут говорят, прикрытий. Потому как понос был нешуточный.
5- через неделю Аугментина начинают отваливаться почки, а зубы приобретают стойкий темный цвет, как у заядлого курильщика. В остальном состояние хорошее, эритема прошла.
6- Нужно было еще недели продержаться. Вот так методом исключения он дошел до Оспена. И благополучно пропил его еще две недели. Переносил его легко. Даже без поноса.

Сегодня, спустя год, он переживает только о том, что пропадает куча неиспользованного Роцефина , а это деньги немалые:)
Но, сами понимаете, это я уже шучу.
Все остальное совершенно серьезно.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
levis.505
Спасибо, если не найду на юге Москвы, то поедем туда. Месяцами я не планирую докси, только две недели, не знаю просто, какой еще выпи вместо. Есть в думках азитромицин. Что то я в вобэнзим не очень верю, как то пила его, а ничего не ощутила, хотя что я должна была понять, неизвестно, просто гинеколог назначила....
Соня
Я прочитала, Оспен при первичной эритеме и стадии. А у меня вторая....вот и думаю, чем добить курс...
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сегодня ездила в НИИ ревматологии, привезла выписку из больницы. Попросила направление в Институт Иммунологии провериться на все АБ, которыми лечат при БЛ. Ушакова все выписала. Сказала через полтора месяца сдать анализы на титры и приходить. Сходила в Иммунологию, записалась к врачу на 23 ноября. Будем ждать. Ушакова сказала, что может это и не аллергия была, а ЯГ, по любому нужно знать, что мне подходит для дальнейшего лечения, если сейчас я не вылечусь...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сегодня ездила в НИИ ревматологии, привезла выписку из больницы. Попросила направление в Институт Иммунологии провериться на все АБ, которыми лечат при БЛ. Ушакова все выписала. Сказала через полтора месяца сдать анализы на титры и приходить. Сходила в Иммунологию, записалась к врачу на 23 ноября. Будем ждать. Ушакова сказала, что может это и не аллергия была, а ЯГ, по любому нужно знать, что мне подходит для дальнейшего лечения, если сейчас я не вылечусь...

Это тот, что на Каширке? У них там есть клиника. Может быть попроситься к ним на лечение.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня, а с чем на лечение:). Пока клиника в норме. Допиваю последние три дня Юнидокс и к врачу с анализами. У меня будет 40 дней АБ. дальше буду к себе прислушиваться...:D. Да, еще УЗИ брюшной полости сделаю.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, а с чем на лечение:). Пока клиника в норме. Допиваю последние три дня Юнидокс и к врачу с анализами. У меня будет 40 дней АБ. дальше буду к себе прислушиваться...:D. Да, еще УЗИ брюшной полости сделаю.

Ну, как говорил Клингхард, раз нет симптомов, то и болезни нет:) Тогда уж лучше заняться чем-нибудь интересным и не думать о плохом.
Лама, желаю здоровья!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу