И меня покусали.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот боюсь нет их потому, что я на АБ...:D Прям паранойя......
 

le2012

Завсегдатай
Сообщения
158
Лайки
5
Баллы
33
Нашла форум для общения инфекционистов http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=138&order=desc&page=3
Может там что либо писать и спрашивать...может есть адекватные специалисты?
Я когда была в панике и не знала что делать, писала на этом форуме. Никто не ответил. Потом полистала назад, поискала темы связанные БЛ, почитала. Сначала были ответы, типа "Ерунда ваш БЛ, не паникуйте" Потом такие ответы стали реже, видимо поняли, что не в теме, а потом вообще перестали комментировать сообщения с БЛ. Так что нет там спецов по БЛ.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
le2012
Ну вот, лишнее доказательство, что врачам не интересно и не нужно это...что очень обидно...предполагаю, что БЛ наступает большими шагами, круг сужается..когда то и врачи попадут в такие ситуациии...тогда и начнут бить в колокола....Как я читала в письмах больных: - "Желаем, чтобы те, кто заявляет, что эта болезнь существует «только в наших головах», пожили неделю в нашем теле, чтобы они могли прочувствовать испытываемые нами страдания. "
 
Последнее редактирование модератором:

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
le2012
те, кто заявляет, что эта болезнь существует «только в наших головах»"
За почти месяц общения с врачами в том числе и контексте боррелиоза, сложилось впечатление, что, наоборот, отношение более чем реалистичное, но носит оттенок бесперспективности лечения. Т.е. отношение как к неизлечимым...
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
БЛ наступает большими шагами, круг сужается..когда то и врачи попадут в такие ситуациии...тогда и начнут бить в колокола..

Я знаю двух врачей, которые лечили себя и мужа. Все получилось.
Действительно относятся очень реалистично после того как попробуют это на себе.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я когда была в панике и не знала что делать, писала на этом форуме. Никто не ответил. Потом полистала назад, поискала темы связанные БЛ, почитала. Сначала были ответы, типа "Ерунда ваш БЛ, не паникуйте" Потом такие ответы стали реже, видимо поняли, что не в теме, а потом вообще перестали комментировать сообщения с БЛ. Так что нет там спецов по БЛ.
Я знаю этот форум давно.Хотела когда-то написать,но не написала.Именно на этом форуме врвч- инфекционист отвечает больной,что если клещ сидел менее 24 часов,то БЛ не будет,лекарства не пить,кровь на АТ сдавать не надо.Недавно,когда я опять встретила такие неграмотные утверждения,не выдержала.Зарегистрировалась и написала про БЛ.А меня сразу забанили до 15 ноября.Там бывают иногда очень грамотные врачи по другим болезням.Но очень редко.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я знаю этот форум давно.Хотела когда-то написать,но не написала.Именно на этом форуме врвч- инфекционист отвечает больной,что если клещ сидел менее 24 часов,то БЛ не будет,лекарства не пить,кровь на АТ сдавать не надо.Недавно,когда я опять встретила такие неграмотные утверждения,не выдержала.Зарегистрировалась и написала про БЛ.А меня сразу забанили до 15 ноября.Там бывают иногда очень грамотные врачи по другим болезням.Но очень редко.

Нормальная реакция забанить...вот так везде врачи и банят нас..:mad: что б не высовывались и слишком много не читали...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
За почти месяц общения с врачами в том числе и контексте боррелиоза, сложилось впечатление, что, наоборот, отношение более чем реалистичное, но носит оттенок бесперспективности лечения. Т.е. отношение как к неизлечимым...

Может вы и правы, вот Ушакова вчера ни сколько не удивилась, что я шестую неделю АБ заканчиваю принимать...Значит знает, что с БЛ просто так не расстанешься. И когда попросила ее выписать направление на тестирования к АБ, сказала...что и ей тоже нужно знать, на какое лекарство у меня не будет аллергии.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Может вы и правы, вот Ушакова вчера ни сколько не удивилась, что я шестую неделю АБ заканчиваю принимать...Значит знает, что с БЛ просто так не расстанешься. И когда попросила ее выписать направление на тестирования к АБ, сказала...что и ей тоже нужно знать, на какое лекарство у меня не будет аллергии.

Ну, вот, кажется лед тронулся! Наконец-то и врачи поняли, что АБ нужно тестировать . А то сначала укол сделают, а потом удивляются, чего это пациенту так плохо стало от хорошего укола.
Лама, а Вы не узнавали, как они будут делать этот тест? Вам нужно с собой принести АБ препараты или у них все есть?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня, не знаю..я записалась на 23 ноября. Вот поеду и потом все расскажу. Самой интересно.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
За почти месяц общения с врачами в том числе и контексте боррелиоза, сложилось впечатление, что, наоборот, отношение более чем реалистичное, но носит оттенок бесперспективности лечения. Т.е. отношение как к неизлечимым...
В своих больницах я этого не заметила.Когда лежала в инфекционном отделении ко мне приходила профессор.После осмотра и беседы со мной,она сказала,что все это хорошо лечится.И что ее отец,когда она жила в другом городе,два раза болел Лаймом.И ничего-вылечился.Лечащая врач говорила то же самое.Я спрашиваю ее про хронизацию,а она говорит,что хронизация бывает у тех,кто совсем не лечился.Но теперь я могу ей лекцию прочитать.И сказать о % хронизации проличившихся больных.И многое другое.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ну, вот, кажется лед тронулся! Наконец-то и врачи поняли, что АБ нужно тестировать . А то сначала укол сделают, а потом удивляются, чего это пациенту так плохо стало от хорошего укола.
Лама, а Вы не узнавали, как они будут делать этот тест? Вам нужно с собой принести АБ препараты или у них все есть?
А Ушакова,это из НИИ Ревматологии в г.Москва?Который у нас в черном списке?Неприятно быть в черном списке.
Может поэтому бесплатно тестируют? Никогда не слышала,чтобы тестировали!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Последнее редактирование модератором:

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Я так назвала сама " тестирование", может это называется иначе. Ушакова в НИИ. А почему НИИ ревматологии в черном списке, я добавила в подфоруме Научно-исследовательском институте ревматологии Российской академии медицинских наук, Москва
Лама, это еще раньше я его туда поместила, так как отзывы были очень плохие, уберу в ближайшее время, они явно исправляются))
 
Последнее редактирование модератором:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лама, это еще раньше я его туда поместила, так как отзывы были очень плохие, уберу в ближайшее время, они явно исправляются))
Кристи! Надо еще Соню спросить и Левиса.А я случайно ошиблась.Это Джала предложила подумать,стоит ли его оставлять там или нет?
А видите Кристи,неприятно им,что поместили в черный список! Если они так исправились,может Левиса примут в ближайшие дни? Ему совсем плохо,хуже всех наверное.Может с сайта напишем просьбу,Кристи?Примут Левиса не 27 ноября,а на след. неделе,тогда их можно "вынуть из черного списка".Как Вы смотрите на это Кристи? Мы можем писать ходатайства по электронке и за других,кому будет совсем плохо,как Левису.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Кристи! Надо еще Соню спросить и Левиса.А я случайно ошиблась.Это Джала предложила подумать,стоит ли его оставлять там или нет?
А видите Кристи,неприятно им,что поместили в черный список! Если они так исправились,может Левиса примут в ближайшие дни? Ему совсем плохо,хуже всех наверное.Может с сайта напишем просьбу,Кристи?Примут Левиса не 27 ноября,а на след. неделе,тогда их можно "вынуть из черного списка".Как Вы смотрите на это Кристи? Мы можем писать ходатайства по электронке и за других,кому будет совсем плохо,как Левису.
Ирина, очень, конечно, хочется надеяться, что именно наш сайт на них так повлиял))) А по поводу ходатайства, я конечно с удовольствием напишу, что смогу. Но это вопрос специфический, сначала надо, чтобы Левис ответил, заинтересован ли он в таком ходатайстве с сайта. levis.505, что Вы об этом думаете?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, очень, конечно, хочется надеяться, что именно наш сайт на них так повлиял))) А по поводу ходатайства, я конечно с удовольствием напишу, что смогу. Но это вопрос специфический, сначала надо, чтобы Левис ответил, заинтересован ли он в таком ходатайстве с сайта. levis.505, что Вы об этом думаете?
Левис постесняется.Но он писал,как дотянуть до приема... Спросим его-он конечно откажется.Так что я не знаю,как лучше поступить.
А насчет того,что сайт повлиял-Джала была на приеме.Может сказала,что по решению форумчан ваш институт поместили в черный список.
Я не думаю,что им это приятно.Об этом и в других городах РФ могут узнать.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Левис постесняется.Но он писал,как дотянуть до приема... Спросим его-он конечно откажется.Так что я не знаю,как лучше поступить.
А насчет того,что сайт повлиял-Джала была на приеме.Может сказала,что по решению форумчан ваш институт поместили в черный список.
Я не думаю,что им это приятно.Об этом и в других городах РФ могут узнать.
Ирина, я понимаю Ваше беспокойство о Левисе и сама тоже беспокоюсь, но вдруг это ходатайство сделает еще хуже, вдруг к нему плохо отнесутся после этого, или вдруг Левису будет неприятно что мы о нем написали, тут мне нужно все же его согласие, а напишу я с удовольствием, и стесняться тут нечего.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
А вообще, это очень хорошая идея, может сайт сможет принести более ощутимую пользу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу