HIMMUNITAS Профессор DR. K.DE MEIRLEIR

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Хелена, диагноз- постинфекционное расстройство.

Прием у доктора стоит 70 евро, это очень скромная сумма как для врачей, работайщих с ЛАЙМ, остальное- цены на анализы и лекарства....
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Диагноз очень неопределенный! Да и препараты, которые вам назначены- биопрепараты, какие-то БАДы. Все это можно было принимать, никуда не выезжая. Да и 70 евро, не так и мало. По нынешнему курсу- почти 5000 за прием без реального диагноза!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Хелена, это первый этап лечения у доктора.
Работа с воспалением в кишечнике и всеми патогенами, кроме бореллий, которые мешают основному лечению.

У меня была патогенная микрофлора в кишечнике, высокая кандида, высокий показатель sCD14 ( сепсис), большинство показателей проверки кишечника говорили о повреждении стенок (недостаточная плотность эпителия, недостаточно слизи)
Своего рода ХААД в кишечнике.

Также попутно ищем до сих пор ко-инфекции, потому что на фоне болезни развился иммунодефицит в части нк и макрофагов.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Диагноз очень неопределенный! Да и препараты, которые вам назначены- биопрепараты, какие-то БАДы. Все это можно было принимать, никуда не выезжая. Да и 70 евро, не так и мало. По нынешнему курсу- почти 5000 за прием без реального диагноза!
То есть постлайм - это по-вашему ок, а например титры IgG по-вашему - это перенесенная инфекция у хроника, а титры IgM по-вашему - ошибка лабы. В блоте. :)

Если это по-вашему ок, то почему у @Olena диагноз "постинфекционное расстройство" вызывает у вас бурю эмоций? ;) :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хелена, это первый этап лечения у доктора.
Работа с воспалением в кишечнике и всеми патогенами, кроме бореллий, которые мешают основному лечению.

У меня была патогенная микрофлора в кишечнике, высокая кандида, высокий показатель sCD14 ( сепсис), большинство показателей проверки кишечника говорили о повреждении стенок (недостаточная плотность эпителия, недостаточно слизи)
Своего рода ХААД в кишечнике.

Также попутно ищем до сих пор ко-инфекции, потому что на фоне болезни развился иммунодефицит в части нк и макрофагов.
А колоноскопию делали? Что по гистологии?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
@Lana, я так понимаю, что касательно конкретно док КДМ , очень сложно обсуждать его диагнозы.

У него огромный разброс пациентов с проблемами хронической усталости , много пациентов, которые имеют на фоне лайм или ко инфекций , также сильные генетические траблы.

Он смотрит динамику, смешно конечно другим врачам обсуждать кого то настолько известного, со страничкой в Википедии и наградами Пентагона.

Лана, там неделают колоноскопию. Делают расширенный бакпосев, у меня есть эти анализы в моей теме
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Не могу судить о докторе.... на форумах разное о нем пишут, для одних спаситель, для других - худший врач после 3 лет антибиотиков по Иладс.

Я сама просила лечение травами, они хорошо на меня действуют.

Не думаю, что в клинике есть гистология. Там расширенный бакпосев из кишечника, все популяции бактерий, посмотри у меня в теме
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Гистология - это советская школа, золотой стандарт...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
@Lana, я так понимаю, что касательно конкретно док КДМ , очень сложно обсуждать его диагнозы.

У него огромный разброс пациентов с проблемами хронической усталости , много пациентов, которые имеют на фоне лайм или ко инфекций , также сильные генетические траблы.

Он смотрит динамику, смешно конечно другим врачам обсуждать кого то настолько известного, со страничкой в Википедии и наградами Пентагона.

Лана, там неделают колоноскопию. Делают расширенный бакпосев, у меня есть эти анализы в моей теме
Вот тут согласна с Ланой! Лечат кишечник без колоноскопии и даже без ректоскопии. Каким манером они узнали что-то про эпителий? Чтобы назначить современному человеку биопрепараты можно и анализы никакие не сдавать! Сейчас у каждого второго-дисбатериоз. Чем больше тут читаю про иностранные киники, тем больше вижу, что для них главное- подсадить на себя пациента. Вы приехали Лайм лечить, а вам кишечник лечат. Потом начнут ауру чистить и т.д.:)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот тут согласна с Ланой!

Я такое не писала: :)

Каким манером они узнали что-то про эпителий? Чтобы назначить современному человеку биопрепараты можно и анализы никакие не сдавать! Сейчас у каждого второго-дисбатериоз. Чем больше тут читаю про иностранные киники, тем больше вижу, что для них главное- подсадить на себя пациента. Вы приехали Лайм лечить, а вам кишечник лечат. Потом начнут ауру чистить и т.д.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вот тут согласна с Ланой! Лечат кишечник без колоноскопии и даже без ректоскопии. Каким манером они узнали что-то про эпителий? Чтобы назначить современному человеку биопрепараты можно и анализы никакие не сдавать! Сейчас у каждого второго-дисбатериоз. Чем больше тут читаю про иностранные киники, тем больше вижу, что для них главное- подсадить на себя пациента. Вы приехали Лайм лечить, а вам кишечник лечат. Потом начнут ауру чистить и т.д.:)
Вы не считаете, что кишечник важен более чем и в любом лечении?)
Насчёт лечения кишечника без колоноскопии поддерживаю
Это напоминает мне, как мануальный терапевт берётся за пациента, не видя снимков позвоночника - люблю таких «спецов» блин
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
@Olena, как долго доктор планировал лечение Месалазином? Спасибо!

Он его назначает курсами по 3 месяца, мне назначает уже второй раз, получается что курс должен составить минимум 6 месяцев .

Я не принимала Месалазин. Побоялась.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
То есть док думает, что ты его пьёшь? :) Спасибо!

Нет, я ему говорю, что не пью, но он все равно назначает.
Я ему по каждому препарату описываю действие.

Дочке, например, он его пока не назначал.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
чем от неё избавлялись?

Ива, доктор рекомендует 1 раз в неделю Флуконазол. Я пропила некий курс, но остановилась.

Я просто придерживаюсь безглютеново -безказеиновой диеты, без сахара, меда и фруктов.
Орегано мне не пошел.
Принимаю эпизодически курс spf с iherb.

Этот травяной протокол с Артемизией якобы так же хорош для борьбы с кандидой.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129

Ива, вот этот Thorne Research, Formula SF722, 250 Gelcaps

Я вернулась из Himminitas , была на встрече с докттором замученная и усталая, пожаловалась ему что на мой взгляд я уже привыкла к травам, и привыкла к апитерапии, и что все это слабо меня берет.

И что пока мне по-прежнему остается биорезонанс, и он сам мониторит, пью ли я GcMaf, на что ответила,- да, пью.

Доктор прописал мне снова тесты на Лайм и на Ерсинию.

Дочке тоже тест на Лайм и на Бруцеллу.

Это после наших жалоб на зажатость шеи. И моих на боли по нерву.

Мне назначен пульс Флагила 1 грамм - 5 дней,- три раза.
+ потом пробиотики, Гамманорм

Дочке - кишечный антибиотик (все тот же), пульсом, пробиотики.
У дочки все время болит голова, каждый день. Раньше ее терапевт назначал Диваскан, который хорошо помогал, но убивал ей иммунку. Она жутко болела, начался синусит, простуды одна за одной...

КДМ назначил ТОПАМАКС, но он не помогает от слова совсем. Вопрос мигрени видимо инфекционный .
 
Сверху Снизу