HIMMUNITAS Профессор DR. K.DE MEIRLEIR

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет всем!
111.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6a.jpg

Я вернулась с первой консультации с профессором de Meirleir.

Впечатления пока не могу высказывать, поскольку только первая встреча, знакомство.

Клиника находится на окраине Брюсселя, рядом с военным госпиталем.
Просторное одноэтажное здание. на приеме около 20 человек, но есть люди, которые приходят в дневной стационар на капельницы.

Общение с доктором неоднозначно: он уделяет пациенту 15 минут, но берет за это 90 евро (1 прием) и последующие встречи будут дешевле. Вопросы доктора коротки и связаны в основном с симптомами - что кусало, сам называет симптомы и спрашивает были ли они...Потом доктор еще думает над историей болезни на следующий день, и назначение на анализы дал мне только через сутки.

Много пациентов прихрамывает, или как я, "расхаживается" после того как встает со стула .
@-Alex- доктор работает с детьми. Видела, что семья немцев привезла двух мальчиков, примерно 6 и 4 лет. Старший, к сожалению, плохо ходил, и больше сидел на стуле как старичок(
Очень больно это видеть, и очень радовало, как внимательно и с любовью родители вели себя с детками.

Комментарии по моей ситуации пока не могу дать никакие. Мне не могли поставить диагноз дома и в Израиле, я занималась самолечением .
Решение поехать к доктору было вызвано тем, что он работает с разными формами хронической усталости, и применяет в свей практике GcMaf.
GcMaf

В основном есть желание - продолжить улучшение своего самочувствия,благодаря советам мудрого доктора ,- если не удастся подтвердить патоген.

И последнее мое впечатление : не смотря на будничность, некоторую суровость и деловитость,- меня поразил факт глубокого человеколюбия у профессора.
Одно дело прийти у нас в мраморный холл с орхидеями, где на босса трудятся негры в белых халатах, тебе найдут рак, лимфому, намекнут на ВИЧ (держа анализ, где 90% Т лимфоцитов!)

И, - вдруг столкнуться с тем, что человек со званиями и регалиями, руководитель научного института, - ведет больных сам. Только сам. И никак иначе.

Прилагаю для любопытных мои анализы (пока только назначения).
От некоторых я отказалась, поскольку получалось дорого.

Примерная цена анализов - 2500 евро.
Они направляются в несколько лабораторий.
В Armin Lab отправляется Borellia EliSpot. Большинство анализов делает RED Lab.
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Олена, спасибо за отчет!)
Вот сайт клиники, как я понимаю Himmunitas
Но там не написано на чем специализируется доктор. Расскажите, пожалуйста, какими проблемами врач занимается , уклон какой, чем лечат, только ли gcmaf ?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ватрушка, спасибо за вопрос!


Кенни Л. Де Meirleir, профессор физиологии и медицины Vrige Universiteit (Свободный университет) Brussel, Бельгия, член правления
Американская ассоциация синдрома хронической усталости, и главный редактор журнала "Синдром хронической усталости "

Основные пациенты клиники, как я понимаю,- больные с разными формами Хронической усталости - в следствие инфекций, токсических отравлений и из-за Рассеянного склероза и аутоимунных болезней.
Kenny de Meirleir - Wikipedia, the free encyclopedia

Безусловно, лечат антибиотиками, травами, и т.д.
Я пообщалась с парой, живущей в Голландии , их дочь лечится в клинике от Лайм, прошла курс антибиотиков, сейчас принимает травы.

Поехала я в клинику по совету модератора Sushi с форума Phoenix Rising. У нее доктор обнаружил патогенных глистов, которые появились после путешествия в Индию. И снижали ей иммунитет настолько, что она не могла ходить.

Т.е.- у доктора широкий угол взгляд на проблему. Работа с ко-инфекциями, с кишечником, с грибами...


 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Привет, очень кратенький отчет о повторном визите.
Была у доктора через 2 месяца после первого визита. Наша с ним беседа заняла минут 10. (вообще, судя по всему редко бывает дольше 15-20 минут, но тут еще и наш языковый барьер)
Выглядело все примерно так: меня вызывают , мы идем с дочкой (она - переводит) , заходим, минуты 3 пауза - доктор смотрит на нас, в мою историю болезни, снова на нас, роется в истории, глаза растерянные, серьезные такие, у него глаза, но растерянные.
Потом становится растерянное лицо.
Перебирает несколько раз листки с анализами которые я привезла и с новыми, которые сделала уже в клинике. Я вижу, как мелькает все время один и тот же заглавный лист, где все печатные строки выделены желтым флюоресцентным маркером...Полный лист печатного шрифта, выделенный желтым маркером.
... Прибегает мысль,- надо ли понимать, что это анализы с отклонениями, уже выборка..?, напряжение растет, доктор что-то ищет в истории, мы молчим.

Затем он так весь подбирается, поднимает голову, и говорит,- у Вас очень старая болезнь Лайма, которая совершенно изменила вашу имунную систему.

У меня ступор.

Я вроде как не рассчитывала на старую болезнь. Все дальнейшие вопросы крутятся вокруг этого. Доктор говорит, что возможна (в ответ на мой вопрос),- какая-то генетическая патология у меня и что инфекции только 3 года, но по его глазам так не скажешь.

Остальное,- просто пару фраз. Он подготовит курс лечения, но это займет еще неделю или больше. (в качестве отступления скажу, что ВСЕМ пациентам кого мы видели на послеобеденном приеме выдали лечение и анализы сразу и они умчались благодарные)
Мое желание подождать или прийти на следующий день за расписанным курсом,- ответ "нет", - случай сложный, лечение антибиотиками невозможно, идет воспаление в кишечнике, все инфекции попадают в кровь.

Я сказала , что начала лечение пчелами, сказала что Апитерапевт проводит курс лечения по 2 месяца. Спросила, сколько времени мне нужно проводить курс. Ответ был- всю жизнь.
На все дальнейшие вопросы, типа,- может проф не понял наш английский,- как всю жизнь? без перерывов? - только блистание стекол очков, его серьезные глаза за ними и ни капли улыбки,- и тот же ответ, да всю время, или как можно более долгими курсами.

Вот такой визит...
На следующий день получила капельницу Глутатиона.

p.s.
Анализы выложу у себя в теме.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Привет, очень кратенький отчет о повторном визите.
Была у доктора через 2 месяца после первого визита. Наша с ним беседа заняла минут 10. (вообще, судя по всему редко бывает дольше 15-20 минут, но тут еще и наш языковый барьер)
Выглядело все примерно так: меня вызывают , мы идем с дочкой (она - переводит) , заходим, минуты 3 пауза - доктор смотрит на нас, в мою историю болезни, снова на нас, роется в истории, глаза растерянные, серьезные такие, у него глаза, но растерянные.
Потом становится растерянное лицо.
Перебирает несколько раз листки с анализами которые я привезла и с новыми, которые сделала уже в клинике. Я вижу, как мелькает все время один и тот же заглавный лист, где все печатные строки выделены желтым флюоресцентным маркером...Полный лист печатного шрифта, выделенный желтым маркером.
... Прибегает мысль,- надо ли понимать, что это анализы с отклонениями, уже выборка..?, напряжение растет, доктор что-то ищет в истории, мы молчим.

Затем он так весь подбирается, поднимает голову, и говорит,- у Вас очень старая болезнь Лайма, которая совершенно изменила вашу имунную систему.

У меня ступор.

Я вроде как не рассчитывала на старую болезнь. Все дальнейшие вопросы крутятся вокруг этого. Доктор говорит, что возможна (в ответ на мой вопрос),- какая-то генетическая патология у меня и что инфекции только 3 года, но по его глазам так не скажешь.

Остальное,- просто пару фраз. Он подготовит курс лечения, но это займет еще неделю или больше. (в качестве отступления скажу, что ВСЕМ пациентам кого мы видели на послеобеденном приеме выдали лечение и анализы сразу и они умчались благодарные)
Мое желание подождать или прийти на следующий день за расписанным курсом,- ответ "нет", - случай сложный, лечение антибиотиками невозможно, идет воспаление в кишечнике, все инфекции попадают в кровь.

Я сказала , что начала лечение пчелами, сказала что Апитерапевт проводит курс лечения по 2 месяца. Спросила, сколько времени мне нужно проводить курс. Ответ был- всю жизнь.
На все дальнейшие вопросы, типа,- может проф не понял наш английский,- как всю жизнь? без перерывов? - только блистание стекол очков, его серьезные глаза за ними и ни капли улыбки,- и тот же ответ, да всю время, или как можно более долгими курсами.

Вот такой визит...
На следующий день получила капельницу Глутатиона.

p.s.
Анализы выложу у себя в теме.
Скажите, а как давно вы лечитесь у апитерапевта и какая схема?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Олена, а какие именно анализы перебирал профессор?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Олена, а какие именно анализы перебирал профессор?

Либра, я так поняла, что ему в офисе делают выборку из моих анализов, и они все компилированы на заглавном листе.

Обещали выслать и анализы и курс лечения.
Просто как правило они выдают ксерокопии после приема, так сказала мне секретарь,и я ждала вплоть до закрытия, а тут не дали.

Поток людей у доктора просто колоссальный, в зале ожидания сидит около 10-15 человек, но они все время обновляются, думаю в день приходит около 40-50 (это с сопровождающими, наверное). Конечно нужно обладать колоссальной памятью и эмоциональной стабильностью, чтобы выдерживать такое, пусть и 5 дней в неделю.

Да, 70 евро за повторную консультацию это не большие деньги по сравнению с другими врачами, но времени доктор на пациентов тратит не много.
Я, в основном, надеюсь на его огромный опыт , единственная русскоговорящая голландка сказала мне в зале ожидания, что ее дочка лечится у него уже год, и есть улучшения. Тоже начинали лечение с кишечника, с антибиотиков, но направленных на действие в кишечнике на другую патогенную флору, а лайм лечат травами...

@Lana, при первой консультации, когда я упомянула о диагнозе Бруцеллез,- доктор сам назвал мне мои основные симптомы: воспаление по женски, воспаление и кератозные изменения белков глаз. Я только сказала да, есть.
Просто воспаление по женски прошло на фоне GcMaf.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
maxxiss@ да, ок.

Медбрат, который у них в клинике, сказал, что большинство лекарств будет из интернет аптек, - в ответ на мою просьбу выдать курс и рецепты с подписью, поскольку я из другой страны.

Мы собираемся так же сделать у доктора анализы для дочери.
У неё начались уже конкретно лаймовские симпомы: забывчивость, рассеянность, периодически боли в суставах , головокружение.

Возможно, для неё будет другое лечение.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
У неё начались уже конкретно лаймовские симпомы: забывчивость, рассеянность, периодически боли в суставах , головокружение.
Да совсем не факт, что это лаймовские симптомы.
У половины девушек такие симптомы всегда были.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Даже типичные "лаймовские" симптомы как поражение сердца, нервной системы, суставов, с подтверждением всего этого исследованиями, нельзя однозначно трактовать как лаймовские, не имея хотя бы ПЦР или вырощенных бактерий в культуре.

Инфекций много, разных и сложных, да и не инфекций тоже. Так что не нужно раньше времени навешивать и паниковать. Плохой доктор тот, который не сомневается.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Ребята, я зарегистрировалась в группе Алексея, пациента КДМ
Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..

Алексей чувствует себя лучше. Поправляется.
Очень рада за него, надеюсь что ему удастся прожить долгую и счастливую жизнь, встретить любимого человека, и все наладится.
Так держать!
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Обновлю свой отзыв.

После первого лечения я должна была через 3 месяца показаться доктору, это примерно в середине- конце мая. Начала писать запросы с начала апреля.... долгая переписка... предложение приехать только в августе.

Пока не очень позитивное лечение (
 

Lisa2011

Новичок
Сообщения
8
Лайки
4
Баллы
3
Обновлю свой отзыв.

После первого лечения я должна была через 3 месяца показаться доктору, это примерно в середине- конце мая. Начала писать запросы с начала апреля.... долгая переписка... предложение приехать только в августе.

Пока не очень позитивное лечение (
Почему не очень позитивное лечение? Мы попали к Kenny de Meirleir 1 июня. Анализы обошлись в 4300 евро. Еще и в Украине досдали некоторые рутинные типа биохимии, общего анализа крови. Сейчас назначена на 4 августа консультация по поводу лечения. Очень надеемся на него. Так а вам выслали результаты анализов или только протокол лечения?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Почему не очень позитивное лечение? Мы попали к Kenny de Meirleir 1 июня. Анализы обошлись в 4300 евро. Еще и в Украине досдали некоторые рутинные типа биохимии, общего анализа крови. Сейчас назначена на 4 августа консультация по поводу лечения. Очень надеемся на него. Так а вам выслали результаты анализов или только протокол лечения?

Да я тоже очень надеюсь)))

Просто разброс между консультациями по 2-3 месяца. На повторной консультации мне не выдали анализы, а прислали еще через 1,5 месяца.
все анализы на руки не выдаются.
Например, мне выдали только по инфекциям а анализы крови - нет.

Да, назначения очень интересные, пью те препараты , которые назначили и сейчас ( детокс, пробиотики))

К основному лечению не приступила. По причине того что не могу попасть на консультацию.
С апреля писала, записаться не смогла (должна была попасть в конце мая, по протоколу встреч)
 

Lisa2011

Новичок
Сообщения
8
Лайки
4
Баллы
3
Да я тоже очень надеюсь)))

Просто разброс между консультациями по 2-3 месяца. На повторной консультации мне не выдали анализы, а прислали еще через 1,5 месяца.
все анализы на руки не выдаются.
Например, мне выдали только по инфекциям а анализы крови - нет.

Да, назначения очень интересные, пью те препараты , которые назначили и сейчас ( детокс, пробиотики))

К основному лечению не приступила. По причине того что не могу попасть на консультацию.
С апреля писала, записаться не смогла (должна была попасть в конце мая, по протоколу встреч)
По моим наблюдениям к нему очередь примерно на полтора месяца вперед. Вы меня расстроили тем что анализы не дают на руки. Или вы не настаивали на этом?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я думаю, что доктор не даёт анализы, чтобы не расстраивать пациента.

Я имею изменения в иммунограмме и крови, и расчитывала на эти анализы, чтоб были у меня.
Потому что несколько лет подряд сдавала в Синево иммунограммы, надоело что они идентичные, и рассчитывала получить свежую , все же сдано крови было на почти 4000.

Моя первичная консультация была 5.10.16
Повторная 4.12.16
Анализы и заключение дали, прислали только 20.01.17
Собирала лекарства (заказывала в Великобритании) до конца зимы.
Начала лечение 1.03.17
Я должна была попасть к КДМ в таком случае 30.05 -10.06

С начала апреля для меня не нашли времени для ответа. Пишешь в офис в понедельник - отвечают в пятницу.
Предложили время на август, но это не устроило уже меня.

Итого, я еду опять в конце сентября.

Прошёл год....
 

Lisa2011

Новичок
Сообщения
8
Лайки
4
Баллы
3
Я думаю, что доктор не даёт анализы, чтобы не расстраивать пациента.

Я имею изменения в иммунограмме и крови, и расчитывала на эти анализы, чтоб были у меня.
Потому что несколько лет подряд сдавала в Синево иммунограммы, надоело что они идентичные, и рассчитывала получить свежую , все же сдано крови было на почти 4000.

Моя первичная консультация была 5.10.16
Повторная 4.12.16
Анализы и заключение дали, прислали только 20.01.17
Собирала лекарства (заказывала в Великобритании) до конца зимы.
Начала лечение 1.03.17
Я должна была попасть к КДМ в таком случае 30.05 -10.06

С начала апреля для меня не нашли времени для ответа. Пишешь в офис в понедельник - отвечают в пятницу.
Предложили время на август, но это не устроило уже меня.

Итого, я еду опять в конце сентября.

Прошёл год....
Понятно. Мы звонили по телефону и нас моментально записывали. Но долго они заключение дают.(( или это вам так повезло? Вы писали что остальным дали в тот же день повторной консультации.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я видела, что давали анализы и заключение сразу некоторым пациентам, не знаю, какому %% не везёт запомнится доктору, чтобы он обработал историю болезни вовремя.

Все равно не теряю надежды, рациональная информация от доктора есть, новые аспекты лечения есть.
 
Сверху Снизу