1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

HIMMUNITAS Профессор DR. K.DE MEIRLEIR

Тема в разделе "Бельгия", создана пользователем Olena, 5 окт 2016.

1. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Привет всем!
    111.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6a.jpg

Я вернулась с первой консультации с профессором de Meirleir.

Впечатления пока не могу высказывать, поскольку только первая встреча, знакомство.

Клиника находится на окраине Брюсселя, рядом с военным госпиталем.
    Просторное одноэтажное здание. на приеме около 20 человек, но есть люди, которые приходят в дневной стационар на капельницы.

Общение с доктором неоднозначно: он уделяет пациенту 15 минут, но берет за это 90 евро (1 прием) и последующие встречи будут дешевле. Вопросы доктора коротки и связаны в основном с симптомами - что кусало, сам называет симптомы и спрашивает были ли они...Потом доктор еще думает над историей болезни на следующий день, и назначение на анализы дал мне только через сутки.

Много пациентов прихрамывает, или как я, "расхаживается" после того как встает со стула .
    @-Alex- доктор работает с детьми. Видела, что семья немцев привезла двух мальчиков, примерно 6 и 4 лет. Старший, к сожалению, плохо ходил, и больше сидел на стуле как старичок(
    Очень больно это видеть, и очень радовало, как внимательно и с любовью родители вели себя с детками.

Комментарии по моей ситуации пока не могу дать никакие. Мне не могли поставить диагноз дома и в Израиле, я занималась самолечением .
    Решение поехать к доктору было вызвано тем, что он работает с разными формами хронической усталости, и применяет в свей практике GcMaf.
    GcMaf

В основном есть желание - продолжить улучшение своего самочувствия,благодаря советам мудрого доктора ,- если не удастся подтвердить патоген.

И последнее мое впечатление : не смотря на будничность, некоторую суровость и деловитость,- меня поразил факт глубокого человеколюбия у профессора.
    Одно дело прийти у нас в мраморный холл с орхидеями, где на босса трудятся негры в белых халатах, тебе найдут рак, лимфому, намекнут на ВИЧ (держа анализ, где 90% Т лимфоцитов!)

И, - вдруг столкнуться с тем, что человек со званиями и регалиями, руководитель научного института, - ведет больных сам. Только сам. И никак иначе.

Прилагаю для любопытных мои анализы (пока только назначения).
    От некоторых я отказалась, поскольку получалось дорого.

Примерная цена анализов - 2500 евро.
    Они направляются в несколько лабораторий.
    В Armin Lab отправляется Borellia EliSpot. Большинство анализов делает RED Lab.

Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    Александр35р, mastcells, Jazza76 и 4 другим нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    4.538
    Олена, спасибо за отчет!)
    Вот сайт клиники, как я понимаю Himmunitas
    Но там не написано на чем специализируется доктор. Расскажите, пожалуйста, какими проблемами врач занимается , уклон какой, чем лечат, только ли gcmaf ?

-Alex- нравится это.
  3. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Ватрушка, спасибо за вопрос!

Кенни Л. Де Meirleir, профессор физиологии и медицины Vrige Universiteit (Свободный университет) Brussel, Бельгия, член правления
    Американская ассоциация синдрома хронической усталости, и главный редактор журнала "Синдром хронической усталости "

Основные пациенты клиники, как я понимаю,- больные с разными формами Хронической усталости - в следствие инфекций, токсических отравлений и из-за Рассеянного склероза и аутоимунных болезней.
    Kenny de Meirleir - Wikipedia, the free encyclopedia

Безусловно, лечат антибиотиками, травами, и т.д.
    Я пообщалась с парой, живущей в Голландии , их дочь лечится в клинике от Лайм, прошла курс антибиотиков, сейчас принимает травы.

Поехала я в клинику по совету модератора Sushi с форума Phoenix Rising. У нее доктор обнаружил патогенных глистов, которые появились после путешествия в Индию. И снижали ей иммунитет настолько, что она не могла ходить.

Т.е.- у доктора широкий угол взгляд на проблему. Работа с ко-инфекциями, с кишечником, с грибами...

Последнее редактирование: 5 окт 2016
    Александр35р, Irik, -Alex- и ещё 1-му нравится это.
  4. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Привет, очень кратенький отчет о повторном визите.
    Была у доктора через 2 месяца после первого визита. Наша с ним беседа заняла минут 10. (вообще, судя по всему редко бывает дольше 15-20 минут, но тут еще и наш языковый барьер)
    Выглядело все примерно так: меня вызывают , мы идем с дочкой (она - переводит) , заходим, минуты 3 пауза - доктор смотрит на нас, в мою историю болезни, снова на нас, роется в истории, глаза растерянные, серьезные такие, у него глаза, но растерянные.
    Потом становится растерянное лицо.
    Перебирает несколько раз листки с анализами которые я привезла и с новыми, которые сделала уже в клинике. Я вижу, как мелькает все время один и тот же заглавный лист, где все печатные строки выделены желтым флюоресцентным маркером...Полный лист печатного шрифта, выделенный желтым маркером.
    ... Прибегает мысль,- надо ли понимать, что это анализы с отклонениями, уже выборка..?, напряжение растет, доктор что-то ищет в истории, мы молчим.

Затем он так весь подбирается, поднимает голову, и говорит,- у Вас очень старая болезнь Лайма, которая совершенно изменила вашу имунную систему.

У меня ступор.

Я вроде как не рассчитывала на старую болезнь. Все дальнейшие вопросы крутятся вокруг этого. Доктор говорит, что возможна (в ответ на мой вопрос),- какая-то генетическая патология у меня и что инфекции только 3 года, но по его глазам так не скажешь.

Остальное,- просто пару фраз. Он подготовит курс лечения, но это займет еще неделю или больше. (в качестве отступления скажу, что ВСЕМ пациентам кого мы видели на послеобеденном приеме выдали лечение и анализы сразу и они умчались благодарные)
    Мое желание подождать или прийти на следующий день за расписанным курсом,- ответ "нет", - случай сложный, лечение антибиотиками невозможно, идет воспаление в кишечнике, все инфекции попадают в кровь.

Я сказала , что начала лечение пчелами, сказала что Апитерапевт проводит курс лечения по 2 месяца. Спросила, сколько времени мне нужно проводить курс. Ответ был- всю жизнь.
    На все дальнейшие вопросы, типа,- может проф не понял наш английский,- как всю жизнь? без перерывов? - только блистание стекол очков, его серьезные глаза за ними и ни капли улыбки,- и тот же ответ, да всю время, или как можно более долгими курсами.

Вот такой визит...
    На следующий день получила капельницу Глутатиона.

p.s.
    Анализы выложу у себя в теме.

mastcells, Libra, alexg и 3 другим нравится это.
  5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.283
    А что сказал про бруцеллез?

6. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.323
    Скажите, а как давно вы лечитесь у апитерапевта и какая схема?

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.809
    Олена, а какие именно анализы перебирал профессор?

8. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Либра, я так поняла, что ему в офисе делают выборку из моих анализов, и они все компилированы на заглавном листе.

Обещали выслать и анализы и курс лечения.
    Просто как правило они выдают ксерокопии после приема, так сказала мне секретарь,и я ждала вплоть до закрытия, а тут не дали.

Поток людей у доктора просто колоссальный, в зале ожидания сидит около 10-15 человек, но они все время обновляются, думаю в день приходит около 40-50 (это с сопровождающими, наверное). Конечно нужно обладать колоссальной памятью и эмоциональной стабильностью, чтобы выдерживать такое, пусть и 5 дней в неделю.

Да, 70 евро за повторную консультацию это не большие деньги по сравнению с другими врачами, но времени доктор на пациентов тратит не много.
    Я, в основном, надеюсь на его огромный опыт , единственная русскоговорящая голландка сказала мне в зале ожидания, что ее дочка лечится у него уже год, и есть улучшения. Тоже начинали лечение с кишечника, с антибиотиков, но направленных на действие в кишечнике на другую патогенную флору, а лайм лечат травами...

@Lana, при первой консультации, когда я упомянула о диагнозе Бруцеллез,- доктор сам назвал мне мои основные симптомы: воспаление по женски, воспаление и кератозные изменения белков глаз. Я только сказала да, есть.
    Просто воспаление по женски прошло на фоне GcMaf.

Irik, -Alex- и Lana нравится это.
  9. maxxiss
    Оффлайн

maxxiss Читатель

Симпатии:
    27
    Olena если будет не трудно выложите на сайт ваш протокол лечения

AAP и Lana нравится это.
  10. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    maxxiss@ да, ок.

Медбрат, который у них в клинике, сказал, что большинство лекарств будет из интернет аптек, - в ответ на мою просьбу выдать курс и рецепты с подписью, поскольку я из другой страны.

Мы собираемся так же сделать у доктора анализы для дочери.
    У неё начались уже конкретно лаймовские симпомы: забывчивость, рассеянность, периодически боли в суставах , головокружение.

Возможно, для неё будет другое лечение.

Irik и Lana нравится это.
  11. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    591
    Да совсем не факт, что это лаймовские симптомы.
    У половины девушек такие симптомы всегда были.

alexg нравится это.
  12. alexg
    Оффлайн

alexg Известный человек

Симпатии:
    770
    Даже типичные "лаймовские" симптомы как поражение сердца, нервной системы, суставов, с подтверждением всего этого исследованиями, нельзя однозначно трактовать как лаймовские, не имея хотя бы ПЦР или вырощенных бактерий в культуре.

Инфекций много, разных и сложных, да и не инфекций тоже. Так что не нужно раньше времени навешивать и паниковать. Плохой доктор тот, который не сомневается.

13. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Ребята, я зарегистрировалась в группе Алексея, пациента КДМ
    Недавно сделал развёрнутый анализ. Помогите пожалуйста..

Алексей чувствует себя лучше. Поправляется.
    Очень рада за него, надеюсь что ему удастся прожить долгую и счастливую жизнь, встретить любимого человека, и все наладится.
    Так держать!

Девушка и Irik нравится это.
  14. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Обновлю свой отзыв.

После первого лечения я должна была через 3 месяца показаться доктору, это примерно в середине- конце мая. Начала писать запросы с начала апреля.... долгая переписка... предложение приехать только в августе.

Пока не очень позитивное лечение (

Lana и Muss нравится это.
  15. Lisa2011
    Оффлайн

Lisa2011 Новичок

Симпатии:
    4
    Почему не очень позитивное лечение? Мы попали к Kenny de Meirleir 1 июня. Анализы обошлись в 4300 евро. Еще и в Украине досдали некоторые рутинные типа биохимии, общего анализа крови. Сейчас назначена на 4 августа консультация по поводу лечения. Очень надеемся на него. Так а вам выслали результаты анализов или только протокол лечения?

16. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Да я тоже очень надеюсь)))

Просто разброс между консультациями по 2-3 месяца. На повторной консультации мне не выдали анализы, а прислали еще через 1,5 месяца.
    все анализы на руки не выдаются.
    Например, мне выдали только по инфекциям а анализы крови - нет.

Да, назначения очень интересные, пью те препараты , которые назначили и сейчас ( детокс, пробиотики))

К основному лечению не приступила. По причине того что не могу попасть на консультацию.
    С апреля писала, записаться не смогла (должна была попасть в конце мая, по протоколу встреч)

17. Lisa2011
    Оффлайн

Lisa2011 Новичок

Симпатии:
    4
    По моим наблюдениям к нему очередь примерно на полтора месяца вперед. Вы меня расстроили тем что анализы не дают на руки. Или вы не настаивали на этом?

18. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Я думаю, что доктор не даёт анализы, чтобы не расстраивать пациента.

Я имею изменения в иммунограмме и крови, и расчитывала на эти анализы, чтоб были у меня.
    Потому что несколько лет подряд сдавала в Синево иммунограммы, надоело что они идентичные, и рассчитывала получить свежую , все же сдано крови было на почти 4000.

Моя первичная консультация была 5.10.16
    Повторная 4.12.16
    Анализы и заключение дали, прислали только 20.01.17
    Собирала лекарства (заказывала в Великобритании) до конца зимы.
    Начала лечение 1.03.17
    Я должна была попасть к КДМ в таком случае 30.05 -10.06

С начала апреля для меня не нашли времени для ответа. Пишешь в офис в понедельник - отвечают в пятницу.
    Предложили время на август, но это не устроило уже меня.

Итого, я еду опять в конце сентября.

Прошёл год....

Lana нравится это.
  19. Lisa2011
    Оффлайн

Lisa2011 Новичок

Симпатии:
    4
    Понятно. Мы звонили по телефону и нас моментально записывали. Но долго они заключение дают.(( или это вам так повезло? Вы писали что остальным дали в тот же день повторной консультации.

Последнее редактирование: 28 июн 2017
  20. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    899
    Я видела, что давали анализы и заключение сразу некоторым пациентам, не знаю, какому %% не везёт запомнится доктору, чтобы он обработал историю болезни вовремя.

Все равно не теряю надежды, рациональная информация от доктора есть, новые аспекты лечения есть.

Lisa2011 и Lana нравится это.
Загрузка...