Видео HHS Special Webinar on Lyme Disease Persistence

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Самый смех вот где я его нашел:
Post-Treatment Lyme Disease Syndrome | Lyme Disease | CDC

Видео очень советую, сам еще вникаю, надо несколько раз переслушать, боюсь сглазить, но по-моему наметился прорыв. по мне дык это видео по значимости что-то типа методички Бурраскано….
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
In a first-of-its-kind study for Lyme disease, NIAID-supported researchers have used live, disease-free ticks to see if Lyme disease bacteria can be detected in people who continue to experience symptoms such as fatigue or arthritis after completing antibiotic therapy. Larger studies are needed and ongoing to determine significance of preliminary findings presented by Marques et al. (Clin Infect Dis Apr;58(7):937-45, 2014)

Chronic Lyme Disease

Ммм кто нить видел это исследование и его результаты?

Речь идет о том что на пролеченных людей у которых сохранились симптомы посадили чистых клещей... Интересно какой результат...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Как они могли проверить живых клещей и убедиться, что они чистые?
И в чем вообще цель этого эксперимента, не понимаю что-то?
 

Владимир-77

Читатель
Сообщения
74
Лайки
212
Баллы
33
Публикация об этом исследовании есть в свободном доступе:
Adriana Marques et al. Xenodiagnosis to Detect Borrelia burgdorferi Infection: A First-in-Human Study.
Clin Infect Dis. 2014 Apr 1; 58(7): 937–945.


В исследовании принимали участие 36 человек:
- 1 пациент с мигрирующей эритемой до лечения;
- 5 пациентов с мигрирующей эритемой после лечения;
- 10 пациентов с постоянно высоким позитивным результатом ИФА C6;
- 10 пациентов с пост-лайм синдромом;
- 10 здоровых волонтеров.

Использовалось два протокола работы с клещами:
1. Лабораторно выращенных личинок клещей сажали на людей на срок 3-7 дней, затем личинок помещали в увлажненную камеру, где они превращались в нимф, после чего через три недели их сажали на иммунодефицитных мышей. После наполнения нимф кровью их анализировали с помощью ПЦР и культурально. Проверяли также образцы тканей мышей через 2 недели после кормления клещей (ПЦР тканей уха) и 4 недели (ПЦР и культурально - тканей кожи, сустава, сердца и мочевого пузыря). Часть клещей была потеряна.
2. Личинок сажали на людей, затем на 11-14 дней переводили в увлажненный отсек, измельчали, анализировали методом ПЦР, а также путем подкожного введения полученного лизата иммунодефицитным мышам, кожной биопсии и последующего анализа полученных образцов с помощью ПЦР и культурально.
Для тестирования использовался также метод IA/PCR/ESI-MS.

ДНК боррелий была обнаружена внутри клещей, снятых с двух участников:
- пациента с МЭ до лечения (Таблица 3, A-01).
- пациента с пост-лайм синдромом (Таблица 3, D-02 и D-02R).

Внутри клещей, снятых с других 34 участников, а также в образцах тканей иммунодефицитных мышей ДНК боррелий не была обнаружена.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо Владимир. Я тут нашел видео с ее выступлением и не только ею одной запостил в другой теме. Либра смысл этого эксперимента и остальных в том что СДС в следствие этих исследований будут вынуждены признать хронический лайм перестать навязывать короткие курсы искать более эффективные способы лечения. Проводить еще более серьезные и масштабыне исследование в том числе и на людях. По сути это ставит под удар публично постулаты идса.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Либра смысл этого эксперимента и остальных в том что СДС в следствие этих исследований будут вынуждены признать хронический лайм перестать навязывать короткие курсы искать более эффективные способы лечения. Проводить еще более серьезные и масштабыне исследование в том числе и на людях. По сути это ставит под удар публично постулаты идса.
Нико, всего у одного человека с постлаймом обнаружили ДНК боррелий. Какой же это удар? Скажут, что это ошибка, случайность и тд Хотя бы чуть побольше.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, всего у одного человека с постлаймом обнаружили ДНК боррелий. Какой же это удар? Скажут, что это ошибка, случайность и тд Хотя бы чуть побольше.
Ну как же не удар в логике идса антибактариальная терапия 2 недели полностью уничтожает патоген и делает его не активным если вы послушаете видео которое я выложил то там все ученые независимо друг от друга доказали что ни чего подобного боррелия может выжить после этих курсов и при определеных условиях ре инфецировать носителя. А это во первых ставит под сомнение понятие пост лайм тем более сдс сами у себя признаются что механизм постлайма не известен и делает хроническии боррелиоз в полне реальным диагнозом. Там на самом деле очень много всего. Суть основная в том что эти исследования признает мировое сообщество. По мне это очень важно.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Ну как же не удар в логике идса антибактариальная терапия 2 недели полностью уничтожает патоген и делает его не активным если вы послушаете видео которое я выложил то там все ученые независимо друг от друга доказали что ни чего подобного боррелия может выжить после этих курсов и при определеных условиях ре инфецировать носителя. А это во первых ставит под сомнение понятие пост лайм тем более сдс сами у себя признаются что механизм постлайма не известен и делает хроническии боррелиоз в полне реальным диагнозом. Там на самом деле очень много всего. Суть основная в том что эти исследования признает мировое сообщество. По мне это очень важно.
Нико, послушаю обязательно, как будет время.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Я тут решил перечитать для надежности в печтном варианте после просмотра видео и с удивлением выяснил что я вас ввел в заблуждение этот текст относится вот к этом видео
.

Которое тоже любопытно но все же все самое важное в первом видео и текстового варианта к нему я не нашел.. Еще раз сорри не проверил видео доверился их одинаковым таймингам мой косяк. Все же советую первое видео посмотреть и авось у кого какие то интересные мысли появятся.)
 
Сверху Снизу