• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Help!

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
И опять я прошу у вас совета. На теле (торс, спина, плечи, грудь) появились красные пятна. Перед их появлением сильное жжение из-нутри, потом маленькое бледное пятно, которое затем увеличивается, краснеет. По центру маленький гнойничёк. Я сейчас принимаю Доксициклин, надеялась, что рост пятен остановится, но нет - появляются новые. Докси принимаю только третий день. Вся эта ерунда началась до того, примерно неделю назад. Совпало с тем, что я недолго поработала в саду, а там у нас разная мошкара, комары. Климат влажный, никакие опрыскивания не помогают. Уже боюсь на улицу выходить. Такое со мной и раньше бывало - 3-4 пятна и всё, а сейчас их очень много и появляются новые.

Была у терапевта, разводит руками, не знает, что это. Отправил к дерматологу, сегодня иду. На пятницу записалась к инфекцианисту. Из моего опыта общения с местными докторами, не ожидаю особой помощи - никто не хочет брать ответственность за диагноз, отсылают друг к другу.

Было ли у кого-то что-нибудь похожее? Только, please, сильно не пугайте. Слабый имммунитет, автоимунная реакция?

Большое спасибо всем ответившим.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Может быть, антигистаминное выпить? Можно их с антибиотиком?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Не знаю, поможет ли и что это, но антигистаминные с антибиотиками назначают, если это нужно.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Libra, спасибо! Я паникёрша ужасная, стыдно даже в таком возрасте, но ничего не могу с собой поделать.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вы к своему лайм-врачу обратитесь, спросите у него. Возможно, подскажет.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Дело в том, что показывала уже. Он пробурчал что-то типа "это Лайм клещ", но неуверенно как-то и всё, ничего не посоветовал, удивился только : "Где вы их цепляете ?" Мы с мужем ушли от него в растерянности. Я сейчас другого ищу.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
И опять я прошу у вас совета. На теле (торс, спина, плечи, грудь) появились красные пятна. Перед их появлением сильное жжение из-нутри, потом маленькое бледное пятно, которое затем увеличивается, краснеет. По центру маленький гнойничёк. Я сейчас принимаю Доксициклин, надеялась, что рост пятен остановится, но нет - появляются новые. Докси принимаю только третий день. Вся эта ерунда началась до того, примерно неделю назад. Совпало с тем, что я недолго поработала в саду, а там у нас разная мошкара, комары. Климат влажный, никакие опрыскивания не помогают. Уже боюсь на улицу выходить. Такое со мной и раньше бывало - 3-4 пятна и всё, а сейчас их очень много и появляются новые.

Была у терапевта, разводит руками, не знает, что это. Отправил к дерматологу, сегодня иду. На пятницу записалась к инфекцианисту. Из моего опыта общения с местными докторами, не ожидаю особой помощи - никто не хочет брать ответственность за диагноз, отсылают друг к другу.

Было ли у кого-то что-нибудь похожее? Только, please, сильно не пугайте. Слабый имммунитет, автоимунная реакция?

Большое спасибо всем ответившим.
Lucy, я одного не понимаю- вы живете или находитесь в США, откуда к нам в Европу приходят все новости о терапиях и исследованиях Лайм. Почему вы не ищете помощи там? Достаточно будет поискать врача ИЛАДС- недалеко места жительства, войдите на их сайт- наверняка вам подскажут. Конечно идеал- это Richard Horovitz, NY. Но и другие тоже хорошо лечат.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Живу здесь. Нашла одного, не совсем адекватного. Теперь другого ищу. Спасибо, что разговариваете со мной, я одна дома, нервничаю.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Живу здесь. Нашла одного, не совсем адекватного. Теперь другого ищу. Спасибо, что разговариваете со мной, я одна дома, нервничаю.
войдите на сайт ИЛАДС- там всем помогают , позвоните. Или напишите- подействует. Вы в каком штате-то, если не секрет?
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
У меня есть небольшой список докторов. Обзвонила всех, многие не берут новых больных, а к другим ждать месяцами. Доктор, к которому я дважды ходила, единственный был, кто принял быстро. Очень дорого, впрочем, как и другие.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
У меня есть небольшой список докторов. Обзвонила всех, многие не берут новых больных, а к другим ждать месяцами. Доктор, к которому я дважды ходила, единственный был, кто принял быстро. Очень дорого, впрочем, как и другие.
lymedocs@aol.com вот сюда напишите просьбу о помщь. Из Марилэнд вам же недалеко до NY будет
Можете спросить напримар про доктора Tom Moorcroft- это помощник Горовица.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
И опять я прошу у вас совета. На теле (торс, спина, плечи, грудь) появились красные пятна. Перед их появлением сильное жжение из-нутри, потом маленькое бледное пятно, которое затем увеличивается, краснеет. По центру маленький гнойничёк. Я сейчас принимаю Доксициклин, надеялась, что рост пятен остановится, но нет - появляются новые. Докси принимаю только третий день. Вся эта ерунда началась до того, примерно неделю назад. Совпало с тем, что я недолго поработала в саду, а там у нас разная мошкара, комары. Климат влажный, никакие опрыскивания не помогают. Уже боюсь на улицу выходить. Такое со мной и раньше бывало - 3-4 пятна и всё, а сейчас их очень много и появляются новые.

Была у терапевта, разводит руками, не знает, что это. Отправил к дерматологу, сегодня иду. На пятницу записалась к инфекцианисту. Из моего опыта общения с местными докторами, не ожидаю особой помощи - никто не хочет брать ответственность за диагноз, отсылают друг к другу.

Было ли у кого-то что-нибудь похожее? Только, please, сильно не пугайте. Слабый имммунитет, автоимунная реакция?

Большое спасибо всем ответившим.
А это точно гнойнички? Может быть это просто прыщики с жидкостью внутри?
Есть ли зуд и покалывания?
Когда боррелиозники начинают говорить про прыщи и жжение, мне тут же моргеллоны мерещатся. Вы уж простите, кроме этой гадости ничего в голову не лезет:)
Может быть у вас фотографии получится сделать, чтобы поближе разглядеть)
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
А это точно гнойнички? Может быть это просто прыщики с жидкостью внутри?
Есть ли зуд и покалывания?
Когда боррелиозники начинают говорить про прыщи и жжение, мне тут же моргеллоны мерещатся. Вы уж простите, кроме этой гадости ничего в голову не лезет:)
Может быть у вас фотографии получится сделать, чтобы поближе разглядеть)

Соня, жжение и покалывания есть, особенно перед тем, как им "вылезти". Сначала это небольшие, припухлые, бледно-розовые пятна, потом они увеличиваются и краснеют, с желтым гнойничком внутри. Через несколько дней начинают уменьшаться в размере, гнойничёк высыхает.Сходила к дерматологу, сказал, что это замедленная реакция на укусы. Принимаю антигистаминный кларитин.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Неясно выразилась, хочу добавить - реакция на укусы какого-то насекомого, но не тика (клеща). Поход к инфекционисту ничего нового не дал - "У вас нет Лайма по НАШИМ анализам", а результаты тестов одной из лучших и точных лабораторий в стране IGeneX они не признают.

На амер. форуме читала одну из версий всей этой секретности и нежелания правительства признавать хронический Лайм. Так вот, недалеко от восточного побережья США, в штате New York, есть остров Plum Island . Он полностью принадлежит правительству. Там раньше была лаборатория, которая занималась проблемой Лайма (факт точный). Что случилось там, догадки, но целый городок Old Lyme в штате Коннектикут (не очень далеко) , заболел Лаймом. Власти правду не говорят, возможно когда-нибудь. Инфицировали же жителей Гватемалы сифилисом в сороковых годах в экспериментальных целях, за что потом в 2010 г. извинились. Сволочи..Простите за резкость.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Неясно выразилась, хочу добавить - реакция на укусы какого-то насекомого, но не тика (клеща). Поход к инфекционисту ничего нового не дал - "У вас нет Лайма по НАШИМ анализам", а результаты тестов одной из лучших и точных лабораторий в стране IGeneX они не признают.

На амер. форуме читала одну из версий всей этой секретности и нежелания правительства признавать хронический Лайм. Так вот, недалеко от восточного побережья США, в штате New York, есть остров Plum Island . Он полностью принадлежит правительству. Там раньше была лаборатория, которая занималась проблемой Лайма (факт точный). Что случилось там, догадки, но целый городок Old Lyme в штате Коннектикут (не очень далеко) , заболел Лаймом. Власти правду не говорят, возможно когда-нибудь. Инфицировали же жителей Гватемалы сифилисом в сороковых годах в экспериментальных целях, за что потом в 2010 г. извинились. Сволочи..Простите за резкость.

Так у Вас же есть лайм-грамотные врачи слава Богу.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Так у Вас же есть лайм-грамотные врачи слава Богу.
Есть-то они есть, но адекватных мало. И к ним очереди на месяцы, или совсем новых пациентов не принимают. По моему запросу ILADS Прислал список врачей, аж целых 3 :) и к ним можно быстро попасть. К одному такому я сходила пару раз, теперь другого, более адекватного ищу.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Есть-то они есть, но адекватных мало. И к ним очереди на месяцы, или совсем новых пациентов не принимают. По моему запросу ILADS Прислал список врачей, аж целых 3 :) и к ним можно быстро попасть. К одному такому я сходила пару раз, теперь другого, более адекватного ищу.
Да вроде бы курс Вам назначен неплохой. Можно пока у этого лечиться и других искать.)
 
Сверху Снизу