• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

HELP Очень нужна помощь по лечению

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Говорят о том, что они отрицательные. И антибиотик тут не причем.
А на зостер сдать анализы вполне можно. И параллельно принимать противогерпесные препараты в случае подтверждения тоже вполне возможно.:)

Иногда вирус активизируется и без сыпи. Он сидит в нервных узлах и при активации проходит по нервам. До высыпаний вполне может и не дойти.
Анализы отрицательные а симптомы есть,еще есть жгучая боль в левом плече которая отдает на руку
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Анализы отрицательные а симптомы есть,еще есть жгучая боль в левом плече которая отдает на руку
Это может быть и зостер. И зостер плюс боррелиоз. Вы замучаетесь лечить боррелиоз без лечения зостера. Я конечно могу вас не агетировать на-сдачу анализа.дело Ваше.хочу вам помочь.
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Это может быть и зостер. И зостер плюс боррелиоз. Вы замучаетесь лечить боррелиоз без лечения зостера. Я конечно могу вас не агетировать на-сдачу анализа.дело Ваше.хочу вам помочь.
Его только в ДЖи надо сдавать или в М тоже?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Говорят о том, что они отрицательные. И антибиотик тут не причем.
А на зостер сдать анализы вполне можно. И параллельно принимать противогерпесные препараты в случае подтверждения тоже вполне возможно.:)

Иногда вирус активизируется и без сыпи. Он сидит в нервных узлах и при активации проходит по нервам. До высыпаний вполне может и не дойти.
Вам случайно не попадалась информация на этом форуме о продолжительности приема прлтивогерпесных препаратов - на фоне ослабленного иммунитета от аб? Как кто лечит? А то я вот не попадаю под средний вариант по больнице для врачей из поликлиники.
Его только в ДЖи надо сдавать или в М тоже?
Если болели ветрянкой то м не надо
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Вам случайно не попадалась информация на этом форуме о продолжительности приема прлтивогерпесных препаратов - на фоне ослабленного иммунитета от аб? Как кто лечит? А то я вот не попадаю под средний вариант по больнице для врачей из поликлиники.

Если болели ветрянкой то м не надо
Не могу ответить,так как эту тему я не изучала,вот думаю пока только сдать этот анализ
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Вам случайно не попадалась информация на этом форуме о продолжительности приема прлтивогерпесных препаратов - на фоне ослабленного иммунитета от аб? Как кто лечит? А то я вот не попадаю под средний вариант по больнице для врачей из поликлиники.

Если болели ветрянкой то м не надо
А если не болела?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сдайте на зостер. Он покажет даже при аб- не медлите с ним если есть -лечить надо и поскорее
Какой анализ сдать нужно и как он называется? Я про зостер,буду признательна за ответ. Вы в какой дозировке принимали препарат и сколько дней, для лечения?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Какой анализ сдать нужно и как он называется? Я про зостер,буду признательна за ответ. Вы в какой дозировке принимали препарат и сколько дней, для лечения?
Антитела джи к вирусу зостер есть в инвитро. Может называться герпес 3- вместо зостер. Если в 4 раза превышает референсные значения- в инвитро это 150, анализ у меня 600 показал- значит зостер активен. Пью валвир в дозировке как в инструкции к нему для лечения зостер.
А сколько дней еще не знаю-принимаю еще
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вам случайно не попадалась информация на этом форуме о продолжительности приема прлтивогерпесных препаратов - на фоне ослабленного иммунитета от аб? Как кто лечит? А то я вот не попадаю под средний вариант по больнице для врачей из поликлиники.
Попадалось по специфике работы почти каждый день:). Напишите в ЛС, что Вас конкретно интересует.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
На форуме есть раздел про герпесы- если есть возможность сдавать пцр слюны на него, то слюна покажет активность-если в ней есть вирус значит активный.почитайте
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
На форуме есть раздел про герпесы- если есть возможность сдавать пцр слюны на него, то слюна покажет активность-если в ней есть вирус значит активный.почитайте
В Инвитро мне сказали на зербер можно сдать только кровь,слюны нет,есть смысл сдавать кровь?или нужна только слюна?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Антитела джи к вирусу зостер есть в инвитро. Может называться герпес 3- вместо зостер. Если в 4 раза превышает референсные значения- в инвитро это 150, анализ у меня 600 показал- значит зостер активен. Пью валвир в дозировке как в инструкции к нему для лечения зостер.
А сколько дней еще не знаю-принимаю еще
Спасибо, за ответ. В Перми больше нет Инвитро. Буду искать анализ в других лабораториях.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
Я имела ввиду, что : после заражения в ответ на возбудителя формируются антитела(это гуморальный иммунитет ) против боррелий. Для этого процесса нужны сроки определенные и кол-во возбудителя тоже-чем возбудителя больше, тем антител больше (но это условие не подходит хроникам, у которых давно было заражение, там могут быть проблемы с выработкой антител, и не подходит к людям с первичным или вторичным иммунодефицитом). Значит схема: пришел микроб, на него сбежались разные иммунные клетки -местечковая охрана, дозор. Они посылают сигнал, телефонограмму клеткам, которые вырабатывают первую линию обороны- Т-лимфоциты (клеточный иммунитет) , они в свою очередь передают информацию другим клеткам, идет цепная реакция у этих клеток иммунных. Потом в итоге этой цепной реакции , как по команде родились антитела, большие такие M-иммуглобулины , они получили "фоторобот врага", место дислокации и пошли в бой уже вооруженные и злые . И тут им на помощь антибиотики такие, хлобысь, и вместе они..при хорошем раскладе, победили микробов. А если что и завалялось, то их в "тюрьме" держит иммунитет.

А что происходит если Т-лимфоциты не успели передать сведения о микробах В-лимфоцитам (Ig) потому, что связь естественную, ту цепную реакцию, прервали антибиотики, уменьшив кол-во возбудителя до уровня нераспознаваемости, а остатки, что не попали под обстрел антибиотиков, расползлись в те места, куда Аб не доберутся (в мозг например) . И антител как назло нет, армию иммуноглобулинов собрать не успели же.? Вот и получается- иммунитет недовыполнил свою основную функцию при заражении и не выработал достаточно антител (антитела это хорошо, это защитные клетки наши, они борятся с микробами) . антибиотики кончились, антител нет, микробы завалялись и при случае размножились.
В общем если сама не запуталась, то постаралась описать картину как я это вижу.
Вот и Киндерлерер (2021) пишет, что если начать пить АБ в первые две недели после укуса, они подавляют иммунный ответ, и анализ на антитела будет отрицательный; и что в случае с рано начатым лечением анализы на антитела будут отрицательными и в последующем; что раннее начало лечения лайма рекомендуется, но тесты не покажут наличие антител в будущем.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Вот и Киндерлерер (2021) пишет, что если начать пить АБ в первые две недели после укуса, они подавляют иммунный ответ, и анализ на антитела будет отрицательный; и что в случае с рано начатым лечением анализы на антитела будут отрицательными и в последующем; что раннее начало лечения лайма рекомендуется, но тесты не покажут наличие антител в будущем.
Примерно аналогично думаю. Аб не могут не влиять на выработку иммунного ответа. Если они подавляют резко большую часть патагена в крови, то вероятно иммунный ответ уже не будет таким каким мог бы быть. А будет ли он потом когда дессиминация по тканям, это вопрос.
 
Сверху Снизу