• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

HELP Очень нужна помощь по лечению

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
А раньше Вас клещи не кусали, может быть совсем давно?

Мне кажется, что азитромицин - не лучший выбор даже в предположении, что у Вас ещё и бартонеллы (а это ещё большой вопрос). И мышечные подергивания начались после его начала, так?
Я бы хотя бы его убрала сейчас, ну хотя бы на пару недель, посмотрела бы. А потом может и все АБ вообще убрала.
Неизвестно, что лучше в данной ситуации, но перебор с АБ - тоже чревато.
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
А раньше Вас клещи не кусали, может быть совсем давно?

Мне кажется, что азитромицин - не лучший выбор даже в предположении, что у Вас ещё и бартонеллы (а это ещё большой вопрос). И мышечные подергивания начались после его начала, так?
Я бы хотя бы его убрала сейчас, ну хотя бы на пару недель, посмотрела бы. А потом может и все АБ вообще убрала.
Неизвестно, что лучше в данной ситуации, но перебор с АБ - тоже чревато.
Libra спасибо Вам за внимание:)
Зафиксированного укуса клеща не было,да и жила я раньше не в эндемном регионе,не то что сейчас.
Да мышечные подергивания начались именно после азитромицина,раньше их не было.И самочувствие на его фоне ухудшилось,сначала думала что Яга,но теперь уже сомневаюсь.
В конце месяца попробую попасть в Польшу,если ничего не сорвется,надеюсь доктор не растеряется от моей ситуации и поможет мне
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Клещ был , в котором найдены были боррелии , симптомы- классика, чего там думать ,пора готовить тяжелую артиллерию)
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Клещ был , в котором найдены были боррелии , симптомы- классика, чего там думать ,пора готовить тяжелую артиллерию)
А то что плечо у меня и раньше болело,и подергивания появились только после азитромицина?и лечение я начала достаточно рано.И как же отличить побочки от реальных симптомов?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
И как же отличить побочки от реальных симптомов?
Видимо, отменой препарата, который предположительно вызывает побочное действие. Логично вроде)
Побочка должна пройти через некоторое время, а если симптом , то останется
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Видимо, отменой препарата, который предположительно вызывает побочное действие. Логично вроде)
Побочка должна пройти через некоторое время, а если симптом , то останется
Да азитромицин буду отменять.А что тинидазолом делать я незнаю,я так понимаю он тож неврологию может вызвать
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Что-то последнее время только и читаю на форуме- "укус, сразу лечение, начиталась, что надо увеличить дозу и подключить тинидазол, появились симптомы, что делать". Может это что-то значит? Можно вывод из этого сделать какой?Хотя бы из маленькой выборки.
Моя сестра, когда ее укусили и через 2 недели появилась эритема, только с 3-ей недели начала пить таблетки-доксициклин и тинидазол, т.е было лечение 1 стадии боррелиоза, и у нее ничего не кололо, дергалось или др.симптомы боррелиоза -они не появились на лечении. Были простые побочки типа Отека Квинке и темной мочи и налета на языке. С тех пор уже прошло 2 или 3 года (путаю года)) . Все ближе я к мыслям Вячеслава, что если упущено время для профилактики (пер. 3 дня к примеру) , то нужно, чтобы сначала иммунитет включился на боррелию, а если потом симптомы появляются и болезнь развивается, тогда хорошенько лечиться антибиотиками. (про время профилактики от себя написала, не помню как Вячеслав относится к срокам профилактики относительно работы иммунитета)

Ну коинфекции да, об этом можно поговорить, но доксициклином перекрываются большинство из них, А в повально бартонеллой зараженных клещей я не верю)) Да и там, при остром течении бартонеллёзов симптомы мама не горюй.. это при хронической бартонелле еще кое какие неразборчивые вялотекущие неврологич. или др.симптомы могут быть
 
Последнее редактирование:

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Что-то последнее время только и читаю на форуме- "укус, сразу лечение, начиталась, что надо увеличить дозу и подключить тинидазол, появились симптомы, что делать". Может это что-то значит? Можно вывод из этого сделать какой?Хотя бы из маленькой выборки.
Моя сестра когда ее укусили и через 2 недели появилась эритема только с 3-ей недели начала пить таблетки-доксициклин и тинидазол, т.е было лечение 1 стадии боррелиоза, и у нее ничего не кололо, дергалось или др.симптомы -они не появились на лечении, были простые побочки типа Отека Квинке и темной мочи и налета на языке. С тех пор уже прошло 2 или 3 года (путаю года)) . Все ближе я к мыслям Вячеслава, что если упущено время для профилактики (пер. 3 дня к примеру) , то нужно, чтобы сначала иммунитет включился, а если потом симптомы появляются и болезнь развивается, тогда лечиться антибиотиками. (про время профилактики от себя написала, не помню как Вячеслав относится к срокам профилактики относительно работы иммунитета)
Почему тогда пишут что тем раньше начнешь лечение тем больше шансов вылечиться?или все таки ждать пока эти симптомы появятся?
Читала много случаев когда люди начинали лечение только после появления симптомов,и тоже не всегда это лечение было эффективным.Где правда?наверное все индивидуально
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Почему тогда пишут что тем раньше начнешь лечение тем больше шансов вылечиться?
Так на самом деле очень много ходят с эритемами на полтуловища и не лечатся, по разным причинам-врач не "обнаружил", на аллергию списал, или помню и на форуме были примеры-некоторые упирались от лечения антибиотиками, когда им говорили, смотрите, пятно, это 1 стадия. Вот эти случаи. Или другие боррелиозные симптомы не распознаны были. А без симптомов это не лечение-это или профилактика в допустимые сроки, или просто глотание таблеток "прочитал в интернете". Ну это я так вижу..может ошибаюсь... во всем..)
Читала много случаев когда люди начинали лечение только после появления симптомов,и тоже не всегда это лечение было эффективным.
и так бывает, к сожалению, да, индивидуально.
Ну да) Но вы меня поняли)
Это же легко диагностируемый симптом, ясное дело -побочка аллергическая.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Т.е нет смысла пить 28 дней юнидокс? У меня сейчас 16 дней. Лучше бросить чтобы иммунитет включился?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Т.е нет смысла пить 28 дней юнидокс? У меня сейчас 16 дней. Лучше бросить чтобы иммунитет включился?
Вот так и интерпретируют высказывания на форуме, кто во что горазд) Извините)
Тут сейчас не написано, почему вы пьете юнидокс, что у вас с боррелиозом, когда начали и какие анализы. Это надо идти в вашу тему и вспоминать по написанному, что у вас. И что это вдруг , если вы бросите аб, то иммунитет включится сразу?
Я имела ввиду, что : после заражения в ответ на возбудителя формируются антитела(это гуморальный иммунитет ) против боррелий. Для этого процесса нужны сроки определенные и кол-во возбудителя тоже-чем возбудителя больше, тем антител больше (но это условие не подходит хроникам, у которых давно было заражение, там могут быть проблемы с выработкой антител, и не подходит к людям с первичным или вторичным иммунодефицитом). Значит схема: пришел микроб, на него сбежались разные иммунные клетки -местечковая охрана, дозор. Они посылают сигнал, телефонограмму клеткам, которые вырабатывают первую линию обороны- Т-лимфоциты (клеточный иммунитет) , они в свою очередь передают информацию другим клеткам, идет цепная реакция у этих клеток иммунных. Потом в итоге этой цепной реакции , как по команде родились антитела, большие такие M-иммуглобулины , они получили "фоторобот врага", место дислокации и пошли в бой уже вооруженные и злые . И тут им на помощь антибиотики такие, хлобысь, и вместе они..при хорошем раскладе, победили микробов. А если что и завалялось, то их в "тюрьме" держит иммунитет.

А что происходит если Т-лимфоциты не успели передать сведения о микробах В-лимфоцитам (Ig) потому, что связь естественную, ту цепную реакцию, прервали антибиотики, уменьшив кол-во возбудителя до уровня нераспознаваемости, а остатки, что не попали под обстрел антибиотиков, расползлись в те места, куда Аб не доберутся (в мозг например) . И антител как назло нет, армию иммуноглобулинов собрать не успели же.? Вот и получается- иммунитет недовыполнил свою основную функцию при заражении и не выработал достаточно антител (антитела это хорошо, это защитные клетки наши, они борятся с микробами) . антибиотики кончились, антител нет, микробы завалялись и при случае размножились.
В общем если сама не запуталась, то постаралась описать картину как я это вижу. Это при нормально функционирующей иммунной системе такая картина (описанная в кратком художественном стиле- На вебинаре со Шляпниковым К.А-по-моему он это все рассказывал , или не там, но точно рассказывал про систему распознавания) Поэтому с умом надо хлебать антибиотики. Они не всегда "чем больше тем лучше"
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В полне боррелиозные симптомы, думаю надо заканчивать с докси, тини , нужен цефтриаксон
Какой цефтриаксон после докси может быть, если он ингибирует клеточную стенку, объясните, пожалуйста.
Т.е нет смысла пить 28 дней юнидокс? У меня сейчас 16 дней. Лучше бросить чтобы иммунитет включился?
Думаю, что смысл есть, но дней пять, не больше.. Дальше уже нет того, на что он должен действовать.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Вот так и интерпретируют высказывания на форуме, кто во что горазд) Извините)
Тут сейчас не написано, почему вы пьете юнидокс, что у вас с боррелиозом, когда начали и какие анализы. Это надо идти в вашу тему и вспоминать по написанному, что у вас. И что это вдруг , если вы бросите аб, то иммунитет включится сразу?
Я имела ввиду, что : после заражения в ответ на возбудителя формируются антитела(это гуморальный иммунитет ) против боррелий. Для этого процесса нужны сроки определенные и кол-во возбудителя тоже-чем возбудителя больше, тем антител больше (но это условие не подходит хроникам, у которых давно было заражение, там могут быть проблемы с выработкой антител, и не подходит к людям с первичным или вторичным иммунодефицитом). Значит схема: пришел микроб, на него сбежались разные иммунные клетки -местечковая охрана, дозор. Они посылают сигнал клеткам, которые вырабатывают первую линию обороны- выработались Т-лимфоциты (клеточный иммунитет) , распознаются враги, передают информацию другим клеткам, идет цепная реакция у этих клеток иммунных. Потом в итоге этой цепной реакции , как по команде родились антитела, большие такие M-иммуглобулины , они получили "фоторобот врага", место дислокации и пошли в бой уже вооруженные и злые . И тут им на помощь антибиотики такие, хлобысь, и вместе они..при хорошем раскладе, победили микробов.

А что происходит если Т-лимфоциты не успели передать сведения о микробах В-лимфоцитам (Ig) потому, что связь естественную, ту цепную реакцию, прервали антибиотики, уменьшив кол-во возбудителя до уровня нераспознаваемости, а остатки, что не попали под обстрел антибиотиков, расползлись в те места, куда Аб не доберутся (в мозг например) . И антител как назло нет, армию иммуноглобулинов собрать не успели же.? Вот и получается- иммунитет недовыполнил свою функцию и не выработал антитела (антитела это хорошо, это защитные клетки наши, они борятся с микробами) .
В общем если сама не запуталась, то постаралась описать картину как я это вижу. Это при нормально функционирующей иммунной системе такая картина (описанная в кратком художественном стиле- На вебинаре со Шляпниковым К.А-по-моему он это все рассказывал , или не там, но точно рассказывал про систему распознавания) Поэтому с умом надо хлебать антибиотики. Они не всегда "чем больше тем лучше"
Это понятно что с умом. Только где его найти умный в этом вопросе.если вокруг врачи советуют только 5 дней пить. А тут такая информация. Тема у меня называется легкое пок алывание в теле. Получается похожие симптомы с Марфой. Только у меня был боррелиозный клещ и пить таблетки начала на 3 день. По мере поступления информации не понимаю как поступить дальше.каждый день несколько часов читаю форум-но на нужную информацию- не сразу можно наткнуться. Пью 16 дней 2*200. Не могу взвесить все за и против -продолжать пить 4 недели или остановиться мл и снизить дозу до конца 4 недели.не хватает информации пока мне , чтобы решить эту проблему. Помогите....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Значит схема: пришел микроб, на него сбежались разные иммунные клетки -местечковая охрана, дозор. Они посылают сигнал, телефонограмму клеткам, которые вырабатывают первую линию обороны- Т-лимфоциты (клеточный иммунитет) , они в свою очередь передают информацию другим клеткам, идет цепная реакция у этих клеток иммунных. Потом в итоге этой цепной реакции , как по команде родились антитела, большие такие M-иммуглобулины , они получили "фоторобот врага", место дислокации и пошли в бой уже вооруженные и злые . И тут им на помощь антибиотики такие, хлобысь, и вместе они..при хорошем раскладе, победили микробов. А если что и завалялось, то их в "тюрьме" держит иммунитет.
Ой, размечтались прям... хлобысь. Антибиотики подавляют иммунный ответ, и тем самым прерывают воспалительную реакцию, поэтому и эритема исчезает. А где при этом оказывается возбудитель - этто вопросс..
Что такое "хороший расклад"?
А что происходит если Т-лимфоциты не успели передать сведения о микробах В-лимфоцитам (Ig) потому, что связь естественную, ту цепную реакцию, прервали антибиотики, уменьшив кол-во возбудителя до уровня нераспознаваемости, а остатки, что не попали под обстрел антибиотиков, расползлись в те места, куда Аб не доберутся (в мозг например) . И антител как назло нет, армию иммуноглобулинов собрать не успели же.? Вот и получается- иммунитет недовыполнил свою основную функцию при заражении и выработал достаточно антител (антитела это хорошо, это защитные клетки наши, они борятся с микробами) . антибиотики кончились, антител нет, микробы завалялись и при случае размножились.
Дополню Suppression of Long-Lived Humoral Immunity Following Borrelia burgdorferi Infection
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Ой, размечтались прям. Хлобысь.. Антибиотики подавляют иммунный ответ, и тем самым прерывают воспалительную реакцию, поэтому и эритема исчезает. А где при этом оказывается возбудитель - этто вопросс..
Что такое "хороший расклад"?
Ходит такой "плохиш" по всем темам и смущает новичков. :D

Юля, Вы бы может лучше тогда изложили всем, что по Вашему мнению следует делать свежепокусанным? Что бы лично Вы сейчас стали делать, окажись Вы в самом начале пути?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ходит такой "плохиш" по всем темам и смущает новичков. :D
Я полагаю, это Вы про себя? Или про кого?
Юля, Вы бы может лучше тогда изложили всем, что по Вашему мнению следует делать свежепокусанным? Что бы лично Вы сейчас стали делать, окажись Вы в самом начале пути?
Но я уже говорила. Вы уверены, что если я сейчас скажу, то это воспримут, поймут и примут к сведению?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
У меня тогда вопрос. Не навредит ли 4 недельный курс юнидокса,а точнее как может повлиять если не дай бог вылезет болячка.ттт
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Антибиотики подавляют иммунный ответ
антибиотики спасают жизни, если чо- убивают бактерии, разными путями. некоторые блокируют деление клетки, некоторые разносят клеточную стенку бактерий, некоторые останавливают сборку рибосом бактерии, т.е напрямую действуют. и быстро. Это ваш нынешний девиз, как на многих странных псевдолечебных сайтах "антибиотики убивают, лечение без антибиотиков и без врачей" смущает, да. Если б они подавляли иммунитет прям вот так, что вы даже пишите иногда "убивают иммунитет", все бы померли уже, без иммунитета то.. Да, есть такой момент, начинаешь лечить что-то антибиотиками, и потом уж без них никуда- все и хуже восстанавливается, а потом уже и с ними все не так как раньше. Но разные ситуации то бывают! что уж всем то-убивают антибиотики. Вас то вон не убили же? И восстановили вы иммунитет, или он сам как то справляется с теми же условно патогенными, с вирусами по осени в людных местах..? Все прибамбасы по оздоровлению хорошо конечно, вы так боррелиоз свой подлечили тогда? желчегонными? Вы в клинике в\в антибиотики получали, а потом восстанавливались да? Вы же писали, что помирать было собрались пока в клинику ВСА не попали.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу