• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

HELP Очень нужна помощь по лечению

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Здравствуйте!Прошу у вас помощи.27.08.16 был укус личинкой клеща,по анализам клеща,он боррелиозный.Была у инфекциониста,назначил лечение-юнидокс 200 мг. в сутки и все, на 10 дней.На врача надежды нет.Из симптомов особо пока никаких нет,есть хруст в костях,который был и раньше.Может что то где то кольнуть,потянуть,но это особо не беспокоит,и раньше это было.Единственное настроение не очень хорошее,плаксивое,есть состояние заторможенности,может и от антибиотиков,к тому же я еще и человек очень впечатлительный,начиталась всего,от этого еще тяжелее,понимаю во что вляпалась.Историй излечения очень мало,оптимизма это не внушает.Очень сложно собраться с мыслями.
Эритемы не было.Лечение начато на 5 сутки,сначала докси по 200,потом увеличила до 400,и плюс добавила тинидазол по 2 таб. через день,т.е. пульсом.
Хотела бы спросить совета у знающих людей,достаточно ли моего лечения?
И как совмещать докси и тини, потаму что пишут что разница между приемами должна быть не менее 12 часов? если делить докси по 200 на два приема,то как выдержать разницу в 12 часов между антибиотиками,в течение дня,я имею ввиду докси и тини?Или за раз пить 400 докси,и потом уже тини?
И как лучше пить докси и тини пульсом,пить тини через день,т.е. 1/1? или 3 дня пить тини и четвертый отдых,т.е. 3/4?
Простите если сумбурно написано,очень волнуюсь.Очень прошу помощи разобраться со схемой лечения
Заранее благодарна!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Не факт что вы заразились болезнью лайма. Не всегда происходит заражение.. Вам назначен профилактический курс, а не лечебный.
Перерыв между докси и тини не надо 12 часов делать. 12 часов между приемами доксициклина нужен. Т.е доксициклин в 9 утра, через пару часов тинидазол,, а вечером докси в 21:00, а тини в 23:00 к примеру. но тинидазол вам не назначали.
И как лучше пить докси и тини пульсом,пить тини через день,т.е. 1/1? или 3 дня пить тини и четвертый отдых,т.е. 3/4?
Это точно не нужно делать. Так иногда назначают некоторые врачи хроническим больным. Чужие схемы надо тоже с пониманием читать) В свежих случаях тинидазол помню принимали 14 дней . потом перерыв 14 дней. Или 7\7..
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Лечение начато на пятые сутки после укуса,сначала по 200 мг,потом сама начала пить по 400 мг.Плюс добавила тини пульсом 1-0-1 по 1000 мг в сутки, витамин С,для печени и прибиотики.Планирую пока так месяц продержаться. Из симптомов пока покалывания в конечностях и жжение,кисти рук и ступни,ранее пробуждение(незнаю насколько это симптом,потаму что очень сильно переживаю,а когда я о чем то переживаю то всегда плохо сплю)Настроения нет,очень боюсь за свое здоровье,у меня маленький ребенок,как и все хочу очень вылечиться,незнаю какие у меня шансы.После всего прочитанного делаю вывод,что еще многим добавляют в схему лечения азитромицин,тоже думаю добавить к своей схеме,только незнаю как это правильно сделать?Подскажите пожалуйста про азитромицин,как его лучше включить в схему?на врача после назначенного лечения надежды нет.Прощу помощи,так как боюсь что моя схема неполная и может не помочь.Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Не факт что вы заразились болезнью лайма. Не всегда происходит заражение.. Вам назначен профилактический курс, а не лечебный.
Перерыв между докси и тини не надо 12 часов делать. 12 часов между приемами доксициклина нужен. Т.е доксициклин в 9 утра, через пару часов тинидазол,, а вечером докси в 21:00, а тини в 23:00 к примеру. но тинидазол вам не назначали.

Это точно не нужно делать. Так иногда назначают некоторые врачи хроническим больным. Чужие схемы надо тоже с пониманием читать) В свежих случаях тинидазол помню принимали 14 дней . потом перерыв 14 дней. Или 7\7..


Спасибо Вам большое за ответ!Из симптомов появились жжения и покалывания в конечностях,или может это быть от антибиотиков?или это конкретный симптом болезни....сон плохой,хотя он может быть плохим и из за переживания,я человек очень впечатлительный
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо Вам большое за ответ!Из симптомов появились жжения и покалывания в конечностях,или может это быть от антибиотиков?или это конкретный симптом болезни....сон плохой,хотя он может быть плохим и из за переживания,я человек очень впечатлительный
Сомнительно, что от боррелиоза появились эти симптомы, ведь вы начали антибиотики достаточно рано, и при том что неизвестно,заразились ли вы вообще. Побочное действие лекарств? И вы еще хотите что-то добавить..ну не знаю..)
я человек очень впечатлительный
Это в данном случае наверное не очень хорошо.. Тысячи людей кусают клещи. Вы думаете всем положены 3 антибиотика разом?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Я не слишком понимаю, почему на врача нет надежды. Назначен профилактический курс антибиотиков, Вы его начали принимать вовремя. Переживания здоровья точно не добавят:).
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Мне кажется Вы слишком переживаете.
Мало историй вылечивания хронических больных и то много симптомов уходит. А Вы вроде как свежеукусанная(дурацкое слово) и у Вас вот прям все шансы. Хотела написать вылечиться ,но в Вашем случае симптомов как таковых нет.
И даже если они и могут проявиться Вы принимаете аб и это уже есть профилактика против болезни.
Наверное как -то так ... все будет хорошо !
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Я не слишком понимаю, почему на врача нет надежды. Назначен профилактический курс антибиотиков, Вы его начали принимать вовремя. Переживания здоровья точно не добавят:).
Потаму что лечение было назначено только на 10 дней, а везде пишут что даже профилактический курс должен быть как минимум 4 недели,и что короткие курсы только забивают болезнь в хронь. Поэтому перестраховываюсь и намерена пропить аб 4 недели,и если уже пить их, то хочется правильную схему выбрать
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Спасибо Вам за ответы и поддержку,они мне сейчас очень нужны:)
Еще вопрос доксициклин и азитромицин эти оба препарата действуют внутриклеточно на бактерии?или у них разный принцип действия?
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
В Вашем случае тинидазол может помочь в коинфекциях , а вообще он хорошо должен бить по цистам
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Здравствуйте!В конце августа был укус зараженного клеща,на 5 сутки начато лечение,эритемы не было.Мое лечение сейчас это юнидокс 400 мг в сутки и тинидазол пульсом 4/3.Было покалывание в левой ноге,больше в пальцах,ощущалось больше в спокойном состоянии,чаще вечером.Пару дней назад добавила сумамед,на нем ухудшилось самочувствие,появились те симптомы которых раньше не было,это подергивания мышц в ногах и покалывание было даже в икрах ног,сильное.Купила обычный азитромицин,подергивания продолжаются.Еще беспокоит хруст в шее, боль в левом плече,которая иногда отдает на левую руку.Боль в плече была и раньше,просто менее выраженная,думаю еще есть шейный остеохондроз.И как тут понять остеохондроз это или Лайма?И откуда взялись подергивания на сумамеде?это побочка антибиотика?или может бартонелла?
Вот мои анализы ИФА.
anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл см.комм. < 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно > 15 - положительно anti-Borrelia burgdorferi IgM 6.4 Ед/мл см. комм. < 18 - отрицательно 18 - 22 - сомнительно > 22 - положительно
Еще понижены эозинофилы 0.6 при норме 1,0-5,0
Помогите их расшифровать,что они значат?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Здравствуйте!В конце августа был укус зараженного клеща,на 5 сутки начато лечение,эритемы не было.Мое лечение сейчас это юнидокс 400 мг в сутки и тинидазол пульсом 4/3.Было покалывание в левой ноге,больше в пальцах,ощущалось больше в спокойном состоянии,чаще вечером.Пару дней назад добавила сумамед,на нем ухудшилось самочувствие,появились те симптомы которых раньше не было,это подергивания мышц в ногах и покалывание было даже в икрах ног,сильное.Купила обычный азитромицин,подергивания продолжаются.Еще беспокоит хруст в шее, боль в левом плече,которая иногда отдает на левую руку.Боль в плече была и раньше,просто менее выраженная,думаю еще есть шейный остеохондроз.И как тут понять остеохондроз это или Лайма?И откуда взялись подергивания на сумамеде?это побочка антибиотика?или может бартонелла?
Вот мои анализы ИФА.
anti-Borrelia burgdorferi IgG <5 Ед/мл см.комм. < 10 - отрицательно 10 -15 - сомнительно > 15 - положительно anti-Borrelia burgdorferi IgM 6.4 Ед/мл см. комм. < 18 - отрицательно 18 - 22 - сомнительно > 22 - положительно
Еще понижены эозинофилы 0.6 при норме 1,0-5,0
Помогите их расшифровать,что они значат?
К врачу ходили? Я у меня такие же симптомы как-у вас
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Ходила в самом начале,а сейчас хотелось бы попасть в Польшу.А что конкретно у Вас?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Марфа, сколько всего по времени Вы принимали юнидокс? Как давно подключили остальные препараты?
ОАК хотя бы делали, биохимию?
ИФА от какого числа? Где сдавали?
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Ходила в самом начале,а сейчас хотелось бы попасть в Польшу.А что конкретно у Вас?
покалывания.хруст.еще и 3 недели не прошло. завтра биохимию пойду сдавать и оак. перед тем как подключить другие препараты. пока юнидокс пью как и вы.
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Марфа, сколько всего по времени Вы принимали юнидокс? Как давно подключили остальные препараты?
ОАК хотя бы делали, биохимию?
ИФА от какого числа? Где сдавали?
Libra как я рада что именно Вы мне ответили,спасибо,много Вас читала,может ВЫ хоть какие то мои сомнения сможете развеять.
Юнидокс я начала принимать на пятые сутки от укуса,укус был 27.08.16 сначала по 200,потом добавила до 400.Сумамед добавила дней 6 назад.Сразу на него была реакция,даже температура однократная 37,тяжело перенесла его.Появились к тому же сильные покалывания в ноге,и подергивания мышц,Заменила его на Азитромицин,и пью его сейчас через день по 500 мг.Делала анализы.ИФА от 11.10.2016.Анализы сдавала в Инвитро.
Вот мои свежие анализы.Прокомментируйте их пожалуйста.
а блот вы сдавали?
Нет блот не сдавала
 

Вложения

  • Анализ крови.pdf
    257,6 KB · Просмотры: 81
  • Анализ мочи.pdf
    257,8 KB · Просмотры: 52
  • ОСТАЛЬНЫЕ АНАЛИЗЫ.pdf
    254,6 KB · Просмотры: 65

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Читала что эозинофилы нужно смотреть в абсолютном значении, а они у вас в пределах нормы. То есть небольшое отклонение в процентах это не патология. Но я не врач. Может кто-то более опытный подскажет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Марфа, я тоже не врач и я несколько в замешательстве. По анализам сказать практически нечего, хорошие анализы. Никакой активности вроде бы нет.
Как Ваше самочувствие сейчас? Каким оно было до начала сумамеда? Может быть Вам уже стОит прекратить АБ?

Что именно Вы сейчас лечите?
 

Марфа

Читатель
Сообщения
33
Лайки
3
Баллы
8
Марфа, я тоже не врач и я несколько в замешательстве. По анализам сказать практически нечего, хорошие анализы. Никакой активности вроде бы нет.
Как Ваше самочувствие сейчас? Каким оно было до начала сумамеда? Может быть Вам уже стОит прекратить АБ?

Что именно Вы сейчас лечите?
Сейчас самочувствие хорошее,беспокоят только боли в шее и плече,ну и нечастые мышечные подергивания.Сильные покалывания вроде прошли. До сумамеда тож относительно хорошее было,только боль в плече беспокоила.
Почему я добавила азитромицин,читала что он помогает еще и от бартонеллы.И боюсь что эти мышечные подергивания от нее могут быть,а может побочка от тинидазола или азитромицина?Сейчас лечу Лайма,так как пью юнидокс и тини,и бартонеллу азитромицином.Хотя ни в Лайме ни в бартонелле я не уверена,так боль в шее и плнече была и раньше,только сейчас обострилась,и мыш. подергивания могут быть побочкой?Я бы прекратила сейчас лечение,но боюсь не долечиться,и что хуже будет,так как не знаю от чего мои симптомы.
Вопросов много,а ответа нет...
 
Сверху Снизу