• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Help! Нужна помощь в борьбе с Боррелиозом

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Извините, что вклиниваюсь, иммунная реакция на все раздражители инфекционной природы идентична. Единственнный яркий признак боррелии - эритема (если повезло с эритемной формой). Остальное, тасуйте как угодно, выбирайте любую инфекцию - симптомы не отличаются.
уже все проверил, почти у всех лихорадка и температура 39-40, такого я не заметил
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
по поводу симптомов - мне кажется что они очень даже 1 в 1 как у людей с этого форума, онемения, боли в сустав, как будто что-то их разгрызает изнутри, субфебриальная температура, странный озноб(не постоянный, а 4-5 раз в день по 10 секунд), потоотделение
Если что то из перечисленного появилось в процессе уже лечения антибиотиками+другие лекарства, то там побочки и самих лекарств не списываете со счетов. Очень сложно отделить одно от другого. Но на мой взгляд, не через чур ли круто вы сами себе схему обозначили? Докси вы какой пьете? Юнидокс или? Его, я бы лично, оставила, у него спектр действия шире, особенно для анаплазмоза и эрлихиоза. Пробиотики какие пьете?
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Если что то из перечисленного появилось в процессе уже лечения антибиотиками+другие лекарства, то там побочки и самих лекарств не списываете со счетов. Очень сложно отделить одно от другого. Но на мой взгляд, не через чур ли круто вы сами себе схему
обозначили? Докси вы какой пьете? Юнидокс или? Его, я бы лично, оставила, у него спектр действия шире, особенно для анаплазмоза и эрлихиоза. Пробиотики какие пьете?
да я уже понял что можно что-то исключить из этой схемы, пробиотик бифидумбактерин (может его заменить?), Юнидокс пью, завтра хочу попросить цефтриаксон 28 дней в/в в стационаре, просто хочется чтобы чтото мощное поразило эту дрянь

по поводу побочек, это наврятли, у меня же были нормальные дни без активных симптомов
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
но он же вроде не передается укусом клеща...
Нет. Не передаётся. Я совсем о другом. О том, что у симптомы Лайма не специфичны. Вам же пишут, что у Вас может быть вирус, как и у жены.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
да я уже понял что можно что-то исключить из этой схемы, пробиотик бифидумбактерин (может его заменить?), Юнидокс пью, завтра хочу попросить цефтриаксон 28 дней в/в в стационаре, просто хочется чтобы чтото мощное поразило эту дрянь

по поводу побочек, это наврятли, у меня же были нормальные дни без активных симптомов
Если помогает бифидум и нет проблем с жкт, можно и оставить. Бифиформ и максилак неплохие.
Смотря какая дрянь, от этого и пляшут с выбором аб и тактикой лечения.
И побочки тоже не круглосуточные, уж поверьте, могут приходить и уходить, так же как и сами симптомы от инфекций.
Вы там вроде сами какие то анализы сдавали, есть результ?
Не уверена нужно ли вам, но можно самому пцр комплекс сдать на клещевые.
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Нет. Не передаётся. Я совсем о другом. О том, что у симптомы Лайма не специфичны. Вам же пишут, что у Вас может быть вирус, как и у жены.
у жены выскочил герпес и все, никаких больше симптомов, а у меня целый букет и строго после укуса клеща, герпеса у меня никогда не было
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Если помогает бифидум и нет проблем с жкт, можно и оставить. Бифиформ и максилак неплохие.
Смотря какая дрянь, от этого и пляшут с выбором аб и тактикой лечения.
И побочки тоже не круглосуточные, уж поверьте, могут приходить и уходить, тае же как и сами симптомы от инфекций.
Вы там вроде сами какие то анализы сдавали, есть результ?
Не уверена нужно ли вам, но можно самому пцр комплекс сдать на клещевые.
я только клеща сдал, остальные через 3-4 как я понял надо сдавать
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
у жены выскочил герпес и все, никаких больше симптомов, а у меня целый букет и строго после укуса клеща, герпеса у меня никогда не было
У жены наверно не впервые этот герпес? к вашему укусу это не имеет никакого отношения.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
кровь/моча, они чтото могут показать интересное?
Могут и интересное) оак, оам и биохимия еще никому не вредили. А вот узнать о возможных реакциях в организме даже полезно) заодно оценить до лечения, в процессе и после.
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Могут и интересное) оак, оам и биохимия еще никому не вредили. А вот узнать о возможных реакциях в организме даже полезно) заодно оценить до лечения, в процессе и после.
спасибо! завтра спрошу про результаты!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
у жены выскочил герпес и все, никаких больше симптомов

P.S. у жены 2 раза вылез герпес на губе и в целом она стала себя плохо чувствовать

Вот потому, что вы написали в первом посте, что супруга стала чувствовать себя в целом плохо (не от вскоченного герпеса), подумалось, что вирусное заболевание одно из причин вашего недуга. А в посте 29 вы пишите, что кроме герпесного ввсыпания ее ничего не беспокоит :thumbsdown:
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
2. Боюсь заразить жену (пот,слюна,п/п) или родственников через посуду, какие меры предосторожности должны быть? P.S. у жены 2 раза вылез герпес на губе и в целом она стала себя плохо чувствовать
Я бы боялась целоваться с женой во время высыпаний больше))) Да и у вас скорее всего он есть и давно, просто без проявлений. По мне, так ни кого из родственников вы вряд ли заразите из всех перечисленных вами способов. Ну разве что вам для успокоения так легче будет)
4. Анализы - в какой очередности надо сдавать и где? (например - через 2 недели после укуса на IgM в инвитро -> через месяц на IgG, ИмунноБлот, ВестернБлот и ИммуноЧип, elispot (что из них лучше сдавать и с какой переодичностью?)
ИФА оба на М и G вроде через 3 недели после присасывания клеща плюс блот ( иммуночип) и лучше в разных лабораториях, диагностика хромает в этом плане, тест системы разные, не все геновиды, где возможно уловит, там и отслеживать. Потом через 1, 3, 6 месяцев и по идее если подтвердится инфекция должны 2 года на учете у инфекциониста быть.
 

Moon

Читатель
Сообщения
58
Лайки
6
Баллы
8
Я бы боялась целоваться с женой во время высыпаний больше))) Да и у вас скорее всего он есть и давно, просто без проявлений. По мне, так ни кого из родственников вы вряд ли заразите из всех перечисленных вами способов. Ну разве что вам для успокоения так легче будет)

ИФА оба на М и G вроде через 3 недели после присасывания клеща плюс блот ( иммуночип) и лучше в разных лабораториях, диагностика хромает в этом плане, тест системы разные, не все геновиды, где возможно уловит, там и отслеживать. Потом через 1, 3, 6 месяцев и по идее если подтвердится инфекция должны 2 года на учете у инфекциониста быть.
понял, спасибо
 
Сверху Снизу