• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

HELP! Какие антибиотики взять в России взамен польских?

АннаДВ

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Добрый день!
Лечусь 2 месяца у М. Первый прием был очный, ездила в Польшу, там же купила все лекарства. Недавно была скайп консультация, очень долго ждала план лечения от доктора. Несколько раз писала, вчера звонила:mad:, наконец-то прислали новые назначения. А время идет, лекарства заканчиваются, осталось таблеток на 2-3 дня. Надо срочно покупать. Растерялась :(. Что брать в России? Какие лекарства?
Мне назначено:
Doxycyclinum - поняла по постам, что надо брать Юнидокс Салютаб. Верно?
Rifampicinum - что покупать? Копеечный русский по 150 мг (назначено 600 мг)? или есть хороший иностранный препарат?
Tinidazol - тоже не знаю какой брать :O_o:
А Флуканазол 100 какой купить? Нашла с дозировкой 100 только Микосист. Он пойдет? Или тоже обычного русского по 50 мг за 30 рублей хватит? буду по 2 таб. пить.
Еще витамины: Д3, селен, альфа-липоевая кислота. Их лучше на Айхербе купить? В аптеке таких дозировок нет или может они как-то по другому называются?
Очень нужен ваш совет! Не хочу прерывать лечение.
А вообще русским препаратам не очень доверяю, много подделок. Может где-то можно заказать хорошие препараты? Было бы поближе, то в Польше купила бы, но 10 тыс. км:cry: не дают этого легко сделать.
Спасибо! Всем крепкого здоровья!;) Жду ваших советов.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Да, вам нужен Юнидокс Салютаб, рифампицина импортного я не нашла у нас, месяц пила русский пока не купила польский, а тинидазол он один наш (бело-фиолетовая упаковка), все его у нас пьют
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Для проверки подлинности лекарственного препарата вы можете сдать его на экспертизу в испытательную лабораторию (государственную или коммерческую).
 

АннаДВ

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
Спасибо за ответы.
Анна, а переносился рифампицин одинаково, когда пили русский препарат и когда пили польский?
Для проверки подлинности лекарственного препарата вы можете сдать его на экспертизу в испытательную лабораторию (государственную или коммерческую).
Это неплохая идея! Только не знаю есть ли у нас такая лаборатория, поищу.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Немецкий рифампицин - эремфат. В сети аптек "Самсон-Фарма". Небо и земля.
Сумамед намного лучше польского азитрокса кстати.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня разницы не было при приеме нашего и польского рифа. Оба переносила хорошо
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Я покупаю белорусский (РУП Белмедпрепараты) , в Москве, доксициклин и рифампицин, качественные!
Тинидазол - какой попадется, чаще фирмы ОЗОН, рабочий.
 
Последнее редактирование:

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Добрый день!
Лечусь 2 месяца у М. Первый прием был очный, ездила в Польшу, там же купила все лекарства. Недавно была скайп консультация, очень долго ждала план лечения от доктора. Несколько раз писала, вчера звонила:mad:, наконец-то прислали новые назначения. А время идет, лекарства заканчиваются, осталось таблеток на 2-3 дня. Надо срочно покупать. Растерялась :(. Что брать в России? Какие лекарства?
Мне назначено:
Doxycyclinum - поняла по постам, что надо брать Юнидокс Салютаб. Верно?
Rifampicinum - что покупать? Копеечный русский по 150 мг (назначено 600 мг)? или есть хороший иностранный препарат?
Tinidazol - тоже не знаю какой брать :O_o:
А Флуканазол 100 какой купить? Нашла с дозировкой 100 только Микосист. Он пойдет? Или тоже обычного русского по 50 мг за 30 рублей хватит? буду по 2 таб. пить.
Еще витамины: Д3, селен, альфа-липоевая кислота. Их лучше на Айхербе купить? В аптеке таких дозировок нет или может они как-то по другому называются?
Очень нужен ваш совет! Не хочу прерывать лечение.
А вообще русским препаратам не очень доверяю, много подделок. Может где-то можно заказать хорошие препараты? Было бы поближе, то в Польше купила бы, но 10 тыс. км:cry: не дают этого легко сделать.
Спасибо! Всем крепкого здоровья!;) Жду ваших советов.

этот курс на кого расчитан?
 

АннаДВ

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
этот курс на кого расчитан?
;) в каком смысле на "кого"? Мы все одну болячку лечим. o_O
Купила сегодня сумку лекарств. Все наше российское (и даже Юнидокс - думала он зарубежный, а нет :)), кроме Микосиста, он произведен в Венгрии. Выпила уже Рифампицин, завтра уже и остальные подключу, т.к. польские лекарства уже кончились. Посмотрю за самочувствием. Надеюсь, все также хорошо будет переноситься моим организмом.
А почему с доксициклином нельзя кушать молочное (М. мне сказал)? Забыла доктора спросить об этом. А в инструкции юнидокса вообще не нашла этого указания. Так хочется молочного, особенно по утрам, кашки или творога со сметаной.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
;) в каком смысле на "кого"? Мы все одну болячку лечим. o_O
Купила сегодня сумку лекарств. Все наше российское (и даже Юнидокс - думала он зарубежный, а нет :)), кроме Микосиста, он произведен в Венгрии. Выпила уже Рифампицин, завтра уже и остальные подключу, т.к. польские лекарства уже кончились. Посмотрю за самочувствием. Надеюсь, все также хорошо будет переноситься моим организмом.
А почему с доксициклином нельзя кушать молочное (М. мне сказал)? Забыла доктора спросить об этом. А в инструкции юнидокса вообще не нашла этого указания. Так хочется молочного, особенно по утрам, кашки или творога со сметаной.
Разносите по времени юнидокс с молочным
Если утром творог со сметаной, юнидокс - не утром)
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
;) в каком смысле на "кого"? Мы все одну болячку лечим. o_O
Купила сегодня сумку лекарств. Все наше российское (и даже Юнидокс - думала он зарубежный, а нет :)), кроме Микосиста, он произведен в Венгрии. Выпила уже Рифампицин, завтра уже и остальные подключу, т.к. польские лекарства уже кончились. Посмотрю за самочувствием. Надеюсь, все также хорошо будет переноситься моим организмом.
А почему с доксициклином нельзя кушать молочное (М. мне сказал)? Забыла доктора спросить об этом. А в инструкции юнидокса вообще не нашла этого указания. Так хочется молочного, особенно по утрам, кашки или творога со сметаной.
Юнидокс Солютаб производит Астеллас ( Нидерланды ).
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
;) в каком смысле на "кого"? Мы все одну болячку лечим. o_O
Купила сегодня сумку лекарств. Все наше российское (и даже Юнидокс - думала он зарубежный, а нет :)), кроме Микосиста, он произведен в Венгрии. Выпила уже Рифампицин, завтра уже и остальные подключу, т.к. польские лекарства уже кончились. Посмотрю за самочувствием. Надеюсь, все также хорошо будет переноситься моим организмом.
А почему с доксициклином нельзя кушать молочное (М. мне сказал)? Забыла доктора спросить об этом. А в инструкции юнидокса вообще не нашла этого указания. Так хочется молочного, особенно по утрам, кашки или творога со сметаной.

Ну да лечим одно, у вас обнаруженны бартанелы?
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Я покупаю белорусский (РУП Белмедпрепараты
Он гораздо дешевле юнидокса. Почему ? Не интересовались? Мне кажется чтт в нашем белорусском мел))))
А почему с доксициклином нельзя кушать молочное (М. мне сказал)? Забыла доктора спросить об этом. А в инструкции юнидокса вообще
Я тоже в инструкции этого не нашла . Интересно откуда это и почему? Но молочку не ем с докси. Каша овсяная на воде тож ничего бывает)))):eek-18:
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Он гораздо дешевле юнидокса. Почему ? Не интересовались? Мне кажется чтт в нашем белорусском мел))))

Я тоже в инструкции этого не нашла . Интересно откуда это и почему? Но молочку не ем с докси. Каша овсяная на воде тож ничего бывает)))):eek-18:
Если написато "белмедпрепараты" то про себя читаем "китай". Белмедпрепараты то ещё "ха-ха". Выводы для себя каждый делает сам.
Господа используйте хорошие лекарства и будет вам счастье!
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Он гораздо дешевле юнидокса. Почему ? Не интересовались? Мне кажется что в нашем белорусском мел))))
Потому, что доксициклин давно на рынке и его синтезируют все кому не лень. Подделывать "копеечные" препараты не выгодно, на упаковку и инструкцию надо тратиться и еще мел покупать, а вот дорогие препараты...
А мне кажется - что в наших российских лекарствах мел чаще попадается, но белорусским препаратам я больше доверяю)
Если написато "белмедпрепараты" то про себя читаем "китай". Белмедпрепараты то ещё "ха-ха". Выводы для себя каждый делает сам.
Господа используйте хорошие лекарства и будет вам счастье!
Да, ищите целебную пилюлю и сразу станете здоровым.
И если уже на то пошло, то Индийская и Китайская фармацевтика самая мощная на сегодняшний день, и большинство действующих веществ закупается из этих стран.
 
Последнее редактирование:

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Юнидокс Солютаб производит Астеллас ( Нидерланды ).
Не факт, его еще в России производят, и с учетом реалий, я думаю большинство Юнидокса Солютаба штампует Р-ФАРМ, в России.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу