• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

HELP! Какие антибиотики взять в России взамен польских?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Когда я заболела, я первым делом начала изучать лечение в Японии, Корее и в Китае, т.к. живу на Дальнем востоке, до Китая час пути от нас (правда северный Китай я не уважаю, его не рассматривала, но и до Пекина, Харбина, Даляня добираться не так далеко как до Польши, куда мне случилось съездить :O_o:) . Так вот, в Японии и Корее не лечат боррелиоз, видимо там и правда нет массового заражения этой болезнью как у нас в России. Да, они знают про эту болезнь, но у них нет развития медицины в этой области, наверно, потому что боррелиоз не очень часто встречается там. А вот в других областях медицина там далеко вперед шагнула в отличии от России, что очень обидно за нашу страну. :mad:
Японцы создавали биологическое оружие, зверски испытывали их на людях, думаю всем известен суд в Хабаровске 1949 года над несколькими членами отряда 731 японской армии, которые разрабатывали биологическое оружие в Манчжурии и собирались сбросить фарфоровую бомбу с чумными блохами на СССР. Только часть преступников осудили, остальные бежали за рубеж и, возможно, там продолжили опыты.

Также пишут, что: "Клещевой энцефалит не был известен ни первопроходцам Сибири, ни переселенцам на Дальний Восток вплоть до 1930-х гг. Ближайшей родственной болезнью клещевого энцефалита является так называемый японский энцефалит, описанный японскими микробиологами в 1920-годы прошлого века. Тогда в Стране восходящего солнца возникла эпидемическая вспышка, унесшая жизни нескольких тысяч человек. Заболевание носило очаговый характер, а переносчиком вируса был комар. По одной из версий - это было первое испытание биологического оружия с использованием насекомых, но комар - слишком опасный и непредсказуемый переносчик болезни, в связи с чем был выбран более медленный, но верный способ переноски вируса - клещ, широко распространенный в дальневосточной и сибирской тайге.

Версия о причастности японских военных микробиологов к эпидемии энцефалита появилась практически сразу. Но серьезно о ней заговорили после Второй мировой войны, когда стало известно о существовании на территории Маньчжурии пресловутого "Отряда 731" Квантунской армии. Начиная с 1935 года в 20 километрах от Харбина действовала секретная лаборатория, где проводились эксперименты с биологическим оружием. Деятельность "Отряда 731" была свернута после вступления СССР в войну с Японией, когда по приказу командующего Квантунской армией генерала Отадзо Ямада секретный военный городок был уничтожен. Однако все следы преступления скрыть не удалось: собранные по этому делу свидетельские показания вошли в материалы Хабаровского процесса над японскими военными преступниками в 1949 году. Впрочем, основные материала Хабровского суда засекречены.

Раскрыть истину довольно легко: для этого необходимо сравнить штаммы японского комариного энцефалита и клещевого энцефалита, получившего распространение в России, но это сделать пока невозможно, поскольку японские штаммы тоже до сих пор засекречены.

В Японии эпидемия комариного энцефалита была пресечена и полностью ликвидирована. В СССР и России клещевой энцефалит оказался бомбой замедленного действия. В 1960-е годы энцефалитный клещ перевалил через Енисей, в 1980-е переполз через Урал и в настоящее время встречается на всей территории России, вплоть до Подмосковья и западных границ."

Да, норма до 35, у меня превышен показатель был в марте, сейчас еще подрос. Корейцы мне всю гинекологию проверили и узи и мазки и маммографию сделали, диагноз - здорова. Записалась на КТ брюшной полости, на следующей неделе пойду делать, надо все проверить, чтобы не пропустить ничего.

Инна, я честно говоря, не спросила про это.
Не переживайте за этот онкомаркер, он часто временно бывает повышен по разным причинам.

Если что, можно пройти ПЭТ всего тела, чтобы развеять онко опасения.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу