• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

HELP! Какие антибиотики взять в России взамен польских?

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Не факт, его еще в России производят, и с учетом реалий, я думаю большинство Юнидокса Солютаба штампует Р-ФАРМ, в России.
Юнидокс Солютаб торговая марка, принадлежащая фирме Астеллас, их же оригинальный препарат. Россия производит Доксициклин, а точнее не производит, а фасует готовую китайскую или индийскую субстанцию в таблетки.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Каждый второй врач говорит что наши белорусские аб(и не только) вообще не о чем. (((( они и сами наше не пьют ....
Понятно что дорогое не значит лучше,но получается именно так. А продают дешевое чтобы выбор был хоть какой то если нет денег лечиться ((( я когда цеф (медаксон) капала офигевала от цен,а про роцефин вообще молчу. Все уходило на него. Даже задумывалась купить наш дешевый так врач отговорила. ....
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
А мне кажется - что в наших российских лекарствах мел чаще попадается, но белорусским препаратам я больше доверяю)
Приятно когда о нашей стране хорошо отзываются ))) может у меня предвзятое отношение к нашим лекарсвам. Я не разбираюсь что откуда и как работает . Но по вощможности покупаю импортное. Ну а если трудное материальное положение беру наше....
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Потому, что доксициклин давно на рынке и его синтезируют все кому не лень. Подделывать "копеечные" препараты не выгодно, на упаковку и инструкцию надо тратиться и еще мел покупать, а вот дорогие препараты...
А мне кажется - что в наших российских лекарствах мел чаще попадается, но белорусским препаратам я больше доверяю)

Да, ищите целебную пилюлю и сразу станете здоровым.
И если уже на то пошло, то Индийская и Китайская фармацевтика самая мощная на сегодняшний день, и большинство действующих веществ закупается из этих стран.
У меня информация от инсайдеров. При закупках как правило делается выбор в пользу более дешёвого сырья. Понятно, что при таком подходе страдает качество.
Когда компания не производит, а просто фасует, всегда есть возможность "похимичить".
Коррупционный фактор в странах СНГ также никто не отменял.
Понятно что все вышеописанное голословные утверждения. Но....
Если я рискую своим здоровьем, я стараюсь минимизировать риски.

Мне очень нравятся люди в РБ. Но так называемое "Белорусское качество" это во многих случаях просто миф.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Он гораздо дешевле юнидокса. Почему ? Не интересовались? Мне кажется чтт в нашем белорусском мел))))

Я тоже в инструкции этого не нашла . Интересно откуда это и почему? Но молочку не ем с докси. Каша овсяная на воде тож ничего бывает)))):eek-18:
Господа, когда вам "Доктор" прописывает лекарство включайте вашу голову и действуйте по следующему алгоритму.
1)Откройте википедию почитайте про это лекарство, лучше на нескольких языках. Как минимум на двух. Английскую статью читать обязательно.
2) Посмотрите есть ли у этого лекарства дженерики или другие лекарства, которые могут его заменить. Возможно дженерик будет приятнее по цене, а замена даст вам меньше побочных реакций.
3)Сходите к другому врачу и попросите его прокомментировать назначение.
4)Выложите схему на форуме и попросите прокомментировать назначение.
И только после сбора и анализа всей доступной информации о лекарстве принимайте решение "пить или не пить". )

Личное моё правило следующее "никогда не доверяй врачам и автомеханикам". За ваше здоровье отвечаете только вы и никто другой.
Квалификация многих врачей, и не только в СНГ, к сожалению не всегда на высоте. И в этом нет ничего удивительного "Они тоже люди" и тоже могут ошибаться.
Для врачей в СНГ есть быстрый тест на квалификацию. Дайте врачу статью на английском и попросите её прокомментировать. И если врач не знает английского, то лучше найдите себе другого врача.

Будьте всегда здоровы!
Приятных выходных!
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Потому, что доксициклин давно на рынке и его синтезируют все кому не лень. Подделывать "копеечные" препараты не выгодно, на упаковку и инструкцию надо тратиться и еще мел покупать, а вот дорогие препараты...
А мне кажется - что в наших российских лекарствах мел чаще попадается, но белорусским препаратам я больше доверяю)

Да, ищите целебную пилюлю и сразу станете здоровым.
И если уже на то пошло, то Индийская и Китайская фармацевтика самая мощная на сегодняшний день, и большинство действующих веществ закупается из этих стран.
Я работаю в фармацевтике и скажу вам, что китайская и индийская это самое гэ. Субстанции там покупаются, потому что дешевле купить там, чем произвести у себя. Самая достойная фармацевтика в Германии, Великобритании и Франции.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Господа, когда вам "Доктор" прописывает лекарство включайте вашу голову и действуйте по следующему алгоритму.
1)Откройте википедию почитайте про это лекарство, лучше на нескольких языках. Как минимум на двух. Английскую статью читать обязательно.
2) Посмотрите есть ли у этого лекарства дженерики или другие лекарства, которые могут его заменить. Возможно дженерик будет приятнее по цене, а замена даст вам меньше побочных реакций.
3)Сходите к другому врачу и попросите его прокомментировать назначение.
4)Выложите схему на форуме и попросите прокомментировать назначение.
И только после сбора и анализа всей доступной информации о лекарстве принимайте решение "пить или не пить". )

Личное моё правило следующее "никогда не доверяй врачам и автомеханикам". За ваше здоровье отвечаете только вы и никто другой.
Квалификация многих врачей, и не только в СНГ, к сожалению не всегда на высоте. И в этом нет ничего удивительного "Они тоже люди" и тоже могут ошибаться.
Для врачей в СНГ есть быстрый тест на квалификацию. Дайте врачу статью на английском и попросите её прокомментировать. И если врач не знает английского, то лучше найдите себе другого врача.

Будьте всегда здоровы!
Приятных выходных!
Если проверять каждого врача статьями на английском, то ходить некуда будет за помощью.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.454
Лайки
3.439
Баллы
128
Для врачей в СНГ есть быстрый тест на квалификацию. Дайте врачу статью на английском и попросите её прокомментировать. И если врач не знает английского, то лучше найдите себе другого врача.
Если ко мне придёт пациент и сразу начнёт проверять квалификацию, тыкая статью на английском, я, пожалуй, сама попрошу его поискать другого специалиста. Не доверяешь конкретному врачу - не иди к нему. Для перевода литературы есть замечательные переводчики со знанием медицинского иностранного языка и я, напрмер, лучше потрачу больше времени на подробное изучение и осмысление теметической книги на доступном мне языке, чем сидеть и переводить с помощью интернета пол страницы текста с английского. А что делать тем, кто изучал, скажем, немецкий или французкий? Всё, врачебная квалификация потеряна?
Извините, но знание английского языка никак не коррелирует с медицинской квалификацией. И наоборот, профессиональный переводчик прекрасно переведёт статью, но правильное лечение он при этом вряд ли назначит.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
3)Сходите к другому врачу и попросите его прокомментировать назначение
Правда это не очень реально с учетом того что в нашей стране нет боррелиоза. Кому не покажу схему все в ужасе. .... или есть в Минске такой чудо врач? Посоветуйте)))
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Если ко мне придёт пациент и сразу начнёт проверять квалификацию, тыкая статью на английском, я, пожалуй, сама попрошу его поискать другого специалиста. Не доверяешь конкретному врачу - не иди к нему. Для перевода литературы есть замечательные переводчики со знанием медицинского иностранного языка и я, напрмер, лучше потрачу больше времени на подробное изучение и осмысление теметической книги на доступном мне языке, чем сидеть и переводить с помощью интернета пол страницы текста с английского. А что делать тем, кто изучал, скажем, немецкий или французкий? Всё, врачебная квалификация потеряна?
Извините, но знание английского языка никак не коррелирует с медицинской квалификацией. И наоборот, профессиональный переводчик прекрасно переведёт статью, но правильное лечение он при этом вряд ли назначит.
"Зачем географию учить коль извозчик довезёт?" ;)
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Я работаю в фармацевтике и скажу вам, что китайская и индийская это самое гэ. Субстанции там покупаются, потому что дешевле купить там, чем произвести у себя. Самая достойная фармацевтика в Германии, Великобритании и Франции.
Раскажите, как проходит проверку субстанция перед упаковкой в капсулы/таблетки?
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Ну, тогда желаю удачи в поисках правильного врача:).
Поддержу Вас.
Стараюсь не оценивать через свою призму людей, но тут получается - человек рекомендует как надо действовать чтобы "вылечиться", при этом сам ищет помощи на форуме и его же рекомендации не привели его к излечению.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Раскажите, как проходит проверку субстанция перед упаковкой в капсулы/таблетки?
1. Подлинность (хроматограмма, ИК-спектр, УФ-спектр)
2. Количественное определение (то же, что и в п.1 плюс потенциометрическое титрование)
3. Посторонние примеси (ВЭЖХ)
4. Остаточные органические растворители (газовая хроматография)
5. Влажность
6. Сульфатная зола и тяжелые металлы
7. рН
8. Растворимость
9. Бактериальные эндотоксины
10. Микробиологическая чистота
Вы действительно считаете, что если субстанции закупаются в Китае и Индии, то это показатель качества?)
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Нет, вопрос просто был в том, что всякое лекарство перед фасовкой проходит контроль качества и не важно где оно произведено.
Откуда вытекает следствие, что препараты все относительно чисты и одинаковы, про балласт промолму и подделки.
Далее получается, что вопрос хуже-лучше лекарство относительно других - вопрос веры и самовнушения, и самометопрограмированние имеет место быть.
 
Последнее редактирование:

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Нет, вопрос просто был в том, что всякое лекарство перед фасовкой проходит контроль качества и не важно где оно произведено.
Откуда вытекает следствие, что препараты все относительно чисты и одинаковы, про балласт промолму и подделки.
Далее получается, что вопрос хуже-лучше лекарство относительно других - вопрос веры и самовнушения, и самометопрограмированние имеет место быть.
Если вы думаете, что пройденный у нас в стране контроль качества импортных субстанций это гарантия качества выпущенного препарата, то у меня для вас плохие новости.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Поддержу Вас.
Стараюсь не оценивать через свою призму людей, но тут получается - человек рекомендует как надо действовать чтобы "вылечиться", при этом сам ищет помощи на форуме и его же рекомендации не привели его к излечению.
В вашем высказывании несколько логических и фактологических нестыковок.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Нет, вопрос просто был в том, что всякое лекарство перед фасовкой проходит контроль качества и не важно где оно произведено.
Откуда вытекает следствие, что препараты все относительно чисты и одинаковы, про балласт промолму и подделки.
Далее получается, что вопрос хуже-лучше лекарство относительно других - вопрос веры и самовнушения, и самометопрограмированние имеет место быть.
"Контроль качества" понятие относительное. И если стандарты контроля качества устанавливаются самим производителем и нет выборочного контроля со стороны независимых экспертов или государственных органов, то этот контроль качества просто "бла бла бла".
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если ко мне придёт пациент и сразу начнёт проверять квалификацию, тыкая статью на английском, я, пожалуй, сама попрошу его поискать другого специалиста. Не доверяешь конкретному врачу - не иди к нему. Для перевода литературы есть замечательные переводчики со знанием медицинского иностранного языка и я, напрмер, лучше потрачу больше времени на подробное изучение и осмысление теметической книги на доступном мне языке, чем сидеть и переводить с помощью интернета пол страницы текста с английского. А что делать тем, кто изучал, скажем, немецкий или французкий? Всё, врачебная квалификация потеряна?
Извините, но знание английского языка никак не коррелирует с медицинской квалификацией. И наоборот, профессиональный переводчик прекрасно переведёт статью, но правильное лечение он при этом вряд ли назначит.
Чтобы быть на плаву в профессиональном мире, нужно быстро и постоянно читать вести с международного фронта. Не важно в какой профессии, медицина не исключение. Статьи, новости, исследования. Язык меджународного общения - английский. И не одну статью прочесть в год со словарем, а постоянно следить за всеми новостями. То есть быть в курсе событий.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если проверять каждого врача статьями на английском, то ходить некуда будет за помощью.
Да, некрасиво проверять специалиста на знание иностранного языка. Я бы лучше сертификаты его зарубежных стажировок на стенах поискала.
 
Сверху Снизу