Грипп

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Фу, наверно рвота от амоксиклава будет у меня. Наверное, я свое ведро антибиотиков уже отпила.(
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Лана, а вот у нас, например, в выходные и праздники есть дежурные больницы по разным направлениям, по лор в том числе. В экстренных случаях можно приехать, дежурный врач посмотрит, если что надо - назначит. Звоним в скорую и узнаем, куда обращаться.
Не пробовали?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лана, а вот у нас, например, в выходные и праздники есть дежурные больницы по разным направлениям, по лор в том числе. В экстренных случаях можно приехать, дежурный врач посмотрит, если что надо - назначит. Звоним в скорую и узнаем, куда обращаться.
Не пробовали?
Либра, спасибо Вам, да вроде терпит оно, местное лечение мне назначили, диагноз поставили, а антибиотики буду пить сама. Мне кажется, это зверь внутри взбунтовался, а не печень. Я еще энтерофурилом поверх амоксиклава залью, думаю, что тошнота пройдет.

Пойду в среду к другому лору, если не будет становиться лучше - пойду завтра к другому коммерческому лору. У меня не грипп конечно, я бы по городу не бегала, и перед мужем бы не смогла строить здоровую, зато сделала дело века, ))) теперь можно лежать и лечиться.)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А я хожу с соплями два дня, хоть нет t и на том спасибо. Но тамифлю купила :)))))
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
А я хожу с соплями два дня, хоть нет t и на том спасибо. Но тамифлю купила :)))))
Я с вами полностью согласен, дел по важнее всех этих болячек хватает,
но дело то в том, что если температуры нет тогда, когда она должна быть -
это должно быть основанием для проверки про(противо)воспалительных цитокинов.
Не так ли ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я с вами полностью согласен, дел по важнее всех этих болячек хватает,
но дело то в том, что если температуры нет тогда, когда она должна быть -
это должно быть основанием для проверки про(противо)воспалительных цитокинов.
Не так ли ?
Не так конечно
Далеко не каждое ОРЗ и ОРВИ сопровождает температура.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня первый день- 39, последующие - 37,5 (первая фаза цикла).
 

Влад

Завсегдатай
Сообщения
166
Лайки
37
Баллы
43
А у многих годами температуры при заболеваниях нет.
Так что если даже 39 - это совершенно не плохой признак!
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Года три назад, когда болел гриппом, держалась высокая температура несколько дней. Суставы болели жутко. Когда выздоровел, дней пять не ощущал вообще никаких болевых симптомов, словно и не было никогда боррелиоза. Но постепенно вся симптоматика вернулась.
Вот, перенёс неделю назад грипп снова. 5 дней температура около 38.5, лежал пластом. Переболела почти вся семья, но я - тяжелее всего. У всех до сих пор кашель, не глубокий, а похожий на аллергический, но если начнёшь кашлять, остановиться сложно. Болевые симптомы в суставах стали немножко мягче, но не исчезли на время, как три года назад. Думаю, ничего хорошего в гриппе против боррелиоза нет - иммунитет падает, силы теряются. Может высокая температура и помогает против боррелий, но, наверное, не ценой гриппа.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Странник, хотела промолчать, но напишу: сейчас болею ОРВИ уже 7 дней. Первые дни симптомов лайма (боли, жжения усталость) не было вообще. Только сейчас, когда простуда подходит к концу, симптомы начинают возвращаться. Пока еще не думала, из-за чего так.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну и я напишу. В прошлом году переболела гриппом. Недели две лежала, а потом еще пару месяцев силы восстанавливала. Не знаю, как там боли в суставах, они у меня периодами, тогда их как раз не было, но усталость после гриппа была, так сказать, до луны. Так что как метод борьбы с лаймом не понравился точно.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Я заметил, что у меня вообще при "сторонних" болевых симптомах, почти всегда болевая лайм-симптоматика становится тише. С чем это связано, не знаю.
Например: разболелась голова, и суставы болят меньше. Почему-то так.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я заметил, что у меня вообще при "сторонних" болевых симптомах, почти всегда болевая лайм-симптоматика становится тише. С чем это связано, не знаю.
Например: разболелась голова, и суставы болят меньше. Почему-то так.
Может, мозгу тогда не до суставов и переключается на восприятие головной боли. Как своеобразное отвлечение внимания.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Может, мозгу тогда не до суставов и переключается на восприятие головной боли. Как своеобразное отвлечение внимания.
Ну это же известный феномен вроде, вы чего. Боль перебивает боль
Насколько я помню сериал про Хауса, он там железной гирей себе по руке долбил, чтоб нога не болела
Ну и страдающие селф-харм(ингом?) люди себя режут не ради удовольствия
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну это же известный феномен вроде, вы чего. Боль перебивает боль
Насколько я помню сериал про Хауса, он там железной гирей себе по руке долбил, чтоб нога не болела
Ну и страдающие селф-харм(ингом?) люди себя режут не ради удовольствия
Ну тогда я сама до этого дотумкала ) все феномены знать же не могу ) и хауса уже подзабыла, другие сериальные герои сейчас в любимчиках )
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну это же известный феномен вроде, вы чего. Боль перебивает боль
Насколько я помню сериал про Хауса, он там железной гирей себе по руке долбил, чтоб нога не болела
Ну и страдающие селф-харм(ингом?) люди себя режут не ради удовольствия
Ага. А еще онемения и жжения - это "демоны", как корнями, оплетают наши конечности.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Года три назад, когда болел гриппом, держалась высокая температура несколько дней. Суставы болели жутко. Когда выздоровел, дней пять не ощущал вообще никаких болевых симптомов, словно и не было никогда боррелиоза. Но постепенно вся симптоматика вернулась.
Вот, перенёс неделю назад грипп снова. 5 дней температура около 38.5, лежал пластом. Переболела почти вся семья, но я - тяжелее всего. У всех до сих пор кашель, не глубокий, а похожий на аллергический, но если начнёшь кашлять, остановиться сложно. Болевые симптомы в суставах стали немножко мягче, но не исчезли на время, как три года назад. Думаю, ничего хорошего в гриппе против боррелиоза нет - иммунитет падает, силы теряются. Может высокая температура и помогает против боррелий, но, наверное, не ценой гриппа.

Странник, я сделала позавчера иммуннограмму сразу же по окончании ОРВИ. В теме "Кишечный Лайм" она есть. Иммунограмма получилась очень неровная, хотя в обычной жизни иммунограмма бывает в норме. Некоторые показатели иммунитета повышены. Я думаю, может из-за этого во время простуды смягчились "лайм"-симптомы - что иммунитет повысился и боролся также с лаймом. Но некоторые показатели рухнули после ОРВИ и это печалит. Пересдам иммунограмму через месяц.

А пока еще я чувствую себя неплохо именно по поводу лайма (наверное потому, что некоторые показатели иммунограммы все еще повышены). Даже очередной восьмичасовой переброс тела в самолете среди гриппозных прошел нормально.
 
Сверху Снизу