Грипп

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А если разово использовать индуктор интерферрона иммунокомпетентному человеку (не мне), для профилактики гриппа - это будет иметь смысл?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Тамифлю нет в продаже. Вперёд за ремантадином. 60 рублей.

Активен в отношении различных штаммов вируса гриппа A (особенно A2 типа), а также - вирусов клещевого энцефалита (центрально-европейского и российского весенне-летнего), которые принадлежат к группе арбовирусов семейства Flaviviridae.

Маски медицинские слабая защита. Зато респираторы 80-99%. Самые надёжные класса FFP4. Цена от 60 руб до 800. Лучше выбирать с дыхательным клапаном. Комфортнее. Всем здоровья и удачи.
Кстати заметила что только моя семья рассекает в масках, в супермаркете только одну даму видела, которая одела ребёнку маску. Всем плевать похоже. Тогда куда делся тамифлю???)))))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне не плевать, у меня много медиков среди френдов, и тревогу бьют во всех городах. Одна сегодня написала, что на посту тамифлю оставила, а его стырили в два счета :mad:
Без шуток, больных очень много, и тяжёлых.

В 2009 такая же эпидемия была, да? Мне так паршиво было, что я и не заметила)))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Еще вопрос: куда делись маски? Похоже, их тоже нет в продаже. :)
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Мне не плевать, у меня много медиков среди френдов, и тревогу бьют во всех городах. Одна сегодня написала, что на посту тамифлю оставила, а его стырили в два счета :mad:
Без шуток, больных очень много, и тяжёлых.

В 2009 такая же эпидемия была, да? Мне так паршиво было, что я и не заметила)))
В 2009 работала в инфекционке знакомая медсестра в гепатитном отд. Забили отделение до отказа. На диванчике в рядок сидели больные которых некуда укладывать. Скорым отказывали в приёме, тк некуда девать несчастных. Из Москвы МЧС в спецкостюмах приехали, как при эболе. Медсёстры связывали руки умершим, упаковывали. Умирало по несколько чел за смену. Как она говорила, что противовирусную не делали, а только аб когда осложнение на лёгкие. По инструкции или не было препаратов не спросила. Только в это время местный глава области вещал по новостям, что всё ок, про смерти, мол, сплетни.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В 2009 работала в инфекционке знакомая медсестра в гепатитном отд. Забили отделение до отказа. На диванчике в рядок сидели больные которых некуда укладывать. Скорым отказывали в приёме, тк некуда девать несчастных. Из Москвы МЧС в спецкостюмах приехали, как при эболе. Медсёстры связывали руки умершим, упаковывали. Умирало по несколько чел за смену. Как она говорила, что противовирусную не делали, а только аб когда осложнение на лёгкие. По инструкции или не было препаратов не спросила. Только в это время местный глава области вещал по новостям, что всё ок, про смерти, мол, сплетни.
А аб помогали? Тут полфорума и так на аб)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.735
Лайки
7.204
Баллы
128
В цмд делают пцр на H1N1, сегодня спросила, около 1500р вместе с мазком. Сотрудники говорят, народ сдает, паникует уже)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В цмд делают пцр на H1N1, сегодня спросила, около 1500р вместе с мазком. Сотрудники говорят, народ сдает, паникует уже)
А смысл сдавать, не болея? Или сдают те, у кого ОРЗ всякое?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
одного не могу понять если такая паника то почему не сделать вакцину? Сейчас же есть хорошая вакцина она учитывает этот штамм зачем все эти сложности с масками и тп... Зачем так себя кошмарить? Ну грипп он всегда был опасен всегда появлаются более менее опасные штаммы бывают и пандемии типа испанки это еще не она но уже достаточно опасный вариант и если уж чесно то маски офлубины от него не сильно помогают это так больше для успокоения.
Помоему все просто если сильно боитесь делаете привку если нет просто закупаете тамифлю от греха и внимательно относитесь к себе и чуть что сразу к врачю либо забиваете болт и ни о чем не думаете:)) А у вас прям жуть какая то))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, если учесть, что я собираюсь в цмд сдавать на наши коинфекции, а там гриппозные тусуются... :(
Там вечно попандос
Осенью передо мной коклюшные дети были в очереди
(Если честно, мне кажется, сейчас там тусуются неврастеники с ОРЗ, а не гриппозные)))
одного не могу понять если такая паника то почему не сделать вакцину? Сейчас же есть хорошая вакцина она учитывает этот штамм зачем все эти сложности с масками и тп... Зачем так себя кошмарить? Ну грипп он всегда был опасен всегда появлаются более менее опасные штаммы бывают и пандемии типа испанки это еще не она но уже достаточно опасный вариант и если уж чесно то маски офлубины от него не сильно помогают это так больше для успокоения.
Помоему все просто если сильно боитесь делаете привку если нет просто закупаете тамифлю от греха и внимательно относитесь к себе и чуть что сразу к врачю либо забиваете болт и ни о чем не думаете:)) А у вас прям жуть какая то))
Нико, у нас тамифлю из аптек срулил))) в этом и беда))
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А в Европе тамифлю есть?
И я уже спрашивала, я так и не понимаю вакцинация в этом году учитывала свиной грипп или он внезапно? Жалею, что не сделала прививку, просто осенью как-то самочувствие было так себе.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Есть но по рецептам только. На сколько я знаю текущая вакцина учитывает текущий штамм. Внезапности ни какой нет нам уже лет 5 обещают пандемию с ним.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
По действующему веществу осельтамивир нашла ещё белорусский препарат. И цена его раза в 4 дешёвле. Не знаю, правда, эффективность.
 
Сверху Снизу