Грипп

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Ватрушк, подскажи, правда, как немного обезопаситься? Тамифлю в тумбочке держать?
Ыыыыы
Можно кагоцел жевать по две штуки в день, пять дней перерыв и будет вам счастье. Прививку делать верно глупо. У меня супруга как то сделала прививку так порывалась завещание писать. Лучше уж и в самом деле заболеть от гриппа чем корчиться в муках от прививки.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Можно кагоцел жевать по две штуки в день, пять дней перерыв и будет вам счастье. Прививку делать верно глупо. У меня супруга как то сделала прививку так порывалась завещание писать. Лучше уж и в самом деле заболеть от гриппа чем корчиться в муках от прививки.
Кагоцел - индуктор интерферронов. То есть расплата неизбежна - еще большим падением уровня собственного интерферрона.

Я, впрочем, сама неовиром грешу, но это от безысходности (все время простужена). Стараюсь не чаще раза в 10 дней.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Ватрушк, подскажи, правда, как немного обезопаситься? Тамифлю в тумбочке держать?
Ыыыыы
Не знаю как в тумбочке, я посмотрела цену его(!), поспрашивала в аптеках, сказали нет в продаже, ну и ладно. Руки мыть или вл. салф. при любой возможности после общ.мест. В магазин я ночью хожу) После улицы нос промыть, ну, а в метро маску по-любому или можно даже посолиднее :
images
images
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Может, промывание морской водой и сушит слизистую, но после посещения общественных мест меня здорово успокаивает ) как и оксолиновая мазь.
Тамифлю, наверное, держать хорошо, но и цена его не сказать, что копейки, так и добыть ещё надо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.462
Лайки
3.444
Баллы
128
Может, промывание морской водой и сушит слизистую, но после посещения общественных мест меня здорово успокаивает ) как и оксолиновая мазь.
Спокойствие и хорошее настроение тоже являются способами повысить иммунитет. Нет гормонов стресса, и глядишь, какой лимфоцит хорошо сработал, лишний вирус схарчил. :)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Спокойствие и хорошее настроение тоже являются способами повысить иммунитет. Нет гормонов стресса, и глядишь, какой лимфоцит хорошо сработал, лишний вирус схарчил. :)
Понимаю, да ) Но когда эпидемия гриппа, то я очень напоминаю героя из сериала "Ходячие мертвецы": мелкими перебежками под покровом ночи, а днём отсиживаюсь в укрытии от стада чихающих ). Вооружилась ингавирином всё-таки, так как предвидится вылазка.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я каждый день по полтора часа в метро катаюсь, там не побегаешь) плюс поликлиники
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Понимаю, да ) Но когда эпидемия гриппа, то я очень напоминаю героя из сериала "Ходячие мертвецы": мелкими перебежками под покровом ночи, а днём отсиживаюсь в укрытии от стада чихающих ). Вооружилась ингавирином всё-таки, так как предвидится вылазка.
Тамифлю в тумбочке очень успокаивает. :)
Так нету ведь еще в Москве эпидемии среди взрослых - сказали пока только среди детей.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Потому то я живу в городе, где про метро только телеку показывают )
А я живу в спальном районе, а гулять ногами нада!
Поэтому я каждый день еду в центр как проклятая, это минут 50(
Ну и плюс поликлиники...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Тамифлю в тумбочке очень успокаивает. :)
Так нету ведь еще в Москве эпидемии среди взрослых - сказали пока только среди детей.
Так то оно так..в нашем городе одна упаковка в аптеке лежит всего. Хапнуть может.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Я каждый день по полтора часа в метро катаюсь, там не побегаешь) плюс поликлиники
Я езжу в первом вагоне поезда кольцевой линии метрополитена - он почти всегда полупустой. :)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А я живу в спальном районе, а гулять ногами нада!
Поэтому я каждый день еду в центр как проклятая, это минут 50(
Ну и плюс поликлиники...
У нас центров красивых нет, гулять только по спальному району, так что и проблем нет. Вдруг подумалось, зима ж, мороз, в лес пора, наконец )
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У нас центров красивых нет, гулять только по спальному району, так что и проблем нет. Вдруг подумалось, зима ж, мороз, в лес пора, наконец )
Оййй в лес надо лееетом :D:D
Не знаю как в тумбочке, я посмотрела цену его(!), поспрашивала в аптеках, сказали нет в продаже, ну и ладно. Руки мыть или вл. салф. при любой возможности после общ.мест. В магазин я ночью хожу) После улицы нос промыть, ну, а в метро маску по-любому или можно даже посолиднее :
images
images
Представила себя в оранжевом этом))))
А что цену? 1300 рэ в инет аптеках вон
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Представила себя в оранжевом этом))))
А что цену? 1300 рэ в инет аптеках вон
Ну да. Но по сути он (если все правильно помню и не напутала) только сокращает срок болезни на три с половиной дня , что ли)) сейчас грипп этот закончится, а до след. эпидемии и срок годности . хотя посмотрела, там 7 лет хранится препарат. Например, прошлая эпидемия свинн гриппа в 2009 г была. Надо лучше узнать, где поблизости анализ пцр сдать на этот грипп, тогда при каждом чихе не придется закидываться противовирусными такими. Хотя опять же, сроки поджимают, если это грипп..((
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Запугали вы меня окончательно, ребёнка из сада заберу, сама на машину пересяду (а это лишний час в пробках :( )
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Представила себя в оранжевом этом))))
Ой, а у меня такое есть - с желтыми фильтриками. Надо будет выйти пощеголять.:)
И очки для сварки - чтоб слизистую глаз оградить (её тоже, вроде надо)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ой, а у меня такое есть - с желтыми фильтриками. Надо будет выйти пощеголять.:)
И очки для сварки - чтоб слизистую глаз оградить (её тоже, вроде надо)
Ой все (с)
Кладём в тумбочку этот, за 1300, и успокаиваемся)
 
Сверху Снизу