Грипп

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Единственное, что отличает штамм, который выявляется сейчас, так это отсутствие катаральных явлений. То есть нет особо соплей, кашля, заложенного носа, боли в горле
А такое, как рвота есть? Просто в 1978-м году, вроде был такой - пандемия (я тогда в 5-м классе болела, помню, чуть "ласты не склеила").
Высочайшая (под 40) температура дней 5, дичайшая головная боль и рвота. А потом всё тело болело от интоксикации.
Больше такого гриппа не испытывала в жизни

Хотя, может это и не он был. Просто говорили, что пандемия именно его АH1N1 в том году
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А я так нормально себе перенесла, лечилась Тамифлю. Может, штамм был неплохой? А Тамифлю действует на свиной грипп?
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Как раз Тамифлю и действует:)
Только там быстро надо его съесть - в течение первых суток, по-моему
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Угу, загуглила уже. Спасиб
Представила себе его поверх 4 антибиотиков....
Но шутки шутками, а иметь наверное надо
А то страшно, в метро ж ежедневно
 

Жанна_р

Новичок
Сообщения
166
Лайки
110
Баллы
58
Я покупала во время паники в 2008-м. А сейчас у нас его нет (во всяком случае в ближних аптеках).
Да и просто так его пить не надо (только если уже... :roflmao:)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
А я так нормально себе перенесла, лечилась Тамифлю. Может, штамм был неплохой? А Тамифлю действует на свиной грипп?
К сожалению, тамифлю уже не очень действует на этот вирус. Вирус приспособился. Сейчас актуальнее Ингавирин. Тем более , с осени появился и Ингавирин для детей с 7 лет.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я покупала во время паники в 2008-м. А сейчас у нас его нет (во всяком случае в ближних аптеках).
Да и просто так его пить не надо (только если уже... :roflmao:)
Я уже паниковала в этом сезоне - что заболею за границей и его туда с собой брала.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не, ну многие ж на аб (например я))))
А иммунка за плинтусом
И метро каждый день
Какойнить план действий то надо иметь про запас
Не для того мы лайм лечим год, чтоб за 2 дня того этого...
@Ольга_13 , что делать, расскажите?))
Ну кроме как успокоительного чайку попить
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
К сожалению, тамифлю уже не очень действует на этот вирус. Вирус приспособился. Сейчас актуальнее Ингавирин. Тем более , с осени появился и Ингавирин для детей с 7 лет.
По инструкции его принимают для профилактики, например, 7 дней. А как дальше быть? Его профилактическое действие длится пока идёт приём?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я ещё нос промываю морской водой (спрей). В магазин хожу утром. Мазь оксолиновая. Общественным транспортом не пользуюсь, но если бы ездить приходилось, то в маске. В прошлом году такая система не сработала, правда (
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Не, ну многие ж на аб (например я))))
А иммунка за плинтусом
И метро каждый день
Какойнить план действий то надо иметь про запас
Не для того мы лайм лечим год, чтоб за 2 дня того этого...
@Ольга_13 , что делать, расскажите?))
Ну кроме как успокоительного чайку попить
Это всё-таки вопрос больше к инфекционистам. Но чай тоже неплохо:).
У нас сейчас больницу под грипп приспособили, так как мы, как и с боррелиями, оказались одни из 2-3 организаций, которые в принципе делают ПЦР на грипп. В общем, опять повезло. И на верхах не придумали ничего лучшего, как сделать из нас что-то типа гриппозного госпиталя. Так что теперь каждый день кроме кучи работы, ещё и совещания, лекции, отчёты и т.д. Я по пол дня общаюсь с вирусологией ГорСЭС, кафедрой инфекционных болезней, зав. лабораторией гриппа в Громашевского и ещё кучей личностей разных административных учереждений, в которых уже полностью запуталась. В общем, мы оказались на острие атаки. Могу сказать, что гриппа в этом году много, конец пока не виден, но мы надеемся. Тяжёлых больных много. Лечат Тамюфлю, вроде нормально помогает. Ничего не имею против Ингавирина, но это всё-таки препараты разного действия. Тамифлю (озельтамивир) действует непосредственно на вирус именно гриппа, не давая ему размножаться, а конкретно бокирует нейраминидазу гриппа (это ту самую, которая обозначается буквой N в разновидности штамма, например A1N1) Это как ацикловир для герпеса. Ингавирин более широкого спектра и с другим механизмом действия.
Маска вирусы не задерживает, но она задерживает частицы слюны и мокроты, в которых есть вирусы. Есть ограничение, примерно через 4 часа поры в маске забиваются и она начинает пропускать то, от чего раньше защищала. Так что сильно на неё не надейтесь и меняйте через 4 часа. Но успокаивает хорошо:).
Оксолинка - вещь спорная, часть только её и мажет, другая считает, что пользы никакой. Лично в неё не слишком верю.
Промывание солью сильно сушит слизистую носа и это больше способствует открытию ворот для различных микробов, чем предотврощает заражение. То есть для лечения может подойти в некоторых случаях, а вот для профилактики скорее наоборот.
Почему одни чихнули два раза, а другие за сутки сгорают, сказать толком никто не может. Хотя и у тех, и у других выявлен вирус гриппа. Тут дело и в иммунитете, и в наличии и тяжести сопутствующих заболеваний, и в количестве попавшего вируса и ещё в куче всего.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я ещё нос промываю морской водой (спрей). В магазин хожу утром. Мазь оксолиновая. Общественным транспортом не пользуюсь, но если бы ездить приходилось, то в маске. В прошлом году такая система не сработала, правда (
прям как Майкл Джексон, осталось только научиться танцевать))
 
Сверху Снизу