Грипп

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Снова по телевизору начинается истерия по поводу гриппа. Мол, надо было прививку делать. Я честно хотела сделать в этом году, но осенью болела другими вещами и это был не вприант, конечно. Теперь вот думаю) Через несколько дней у меня период дикого шоппинга и аэропорты. Стоит ли принимать, например, ингавирин в этот период. Надо добавить, что недавно я принимала циклоферон с другой целью, но все-таки. Ингавирин охота принимать еще потому, что не хочется привезти вирус и обезопасить других.
Фармпросвет: правда и мифы об укреплении иммунитета
Возможно, будет полезным к прочтению. Особенно с учетом того, что близится сезон))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Фармпросвет: правда и мифы об укреплении иммунитета
Возможно, будет полезным к прочтению. Особенно с учетом того, что близится сезон))
Оттуда про гомеопатию:

"Сомнения в эффективности гомеопатического препарата — «Оцилококцинума» у главного клинического фармаколога Петербурга вызывает и тот факт, что действующее вещество препарата получено из печени несуществующей барбарийской утки, которую производитель перепутал с мускусной уткой.".

Так что утки как бы даже и нету... :Suicidal:
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Оттуда про гомеопатию:

"Сомнения в эффективности гомеопатического препарата — «Оцилококцинума» у главного клинического фармаколога Петербурга вызывает и тот факт, что действующее вещество препарата получено из печени несуществующей барбарийской утки, которую производитель перепутал с мускусной уткой.".

Так что утки как бы даже и нету... :Suicidal:
Особо с этой уткой не разбиралась. Посмотрела, что название "барбарийская" из французского птицеводства, там так называют мыскусную утку. Производитель оциллококцинуума Франция. Так что для них это название вполне нормальное.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
По поводу того, что лекарства для иммунитета - это лекарства-пустышки все-таки не соглашусь. Много лет назад принимала циклоферон по схеме и как раз в тот период делала несколько анализов нриф на боррелиоз. Так вот после циклоферона титры в два раза выросли, потом через несколько месяцев снова упали. Чувствовала я тогда себя неплохо. Скорее всего это было связано с циклофероном.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
По поводу того, что лекарства для иммунитета - это лекарства-пустышки все-таки не соглашусь. Много лет назад принимала циклоферон по схеме и как раз в тот период делала несколько анализов нриф на боррелиоз. Так вот после циклоферона титры в два раза выросли, потом через несколько месяцев снова упали. Чувствовала я тогда себя неплохо. Скорее всего это было связано с циклофероном.
Ну главное, что вы в это верите...))) Эффект плацебо порой сильнее лекарственных средств)
По эффективности плацебо догоняет лекарства
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Коллеги, простыл, уже пару дней с бронхитом и ринитом, да и температура была пару дней под 38,сейчас знобит и ночью потею, температура, пару дней принимал азитромицин. Это, что за напасть такая - бактериальная инфекция с орви или орви-грипп? Раньше как-то горло отдельно, нос отдельно и было понятно что это.
Я так понимаю, если температура сохранится еще несколько дней - а.б. в.м. поставить.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Коллеги, простыл, уже пару дней с бронхитом и ринитом, да и температура была пару дней под 38,сейчас знобит и ночью потею, температура, пару дней принимал азитромицин. Это, что за напасть такая - бактериальная инфекция с орви или орви-грипп? Раньше как-то горло отдельно, нос отдельно и было понятно что это.
Я так понимаю, если температура сохранится еще несколько дней - а.б. в.м. поставить.
А вы в таком случае терапевта не вызываете?
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Неа, я сколько помню день-три витаминов и нормально. Начал прием антивирусных - посмотрю.
 

Оля.93

Модератор
Сообщения
307
Лайки
226
Баллы
59
Коллеги, простыл, уже пару дней с бронхитом и ринитом, да и температура была пару дней под 38,сейчас знобит и ночью потею, температура, пару дней принимал азитромицин. Это, что за напасть такая - бактериальная инфекция с орви или орви-грипп? Раньше как-то горло отдельно, нос отдельно и было понятно что это.
Я так понимаю, если температура сохранится еще несколько дней - а.б. в.м. поставить.
38 самая температура для вирусных заболеваний верхних дыхательных путей. Было такое. Вызывала врача, приехал послушал дыхание, прописал постельный режим, побольше жидкости-морсов и симптоматические лекарства. Через 5 дней была как новенькая. Главное следить, чтобы после этих 5 дней не пошла вторая волна заболевания (снова температура, плохое самочувствие) - это будет говорить о наступившем бактериальном осложнении ОРВИ (или гриппа, не знаю, что у вас). Поправляйтесь!)
Кстати, актуально будет посмотреть:
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Даже если известно, что врач пропишет постельный режим и побольше жидкости, то при этом он все-таки послушает что там в легких. Главное - переболеть без осложнений.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Спасибо за советы, хорошие.
Сегодня полегче, ринит прошел, дышать легче, температура сохраняется и горло стало саднить.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Если у вас грипп, пусть врач назначит вам препараты для его убийства, а самому пить не надо.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ожидается, что в этом году будут циркулировать три штамма випуса гриппа. Один из них новый (широко не циркулировал). Я уже третий год хочу сделать прививку и по разным причинам не делаю, а потом если кто чихнет в магазине, то спешу принимать всякие ингавирины. Решила в этом году все-таки сделать прививку осенью.
 
Сверху Снизу