Грипп

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Друзья кто-нибудь гриппом болел параллельно с лаймом ,или им вообще не реально заразится пока пьешь антибиотики ,сейчас грипп лютует , если поднимется температура свыше 38 градусов,появится не благоприятная среда для спирохет ,у кого есть опыт? Хочу попробовать заразиться ,но чего-то пока ничего не получается ,кроме соплей ):D
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вы себя угробить хотите?
Не знаю, какие именно, но вирусы я цепляла на аб раза три. Высокой t правда не было. Так что остерегайтесь
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Вообще раньше стабильно раз в год болел ,сейчас видимо антибиотики не дают ,да и в Боткина лежал с людьми в одной палате у которых грипп и ангина ,потом с людьми у которых пневмания и гепатит и ни че )
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
грипп будет в тему, после него обычно здоровье улучшается если конечно лечится боррелиоз но лучше если ОРЗ
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Друзья кто-нибудь гриппом болел параллельно с лаймом ,или им вообще не реально заразится пока пьешь антибиотики ,сейчас грипп лютует , если поднимется температура свыше 38 градусов,появится не благоприятная среда для спирохет ,у кого есть опыт? Хочу попробовать заразиться ,но чего-то пока ничего не получается ,кроме соплей ):D
Чего это не благоприятная то?:)) чем выше температура тем быстрее культивируются боррелии 37 градусов для них вообще самая оптимальная температура. И гэб становится проницаемым плюс иммунитет на грипп отвлекается...вы уверены что это хорошая идея?:)
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Где-то читал ,что раньше сифилис лечили малярией ,по крайней мере пытались ,результат был положительный
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Где-то читал ,что раньше сифилис лечили малярией ,по крайней мере пытались ,результат был положительный
Ммм вас не настораживает что боррелия вместе с бабезии дают на редкость опасную картину и уж точно не вредят ни как друг другу. Все таки бабезия очень близкий родственик малярии..

Мне кажется вся суть метода была в том чтоб открыть гэб так как раньше кроме температуры другого метода не было. Я правда не очень понимаю смысл этого всего этого всего смертностьи побочки от малярии выше тех что от сифилиса.. Очень странный метод терапии:))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
)))

пирогенал и будет Вам счастье. :)

Только с дозой не переборщите.
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Свиной грипп в России 2016: врачи говорят об эпидемии
Согласно данным Научно-исследовательского институт гриппа Минздрава России, в нашей стране начинается эпидемия этой болезни.
В одной только Северной столице от свиного гриппа умерло 15 человек, в том числе беременная женщина. 11 летальных исхода были зафиксированы в Волгограде, три – в Белгороде, а еще два - в Москве.
По заключению медиков, в первую очередь свиной грипп поражает легкие. К тому же у всех заболевших в этом сезоне имеются схожие хронические недуги - сахарный диабет и ожирение. При этом в отдельной группе риска в этом году оказались и здоровые молодые женщины.
"Практически 100% беременных на любом сроке болеют очень тяжело и с развитием вирусной пневмонии, что требует искусственной вентиляции очень длительной: 3-4 недели", - цитирует "Звезда"заведующего отделением реанимации клинической инфекционной больницы Санкт-Петербург Александра Алексеева.

Сейчас карантин объявлен в Челябинской области, а также Адыгее и Якутске. На Камчатке также отмечена массовая заболеваемость - только за 22 января 2016 года грипп был диагностирован сразу у 20-ти пациентов.
Свиной грипп 2016: как не заразиться
По словам специалистов, пик сезонной вспышки гриппа в России еще не пройден. Медики рекомендуют переждать этот период переждать дома, избегать скопления людей и не контактировать с заболевшими. Вирусом Н1N1 и его гибридами можно заразиться даже от элементарного рукопожатия.
Для того, чтобы не заразиться свиным гриппом или чтобы максимально легко перенести эту болезнь, медики советуют сделать прививку.
Свиной грипп 2016: симптомы у людей
Напоминаем, что основными симптомами свиного гриппа являются следующие признаки:

  • высокая температура (может наблюдаться не у всех заболевших)
  • кашель
  • боль в горле
  • насморк или заложенный нос
  • ломота в теле
  • головная боль
  • озноб
  • чувство усталости
  • иногда понос и рвота
В случае обнаружения у себя всех или нескольких признаков, следует оставаться дома, не заниматься самолечением и вызвать врача. На улицу следует выходить только в крайнем случае (например, для получения медицинской помощи) и в медицинской маске. Чаще мыть руки и прикрывать дыхательные пути платком при чихании и кашле.
 

graf

Активный участник
Сообщения
279
Лайки
145
Баллы
59
Нет свиной грипп нам не подходит )
Да и есть ли он вообще ,этот свиной грипп )
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нормально ,а вы пробовали пирогенал?
Очень давно, не помню, какой был эффект. Народ с помощью пирогенала трихомонаду лечит, чтобы вызвать обострение. Вроде без обострения трудно ее вылечить.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Да и есть ли он вообще ,этот свиной грипп )
Ну, судя по тому, что мы сейчас работаем без выходных и на максимальной загрузке, причём положительных на групп группы А (в которую входит и свинной) где-то 60-70%, то сомневаться особо не приходится. У нас тоже объявлена эпидемия, и мы оказались в числе немногих больниц, в которых есть ПЦР-лаборатория, делающая анализы на грипп. Могу точно сказать, грипп есть и не мало. По данным нашего института Громашевского, около 99% выделенного вируса гриппа - это тот самый свинной (Калифорнийский). Единственное, что отличает штамм, который выявляется сейчас, так это отсутствие катаральных явлений. То есть нет особо соплей, кашля, заложенного носа, боли в горле (как изложено выше). Скорее всего это просто разные штаммы вируса.
Но вот заражаться гриппом специально сильно не советую, болезнь протекает достаточно тяжело. И антибиотики на неё не действуют, это не бактерия.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
Нет свиной грипп нам не подходит ) Да и есть ли он вообще ,этот свиной грипп )
Свиным называют грипп, который вызывается как раз циркулирующим в этом году вирусом H1N1 (есть конечно и другие штаммы, но конкретно этого очень много). Протекает очень тяжело, тем более у людей с уже имеющимися хроническими заболеваниями.
Не думаю, что стремиться к заражению - это хорошая идея.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.918
Баллы
128
грипп будет в тему, после него обычно здоровье улучшается если конечно лечится боррелиоз но лучше если ОРЗ
Прямо так и улучшается? Мы в прошлом году всей семьей почти месяц валялись от этого гриппа. Едва ползали до туалета, даже на поесть сил не было, только пили воду с клюквой. И после того еще долго восстанавливались, ни в одном месте ничего не улучшилось.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Только что сестра сообщила, у ее коллеги подруга 43 лет умерла на вторые сутки, сказали от гриппа. Это ж надо придумать "специально заразиться"! Читала , что при нынешнем гриппе уже ко 2 дню может развиться дыхательная недостаточность, отек легких, я уж молчу про интоксикацию. Ну, ну..
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Только что сестра сообщила, у ее коллеги подруга 43 лет умерла на вторые сутки от гриппа. Это ж надо придумать "специально заразиться"! Читала , что при нынешнем гриппе уже ко 2 дню может развивитья дыхательная недостаточность, отек легких, я уж молчу про интоксикацию. Ну, ну..
Очень жаль:(.
У нас уже три отделения заполнены. к сожалению, люди не всегда вовремя обращаются к врачу. И для некоторых становится слишком поздно. Сейчас действительно более агрессивный штамм, тяжёлых больных много.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Хочу спросить про прививки, которые делались осенью населению, учитывался ли H1N1? И есть ли смысл теперь принимать для профилактики препараты типа арбидол, ингаверин и т.д и т.п?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Год назад перенесла грипп. Вот где мучение было. И после него восстановление длительное было. Хотя официально грипп не ставили тогда, так орви. По симптомам все ясно было. Ничего хорошего организму это не приносит, наоборот только.
 
Сверху Снизу