Грейпфрут и др.

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Барышни, кто кушал грейпфрукт без сахара, это возможно? Потому как я слегка все же его присыпаю. А потом на ночь Лактиале (9бактерий) три капсулы с Энтерожерминой. И Лактоваг для полировки. Отлично работает. Так вот спрашиваю, чтобы узнать есть ли еще такие как я нарушители. Может, это не сильно и вредит?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Барышни, кто кушал грейпфрукт без сахара, это возможно? Потому как я слегка все же его присыпаю. А потом на ночь Лактиале (9бактерий) три капсулы с Энтерожерминой. И Лактоваг для полировки. Отлично работает. Так вот спрашиваю, чтобы узнать есть ли еще такие как я нарушители. Может, это не сильно и вредит?
А что? Вкусно ж грейпфрут без сахара.
 

ole4ka

Читатель
Сообщения
42
Лайки
19
Баллы
8
Барышни, кто кушал грейпфрукт без сахара, это возможно? Потому как я слегка все же его присыпаю. А потом на ночь Лактиале (9бактерий) три капсулы с Энтерожерминой. И Лактоваг для полировки. Отлично работает. Так вот спрашиваю, чтобы узнать есть ли еще такие как я нарушители. Может, это не сильно и вредит?
Грейпфрут лучше бы не употреблять,если вы на антибиотиках)
http://www.moscow-faq.ru/all_question/wayoflive/zdorove/2013/December/59274/162445
http://m.passion.ru/health/novosti-...sok-lekarstv-nesovmestimykh-s-greipfrutom.htm
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128

Вот те на! Юрий Бз ел по три штуки в день. А я на его подвиги решила ориентироваться. Неужели его самодеятельность? Неужели такой послушный пациент не обговорил диету с врачом? Ну хорошо, теперь буду только слюни глотать от зависти как его ест муж.
 

helenactress

Активный участник
Сообщения
206
Лайки
97
Баллы
43
Не знаю, у Бурроскано не запрещено употреблять грейпфрукт во время АБ-терапии, а показано! Именно потому, что он усиливает действия антибиотиков и не способствует размножению грибков.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, предполагалось, что так должно быть. Лечение до полного исчезновения симптомов и 3-4 мес. аб дополнительно.
Срок аб-лечения моего мог бы быть ещё большим, если б я сама не прекратила это занятие - засобиралась к морю.
Избежать солнца там было невозможно, а избегать фруктов было уже невыносимо. Плюнула. Перешла на травы.
Зато классно подзагорела и наелась спелых персиков!
Неужели фруктов нельзя?? Из каких соображений? Это ж не выносимо:(
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Неужели фруктов нельзя?? Из каких соображений? Это ж не выносимо:(
Фрукты содержат сахар и в период аб-лечения считается, что могут вызвать грибок. Ужас, как невыносимо.
Но знаю, что некоторые ИЛАДС-врачи (Куркевич, например) позволяют потреблять фрукты.
Моя доктор строга.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я пооанализировала свою диету перед обострением и пршла к выводу, что налегала несколько дней подряд на квашеные помидоры. И творог ела. Заметила раньше, что на молоко хуже становится. А еще рыбешку подкопченую недели три ела. Сегодня уже попустило.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Не знаю, у Бурроскано не запрещено употреблять грейпфрукт во время АБ-терапии, а показано! Именно потому, что он усиливает действия антибиотиков и не способствует размножению грибков.

Врачи предупреждают об опасности смешивания целого ряда лекарств с таким с виду безобидным продуктом, как грейпфрут.

Этот фрукт может вызвать передозировку некоторых препаратов, предотвращая расщепление лекарства в кишечнике и печени.
http://sibastro.narod.ru/opas.html
То же самое относится и к помело- родственник грейпфрута.
 
Последнее редактирование:

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Врачи предупреждают об опасности смешивания целого ряда лекарств с таким с виду безобидным продуктом, как грейпфрут.
если кроме антибиотиков больше ничего не принимается, то грейпфрутов можно употреблять в день столько, сколько в состоянии выдержать ваш желудок.
 
Последнее редактирование модератором:

Anny

Читатель
Сообщения
53
Лайки
31
Баллы
18
Я спрашивала у врача на счет грейфрутов и цитрусовых - на АБ категорическое нет. Объясняет тем, что печень для выведения АБ и цитрусовых использует те же ферменты, а их ограниченое количество.И первыми идут на вывод цитрусовые, и для АБ ужеможет не хватать ресурса печени. Как то так
 

smoothie

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Я спрашивала у врача на счет грейфрутов и цитрусовых - на АБ категорическое нет. Объясняет тем, что печень для выведения АБ и цитрусовых использует те же ферменты, а их ограниченое количество.И первыми идут на вывод цитрусовые, и для АБ ужеможет не хватать ресурса печени. Как то так
А зачем печени выводить грейпфрут, интересно. Там же сок, фруктоза, он уже впитался и усвоился.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Лекарственные взаимодействия грейпфрутового сока
Как показали данные проведённых за последнее десятилетие исследований, грейпфрутовый сок способен в значительной степени влиять на фармакокинетику ряда лекарственных препаратов.

Подобный эффект связан со способностью грейпфрутов ингибировать активность цитохрома Р450 изоэнзима CYP3A4, который включён в метаболизм почти половины всех назначаемых лекарственных препаратов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Как пила грейпфрутовый сок 3 раза в неделю во время аб, так и продолжаю по сей день. И дочь пристрастилась. Ттт, за последнее время простудами не болеем.
Наверно самое важное, это не запивать лекарства соком и не употреблять каждый день.
 
Сверху Снизу