Коинфекции Гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ).

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Ещё одна зараза, передаваемая клещами
anaplasma_phagocytophilum.jpg

Это острое лихорадочное заболевание с разнообразной клинической картиной. В структуре клещевых инфекций на случаи ГАЧ приходится 23%, что соответствует второму месту после клещевого боррелиоза
Возбудитель ГАЧ — Возбудители этой инфекции - риккетсии анаплазмы рода Anaplasma, из семейства Ehrlichiaceae порядка Rickettsiales. Это внутриклеточный мелкий паразит, размножающийся в гранулоцитах (клетки крови человека).

Распространены анаплазмы по всему земному шару. Возбудитель передается человеку иксодовыми клещами. Попадая со слюной инфицированного клеща через кожу в кровь, анаплазмы разносятся по всему организму, проникают в гранулоциты (лейкоциты) и размножаются в них. Это приводит к воспалительным процессам во внутренних органах. Из-за повторяющихся циклов внедрения возбудителей в клетки крови и размножения в них снижается сопротивляемость организма инфекции

Анаплазмоз — в «подарок» от клеща
http://www.zooeco.com/0-bol-10-10.html
Что такое анаплазмоз: причины, симптомы, диагностика анаплазмоза, лечение
Гранулоцитарный анаплазмоз человека: симптомы и лечение
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сорри за мое невежество - это как-то связано с гранулёмами?
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
ну до чего эти клещи такие больные а? ну почему они несут в себе милЁн заразы? это же не нормально,ну не с планеты земля эти клещи и все тут!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лола, а как это связано с риккетсиями?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
ну до чего эти клещи такие больные а? ну почему они несут в себе милЁн заразы? это же не нормально,ну не с планеты земля эти клещи и все тут!
Клещи какие были, такие и есть. Зараза становится заразой когда организмы ослаблены. Вам прививки делали? Делали. Всякой дрянью всю жизнь кормили? Кормили. Табетками пичкали? Пичкали. Стрессами накачивали? Накачивали.
Вот и получайте.
Плюс все микроорганизмы тут же приспосабливаются к факторам "давления". Также не исключено, что с этим могла поработать рука человека, но даже если и не так, то все равно изрядно поработала - см.абзац выше.
Лола, а как это связано с риккетсиями?
Читайте
Коинфекции - Риккетсиозы
смотрите схему, в частности..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Юля, даже если это и правда.... И наше тело-это всего лишь коммунальная квартира...
Но даже если это реально так, это СЛИШКОМ сурово для восприятия:)
Если эта пока еще теория окажется ресльностью, то это черт знает что будет:)

На современном этапе, лично мне проще думать, что есть клещ и есть множество коинфекций и паразитов, которые могут нарушить мой покой.
Риккетсии, анаплазма , бартонеллы .... Голова идет кругом от симптомов... Как можно в этом разобраться? Нереально!
Как можно с уверенностью сказать кому принадлежит тот или иной симптом?
Вдох-выдох....
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, даже если это и правда.... И наше тело-это всего лишь коммунальная квартира...
Но даже если это реально так, это СЛИШКОМ сурово для восприятия:)
Это правда. Мы - сделанные из них биопленки.
Риккетсии, анаплазма , бартонеллы .... Голова идет кругом от симптомов... Как можно в этом разобраться? Нереально!
Нет, нереально, у нас нет такого восприятия. Все это коммуницирует на энергетическом уровне. По программе.
Поэтому я и говорила, что все лечения могут быть найдены только эмпирически.
 

Borrelius

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
57
Баллы
43
Клещи какие были, такие и есть. Зараза становится заразой когда организмы ослаблены
ну скажем так, когда меня укусил клещь лет 6 назад, симптомы вроде были сначала но все прошло и последующие 6 лет я жил обычной жизнью!
Только вот сдается мне что за это время Борребляди точили мою иммунку и рано или поздно она сдаст у любого,нужен только время и подходящие(сопутствующие) условия.
 

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
Сверху Снизу