Говорим о боррелии...

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
что касается всех нас)Все зависит от внешних факторов воздействия на боррелии.К внешним факторам можно отнести микрофлору и процессы им сопутствующие,антибиотики и даже тот же самый иммунный ответ.

Да. но например тот же сифилис дает примерно одинаковые симптомы у всех, несмотря на микрофлору и на то, что все мы разные. Лечат всех по одной схеме. И вылечивают. Почему при боррелиозе этого не происходит?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да. но например тот же сифилис дает примерно одинаковые симптомы у всех, несмотря на микрофлору и на то, что все мы разные. Лечат всех по одной схеме. И вылечивают. Почему при боррелиозе этого не происходит?
несовершенный иммунитет.почему дети переносят детские болезни легче,чем взрослые. Боррелия может защищаться,а не только нападать.
Если найду на это ответ,то дадут Нобелевскую)и заработаю мильон,напишу книгу,получу патент и забуду как страшный сон
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Да. но например тот же сифилис дает примерно одинаковые симптомы у всех, несмотря на микрофлору и на то, что все мы разные. Лечат всех по одной схеме. И вылечивают. Почему при боррелиозе этого не происходит?
Потому, что после укуса клеща все начинают искать у себя только боррелиоз. А потом лечат не пойми что , не пойми чем. Про коинфекции если и вспоминают, то надеются, что " пронесет". А учитывая схожесть симптомов и слабую диагностику, бывает, что и не проносит. :)
В Вашем примере про сифилис : если человек подцепил какую-то половую инфекцию, то его обязательно проверяют на всякие "гонореи-триперы" ( в широком смысле ) . И потом лечат все сразу, что выявили по анализам. А не так что вначале сифилис вылечат, потом через год гонорею и так до бесконечности.
"
Как видно из списка, часть инфекций имеет вирусную природу (ЦМВ, герпес, папилломатоз и кондиломатоз, гепатиты, ВИЧ и другие), грибковую (кандидоз), бактериальную (гонорея), или провоцируются простейшими микроорганизмами (уреаплазмоз, микоплазмоз и другие). Соответственно, лечение должно подбираться под конкретного возбудителя. При смешанных инфекциях применяют комбинированное лечение.
В большинстве своем инфекции, распространяющиеся половым путем, имеют довольно схожие симптомы, поэтому дифференцировать их только по внешним признакам и анамнезу не удастся.



Источник: Список ИППП: виды половых инфекций, признаки, лечение и возможные последствия УЗИ Анализы и МРТ
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
несовершенный иммунитет.почему дети переносят детские болезни легче,чем взрослые. Боррелия может защищаться,а не только нападать.
Если найду на это ответ,то дадут Нобелевскую)и заработаю мильон,напишу книгу,получу патент и забуду как страшный сон

или спит, а потом как шарахнет, что мало не покажется.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
или спит, а потом как шарахнет, что мало не покажется.
эх,умеете настроение испортить,я тут уже нобелевскую в голоае попилил и думал куда бежать с этой подводной лодки)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Почему при боррелиозе этого не происходит?
Очень даже происходит. Но далеко не всё, что тут считают боррелиозом, из-за несовершенства диагностики действительно боррелиоз. Создается ложное представление о боррелиях, как неких космических бактериях, в корне отличающихся от других. На деле всё то же самое, убивается антибиотиками. А биоплёнки и другие факторы защиты у большинства микробов на порядок выше, чем у боррелий (те же стафилококки, к примеру), а заболевания вызывают и потяжелее, в том числе и с летальным исходом (опять же стафилококк). При их этом распространённость гораздо выше (вернёмся к стафилококку). Мировой паники почему-то нет, специализированных клиник по лечению только стафилококков нет (хотя может и есть, я просто не слышала), ведуться работы по изучению. А тут прямо ужас ужасный, супер-пупер бактерия, таких больше не выпускают.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
или спит, а потом как шарахнет, что мало не покажется.

Задача боррелий, как и всех биологических объектов - это максимальное размножение и распространение своего вида.
Они не станут спать, потому, что " типа устали". Они просто могут превратиться в L -формы, спрятаться в нематодах, отсидеться в биопленках , прячась таким образом от воздействия антибиотиков и др, неблагоприятных факторов. Это как игра "Я в домике" .
Но этот фактор не может длиться вечно. И тут уж действительно, как шарахнет, что мало не покажется. А организм , отравленный токсинами и обломками лекарств, сдастся без боя. Точнее , будет сдавать одну позицию за другой : вначале один сустав, потом другой и тд.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Очень даже происходит. Но далеко не всё, что тут считают боррелиозом, из-за несовершенства диагностики действительно боррелиоз. Создается ложное представление о боррелиях, как неких космических бактериях, в корне отличающихся от других. На деле всё то же самое, убивается антибиотиками. А биоплёнки и другие факторы защиты у большинства микробов на порядок выше, чем у боррелий (те же стафилококки, к примеру), а заболевания вызывают и потяжелее, в том числе и с летальным исходом (опять же стафилококк). При их этом распространённость гораздо выше (вернёмся к стафилококку). Мировой паники почему-то нет, специализированных клиник по лечению только стафилококков нет (хотя может и есть, я просто не слышала), ведуться работы по изучению. А тут прямо ужас ужасный, супер-пупер бактерия, таких больше не выпускают.
Супер-пупер,учитывая по тем статьям что выкладывают заграничные спецы и отдаленными результатам и прогрессии с которой растет заболевания,способностью выкидывать фокусы и показывать чудо-чудное плюс отсутствие антогонистов по микрофлоре,то этот тот еще микроб. Тут даже познаний в микробиологии не надо,а если он еще и с микобактерией шашни начнет водить. Млу и шту туберкулеза будет детским лепетом
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Супер-пупер,учитывая по тем статьям что выкладывают заграничные спецы и отдаленными результатам и прогрессии с которой растет заболевания,способностью выкидывать фокусы и показывать чудо-чудное плюс отсутствие антогонистов по микрофлоре,то этот тот еще микроб.
Почитайте про стафилококки или синегнойку. Или герпесы. Или смертельный случай от полностью устойчивой клебсиеллы. То есть про то, что есть практически у каждого. Боррелия покажеться безобидным цветочком. Особенно учитывая скорость размножения и пути передачи.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Боррелия покажеться безобидным цветочком.

снова шутите? Когда я из-за этих цветочков четыре года провела на постельном режиме и мне грозило инвалидное кресло, то мне так не казалось, чесслово)
Не нужно не дооценивать возможности и коварство " врага" . Все-таки клещевые инфекции - это очень серьезно. Думаю, что на этом форуме в этом мало кто сомневается, ибо все проверили на своей шкурке.
Конечно, это сложно понять стороннему наблюдателю.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почитайте про стафилококки или синегнойку. Или герпесы. Или смертельный случай от полностью устойчивой клебсиеллы. То есть про то, что есть практически у каждого. Боррелия покажеться безобидным цветочком. Особенно учитывая скорость размножения и пути передачи.
Читал про клебсиеллу,америкосы додумались еще и сохранить ее:confused:Ну тбц шту уже бьют тревогу,в россии их много и взращивают без остановки:mad:А вот боррелия не безобидна,особенно те статьи что выкатили спецы там только малая часть ее способностей. Особенно про взаимодействия с другими возбудителями.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Читал про клебсиеллу,америкосы додумались еще и сохранить ее:confused:Ну тбц шту уже бьют тревогу,в россии их много и взращивают без остановки:mad:А вот боррелия не безобидна,особенно те статьи что выкатили спецы там только малая часть ее способностей. Особенно про болезнь моргеллонов.
Господь с Вами! Какие моргеллоны? ). Их же никто не видит в упор.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Господь с Вами! Какие моргеллоны? ). Их же никто не видит в упор.
Взаимодействия с другими возбудителями,так будет правильней.
Читаем раздел происхождение ее.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Взаимодействия с другими возбудителями,так будет правильней.
Читаем раздел происхождение ее.
Вы имеете в виду раздел на этом форуме? Тот самый который даже не отражается в новостной ленте?
Вам же четко расставили приоритеты. Можете читать, писать, но это для большинства это так и останется неизвестным. И плевать, что в реальности творится.
Кто-то серьезно полагает, что здесь будут рассматривать "взаимодействия с другими возбудителями" ? ;)
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
эх,умеете настроение испортить,я тут уже нобелевскую в голоае попилил и думал куда бежать с этой подводной лодки)
давайте сначала с анализами разберемся. мне говорят что на сегодняшний день самые достоверные результаты анализов у патологоанатомов. все остальное несерьезно; :(
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Очень даже происходит. Но далеко не всё, что тут считают боррелиозом, из-за несовершенства диагностики действительно боррелиоз. Создается ложное представление о боррелиях, как неких космических бактериях, в корне отличающихся от других. На деле всё то же самое, убивается антибиотиками. А биоплёнки и другие факторы защиты у большинства микробов на порядок выше, чем у боррелий (те же стафилококки, к примеру), а заболевания вызывают и потяжелее, в том числе и с летальным исходом (опять же стафилококк). При их этом распространённость гораздо выше (вернёмся к стафилококку). Мировой паники почему-то нет, специализированных клиник по лечению только стафилококков нет (хотя может и есть, я просто не слышала), ведуться работы по изучению. А тут прямо ужас ужасный, супер-пупер бактерия, таких больше не выпускают.

как раз по поводу стафилококка паника есть. но вы же согласны, что со стафилококком мы знакомы уже давно. его изучили вдоль и поперек. а боррелия что-то новое в медицине (про боррелию, которую нашли у антарктических динозавров вымерших миллион лет назад пока не будем;))
поэтому больше вопросов, чем отчетов.
ужас это не у вас, докторов и исследователей . а ужас ужасный у нас, когда колбасит реально и не знаешь в какую дыру лезть и что пить. думаете если бы было адекватное лечение или вакцина существовал ли этот форум?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
давайте сначала с анализами разберемся. мне говорят что на сегодняшний день самые достоверные результаты анализов у патологоанатомов. все остальное несерьезно; :(
Ну если исходить из того, что никто не выйдет живым из этой жизни, то патологоанатом - это наше все;)
А что Вы хотите получить от этих анализов, в чем " разобраться"?
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Почитайте про стафилококки или синегнойку. Или герпесы. Или смертельный случай от полностью устойчивой клебсиеллы. То есть про то, что есть практически у каждого. Боррелия покажеться безобидным цветочком. Особенно учитывая скорость размножения и пути передачи.
со стафилококком все просто. подцепил - потом откачали или нет. все зависит от профессионализма врача и состояния организма.

а цветочек-боррелия портит жизнь постоянно. я могу сравнить это с парализованным человеком. когда с головой все в порядке, а рук и ног нет. у американцев есть стистика суицидов у боррелиозников, это при том, что само заражение не считается смертельным.
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Ну если исходить из того, что никто не выйдет живым из этой жизни, то патологоанатом - это наше все;)
А что Вы хотите получить от этих анализов, в чем " разобраться"?

у меня мечта. хочу достоверный анализ, результат которого не вызывал бы никаких сомнений ни у кого. потом хочу взять этот результат и надевать по морде моему бывшему лечащему врачу, который говорил, что у меня все от стресса и мне нужно пить антидепрессанты.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
у меня мечта. хочу достоверный анализ, результат которого не вызывал бы никаких сомнений ни у кого. потом хочу взять этот результат и надевать по морде моему бывшему лечащему врачу, который говорил, что у меня все от стресса и мне нужно пить антидепрессанты.

То есть первое, что пришло в голову - это доказать врачу? Ииии? ;) Ну в какой-то мере Вам станет психологически легче.
Но мне что-то подсказывает, что врач не станет сильно переживать и грохать коленями об пол, прося у вас прощения за свою невнимательность ( или некомпетентность)
Даже если сдать все-все возможные анализы, то даже тогда вы будете знать лишь небольшую долю от всей информации о своем теле.
 

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу